форум волчат  

Увлажнение воздуха - как выбрать увлажнитель воздуха - ультразвуковой увлажнитель воздуха - Дом и хозяйство - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Увлажнение воздуха - как выбрать увлажнитель воздуха - ультразвуковой увлажнитель воздуха

 
   Список форумов волчат -> Дом и хозяйство
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
16 Янв 2005 Вс 09:41   Увлажнение воздуха - как выбрать увлажнитель воздуха - ультразвуковой увлажнитель воздуха

Увлажнение воздуха - как выбрать увлажнитель воздуха - ультразвуковой увлажнитель воздуха

Увлажнение воздуха. Какие бывают увлажнители воздуха?


Влажность - один из важнейших параметров воздуха, непосредственно влияющих на здоровье человека.

Оптимальный уровень влажности, при которойчеловек чувствует себя наиболее комфортно 60-70%.

В наших домах весной и летом ( в сухую погоду) влажность не превышает 40%, осенью и зимой, в отопительный период, она падает до 25-30%. Между тем достаточный уровень влажности - это не просто комфорт. Здоровье и нормальное самочувствие людей зависят от нее не меньше, чем от оптимальной температуры. В условиях сухости воздуха у людей повышается утомляемость, повышается восприимчивость к болезнетворным микробам и вирусам, поскольку пересыхают слизистые оболочки, выполняющие защитную функцию в организме. Особенно заметно это проявляется у детей. Пониженная влажность сильно сказывается на комнатных растениях - они плохо растут и начинают сохнуть ( для многих цветов нормой является влажность 60-90%).


Рассыхаются мебель и паркет. Даже кожа человека быстрее стареет при недостаточной влажности. Для предотвращения всех этих негативных явлений и предназначены бытовые увлажнители воздуха. Существует множество моделей этих приборов, но все их можно разделить на три основных типа : - в которых вентилятор дует воздух на увлажненный испаритель.

паровые - в них влага испаряется при нагреве;

ультразвуковые - испаряют воду посредством высокочастотных колебаний, удачно сочетая в себе эффективность, низкое потребление электроэнергии и полную бесшумность при работе.



Холодные увлажнители



В холодных увлажнителях вентилятор прогоняет воздух через влажный фильтр (увлажняющий картридж), в результате чего воздух незначительно остывает ( при испарении вода поглощает тепло) и увлажняется. Производительность таких увлажнителей сильно зависит от влажности воздуха - чем выше влажность, тем ниже скорость испарения. Но это скорее преимущество, чем недостаток, поскольку влажность воздуха автоматически поддерживается на оптимальном уровне. Холодные увлажнители должны работать на деминерализованной (в идеале - на дистилированной) воде, иначе увлажняющий картридж будет быстро засоряться и его придется часто менять. Производительность холодных увлажнителей 3,5-8 литров/сутки при потребляемой мощности 20-50 Вт.
Увлажнение воздуха - как выбрать увлажнитель воздуха - ультразвуковой увлажнитель воздуха


Паровые увлажнители



Паровые увлажнители по принципу действия очень похожи на электрические чайники - для интенсивного испарения воду доводят до кипения. Паровые увлажнители должны обязательно иметь гигростат (датчик влажности воздуха), отключающий прибор при достижении заданной влажности, иначе влажность воздуха в помещении может существенно превысить оптимальный уровень. Паровые увлажнители часто снабжаются ингаляторными насадками, позволяющими использовать их в медицинских целях. По сравнению с холодными и ультразвуковыми увлажнителями, паровые имеют один недостаток - большую потребляемую мощность. Производительность паровых увлажнителей 7-16 литров/сутки при потребляемой мощности 300-600 Вт.



Ультразвуковые увлажнители



Это наиболее совершенный и популярный тип увлажнителей. Они имеют небольшие габариты, малую потребляемую мощность и высокую производительность. В ультразвуковых увлажнителях используется свойство пьезоэлектриков преобразовывать электрические колебания в механические. На погруженный в воду пьезоэлектрический кристалл подается высокочастотное (ультразвуковой частоты) напряжение, преобразуемое в механическую вибрацию. В водяном слое образуются чередующиеся между собой волны повышенного и пониженного давления. В областях пониженного давления происходит вскипание жидкости при обычной комнатной температуре (кавитация) с выбросом в воздух мелкодисперсных частиц. Поток воздуха, создаваемый вентилятором, подает водяную взвесь в помещение, где она переходит в парообразное состояние. Некоторые модели ультразвуковых увлажнителей помимо гигростатов снабжены дисплеями и пультами дистанционного управления. В ультразвуковых увлажнителях, также как и в холодных увлажнителях, используется деминерализованная или дистилированная вода. Производительность ультразвуковых увлажнителей 7-12 литров/сутки при потребляемой мощности 40-50 Вт.

http://www.home-ecology.ru/ncd-19-44-112/News.html

Увлажнение воздуха - как выбрать увлажнитель воздуха - ультразвуковой увлажнитель воздуха
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum