форум волчат  

Технологии будущего - Прорывные технологии - прогноз на 2010 год - Образование и наука - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Технологии будущего - Прорывные технологии - прогноз на 2010 год

 
   Список форумов волчат -> Образование и наука
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
23 Авг 2004 Пн 05:54   Технологии будущего - Прорывные технологии - прогноз на 2010 год

Технологии будущего - Прорывные технологии - прогноз на 2010 год

Доктора смогут наблюдать за признаками жизни человека через компьютер подключенный к крошечным датчикам вживленным внутрь тела. Здания построенные из "нанотрубок" (nanotubes), или частиц углерода которые в тысячу раз прочнее стали, смогут противостоять практически всем природным бедствиям. "Всемирная паутина" поумнеет и начнет находить именно то, что ищет пользователь – больше никакого прочесывания сотен страниц на Google.
Это всего лишь некоторые из предсказаний о технологиях будущего, сделанных Джоном Ганцем, директором по исследованиям маркетинговой компании IDC. Более подробные технологические прогнозы отдаленного и самого близкого будущего публикует интернет сайт "Wired".
В то время как сама IDC признает что о некоторых из этих идей еще рано говорить – как например о микроскопических "наномашинах" (nanomachines) которые будут кроить материи, строить дома и изготавливать лекарства выдаваемые по рецепту, другие исследователи и ученые полагают что многие из них в конечном счете претворяться в жизнь.
Взять хотя бы "смысловую Сеть" (semantic Web), версию Интернета нового поколения которая позволит пользователям получать более точную информацию путем использования "виртуальных агентов", способных найти именно то что нужно в режиме реального времени.
На сегодняшний день, запросив "книги об Агате Кристи" на Google, пользователи получают "на гора" с сотнями результатов поиска дающих информацию о книгах написанных самой Кристи. Поисковые системы смысловой сети будут достаточно умны для того чтобы разобрать слово "о" и найти именно биографии о писателе, а не ее работы, - говорит Джон Ганц.
В числе других технологий будущего предназначенных потребителям - датчик, вживляемый в тела людей. Ганц указал на опыт британского профессора Кевина Варвика (Kevin Warwick), в чье предплечье был вживлен датчик, и который прошел через ряд экспериментов в которых ученые смогли вызвать покалывание в его левом указательном пальце путем отправления информации в нервную систему Варвика. Это хорошая новость для парализованных, т.к. это означает, что возможно в один день они смогут почувствовать ноги вживив похожую микросхему в свои тела.
Джон Ганц ожидает что датчик поступит в продажу через "три-четыре года" в числе устройств уже "прикрепляемых" к телу, таких как электрокардиостимуляторы и протезы. Однако, по его словам, более продвинутые датчики, способные например вернуть к нормальной жизни парализованные конечности или восстановить память мы увидим не раньше, чем через десять лет.
В течение ближайших десяти-пятнадцати лет Ганц прогнозирует, что производители автомобилей смогут создать датчики "умной пыли" (smart dust censores), которые будут встраиваться внутрь машин и будут способны предупредить водителя о том, что какая-либо деталь может выйти из строя и ее пора заменить. "Речь идет о крошечных датчиках которые помещаются сверху монеты в один цент", - объясняет Ганц.
Еще одно новшество, массовое внедрение которого (пусть и в более отдаленной перспективе) ожидает человечество - так называемые нанотрубки – универсальный материал нового поколения. Стоит лишь заметить, что по прочности нанотрубки превосходят обычную сталь в тысячу раз. Нанотехнологии будут использоваться в самых различных отраслях: от производства компьютеров и телевизоров, до возведения каркасов зданий. Дом, построенный из нанотрубок, будет обладать повышенной прочностью и сможет противостоять практически всем природным бедствиям, включая наводнения, землетрясения и ураганы.
Ганц также ожидает появления на свет гибкой электронной бумаги и плоскоэкранных компьютеров, сделанных из похожих углеродных материалов - пластиковых транзисторов (plastic transistors). Первые электронные газеты и гибкие компьютеры могут появиться в продаже через три года.
Впрочем, далеко не все технологии будут развиваться столь стремительно. Так, вряд ли владельцы мобильных телефонов смогут рассчитывать когда-либо на бесплатный WAP-доступ в интернет. Ганц считает, что этого не допустят компании-операторы, которые не хотят терять на этом деньги.

http://www.prognosis.ru/news/tech/2004/2/18/tech_XXI.html

Технологии будущего - Прорывные технологии - прогноз на 2010 год
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum