форум волчат  

самые маленькие галактики - Образование и наука - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
самые маленькие галактики

 
   Список форумов волчат -> Образование и наука
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
29 Май 2003 Чт 19:32   самые маленькие галактики

Обнаружены самые маленькие галактики во Вселенной

Группа астрономов из Великобритании и Австралии сделала важное открытие. Им удалось обнаружить несколько чрезвычайно миниатюрных галактик в созвездии Печи. В своей работе Стив Филлипс из Бристольского университета (Великобритания) и Майкл Дринкуотер из Квинслендского университета (Австралия) провели подробные спектральные исследования скопления. При этом учеными были выделены семь не совсем обычных объектов. Ранее они считались звездами Млечного пути, но по наблюдениям Филлиппса и Дринкуотера, они относятся к галактическому скоплению Печи.

Размеры этих астрономических объектов значительно уступали по размерам даже галактикам-карликам. Следовательно, либо исследователи ошиблись в своих наблюдениях, либо рассматриваемые объекты являются галактиками неизвестного прежде типа. Сравнив свои данные с результатами исследования того же региона Вселенной с помощью европейского телескопа VLT в Чили и орбитальной обсерватории "Хаббл", ученые пришли к выводу, что рассматриваемые объекты действительно являются галактиками.

Эти галактики были отнесены к новому классу сверхкомпактных карликовых (Ultra Compact Dwarfs - UCD). Масса такой галактики на один-два порядка меньше массы обычной карликовой галактики, а их размеры таковы, что одна такая галактика вполне уместится между Солнечной системой и ближайшими яркими звездами в созвездии Ориона - Бетельгейзе и Беллатрикс, то есть ее диаметр насчитывает приблизительно 500 световых лет. Скорее всего, миниатюрные галактики образовались со временем из обычных галактик-карликов, внешние звезды которых были захвачены соседними, более крупными галактиками.


http://www.compulenta.ru/2003/5/29/39733/
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
MARGARITAОффлайн
Зарегистрирован: 04.05.2003
Всего сообщений: 834
Откуда: Germany
Пол: Женский
30 Май 2003 Пт 19:35  

Confused н-да.... астрономом мне никогда не бывать.... даже читать тяжело про всё это Confused
Вернуться к началу
View user's profile 
Ir4ikОффлайн
Зарегистрирован: 08.01.2004
Всего сообщений: 15
Откуда: Москва
Пол: ни то ни сё
08 Янв 2004 Чт 19:55  

Галактики-карлики или маленькие это еще как посмотреть--500 световых лет-- время, за которое их "пережить", да и ТАКОЕ расстояние-- в голове уместить невозможно-- больше чем бесконечность. Но все равно обалденно клево!!! Только представить себе!!!!!! Exclamation
Вернуться к началу
View user's profile 
jiakobiniОффлайн
Зарегистрирован: 06.05.2004
Всего сообщений: 35
Пол: Женский
06 Май 2004 Чт 01:35  

MARGARITA писал(а):
Confused н-да.... астрономом мне никогда не бывать.... даже читать тяжело про всё это Confused

мне наоборот безумно нравится... Это явно моё, но на тщательное изучение нет ни времени, ни средств (как обы4но). Я даже успокаиваюсь, когда после дня беготни ложусь в кровать, включаю светильник и рассматриваю картинки о Вселенной! Супер ощущения.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum