форум волчат  

работа для студентов - летние работы в США - нет виз - Образование и наука - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
работа для студентов - летние работы в США - нет виз

 
   Список форумов волчат -> Образование и наука
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
09 Июл 2003 Ср 00:16   работа для студентов - летние работы в США - нет виз

работа для студентов - летние работы в США - нет виз

НЕВЫЕЗДНЫЕ

Более 7000 российских студентов, желающих летом поработать в США, не смогли получить американскую визу

• Анна АМЕЛЬКИНА

Весть о том, что американское посольство препятствует выезду российских студентов на летние работы в США, пришла в "Известия" от совершенно разных, не знающих друг друга людей. Первыми были студенты МГУ, рассказавшие, что пришлось пережить каждому второму из них, общаясь с чиновниками визового отдела посольства США в Москве. Второй стороной стала фирма, организующая выезд наших ребят в Америку по культурному обмену.

Суть проблемы - недоверие американцев к иностранцам. В результате каждый третий российский студент, обратившийся в посольство, не смог вовремя получить или получить вообще визу в США.

Студент журфака МГУ Андрей Кравченко - опытный путешественник. В этом году он собирался в Америку третий раз - работать по линии студенческой программы Work & Trevel, активистом которой он является. В прошлом году в рамках этой программы в Америке трудились пять тысяч наших студентов, в этом году их должно было быть в два раза больше. Но - не судьба. Многие из тех, кто должен был приступить к работе в США с середины июля, все еще сидят в Москве: консульство до сих пор проверяет их документы.

- Очень активно участвовали в нашей программе ребята из регионов, - рассказывает Андрей, - из Казани, Уфы, Тольятти, Нижнего Новгорода. Вы представляете, что такое для них - поехать работать в Америку! Это не только посмотреть другую страну, но и привезти домой заработанные собственными руками деньги. В прошлом году один парень, который работал на стройке, установил личный рекорд. За летнюю смену он заработал 18 тысяч долларов.

Но радужные студенческие грезы о честно заработанных карманных деньгах разбились о жестокую реальность. С апреля американское посольство выдало визы минимальному количеству студентов, объясняя волокиту событиями 11 сентября 2001 года: мол, надо укреплять бдительность, ведь террористы, виновные в той трагедии, как раз и прибыли в США в основном по студенческим визам. Не будем говорить о финансовых потерях самих студентов, которые, заплатив американцам по 100 долларов визового сбора, потратились на билеты в Москву, но пока не добились ясности - стоит ли все же ждать визы или собираться домой. Между тем, если участники программы не получат визы до 16 июля, им откажут в приготовленном для них рабочем месте в США: работодатели не будут ждать прибытия именно российского работника и легко заменят его другим.

- Раньше процент отказа в визах был минимальным, - продолжает Андрей. - Перед тем как отправиться за океан, ребята проходят жесткий отбор. Сначала мы договариваемся с работодателем, а потом проходим через "сито" российских фирм, занимающихся отправкой студентов за границу. Например, в прошлом году в визе отказали менее чем 1 проценту из обратившихся, с этим годом не сравнить.

Почему проблемы возникли в этом году? Дело в том, что после 11 сентября 2001 года Соединенные Штаты стали по вполне понятным причинам ужесточать требования к иностранным студентам. Была создана специальная служба SEVIS по проверке виз участников студенческих обменов. Эта структура контролирует пребывание и перемещения иностранных студентов в США, а также следит за соблюдением всех норм при их допуске в страну и присваивает каждому приехавшему специальный номер. Судя по всему, "затор" произошел именно по вине SEVIS, а не по линии консульства США в Москве.

- Андрей, а, может, американцы боятся, что многие студенты, оказавшись в Америке, не захотят вернуться назад, а США лишние эмигранты ни к чему...

- Об этом американские чиновники могут не беспокоиться. В прошлом году мы провели среди наших студентов серьезное социологическое исследование. На вопрос: "Гордитесь ли вы своей страной?" - 79 процентов ребят дали положительный ответ. Мы однозначно отвечаем на вопрос: "Зачем вы едете работать в США?" - чтобы совершенствовать иностранный язык, получить опыт работы по специальности, приобрести навыки делового общения. В противовес распространенному мнению, что подобные выезды - преддверие "утечки мозгов", скажу: лишь 8,1 процента ответили, что собираются в будущем уехать за границу.

Надо отдать должное терпению российских фирм, которые занимаются отправкой студентов в США. Несколько недель они сохраняли молчание, боясь испортить отношения с американским посольством. Но сейчас перевешивает досада за - мягко скажем - не очень лояльное отношение к нашим ребятам со стороны американцев.

- Подозрительность американских чиновников доходит до абсурда, - говорит Валерий Костин, директор фирмы "Артек-тур", специализирующейся на культурном обмене студентами между Россией и США. - У ребят чуть ли не насильно берут отпечатки пальцев, как бы заранее прогнозируя ситуацию их недостойного поведения в Америке (объективности ради тут надо отметить, что власти США вводят правило обязательного предоставления биометрических данных в том числе даже для граждан стран Евросоюза - с 2004 года, и те уже готовятся соответствующим образом изменить свои загранпаспорта, чтобы сохранить безвизовый режим с США. - "Известия"). Одной студентке из Уфы отказали в визе лишь потому, что ее имя и фамилия совпадают с именем и фамилией некой российской гражданки, которая совершила на территории США противоправное действие. Мы, конечно, понимаем опасения американской стороны, но когда все наши аккуратно оформленные документы приняли на рассмотрение в первых числах апреля, а ответ дали два дня назад... это слишком. Мне просто жалко наших ребят, которые прошли серьезный отбор в своих областях, выдержали массу собеседований, настроились на работу, и вдруг... такое.

Комментарий посольства США

- Нам кажется, что русские студенты просто медлят с оформлением своих документов: сдайте бумаги вовремя - не будет проблем, - сказал "Известиям" сотрудник пресс-службы американского посольства Томас ЛУРИ. - А ужесточение контроля объясняется тем, что некоторые студенты, желающие въехать в США, студентами не оказывались. Отсюда и излишняя дотошность в проверке документов...

http://www.izvestia.ru/community/article35876
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
DinderitОффлайн
Зарегистрирован: 22.01.2004
Всего сообщений: 15
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
02 Июл 2004 Пт 22:20   работа для студентов - летние работы в США - нет виз

Работать нужно в России. И нечего выпендриваться шататься. Есть определенный круг специальностей которые обожают куда-нибудь шататься. Деньги и тут вполне реально заработать и 18 тысяч баксов для студента не проблема за лето заиметь. Если конечно мозги есть.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
larisfrushaОффлайн
Зарегистрирован: 22.01.2004
Всего сообщений: 9
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
13 Июл 2004 Вт 15:13   работа для студентов - летние работы в США - нет виз

Попробуйте на собственном примере доказать , что и в России можно студенту за лето столько денег заработать.
А что касается виз, то их сделать очень просто, для этого необходимо поставить либо штамп в паспорте, либо найти фирму - поручителя, которая оплачивает за тебя эту поездку и обязуется вернуть в Россию.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum