форум волчат  

Предшкольное образованеи и его перспективы в России - Образование и наука - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Предшкольное образованеи и его перспективы в России
На страницу 1, 2, 3  След.
 
   Список форумов волчат -> Образование и наука
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ИноходецОффлайн
Зарегистрирован: 27.02.2011
Всего сообщений: 20
Откуда: Ломоносов
Пол: Мужской
04 Мар 2011 Пт 20:12   Предшкольное образованеи и его перспективы в России

Многие родители в России сейчас сталкиваются с таким неприятным фактом, что, когда приходит время отправлять своего малыша «первый раз в первый класс», ребенок оказывается неподготовленным с точки зрения предварительной общеобразовательной подготовки. Ни для кого не секрет, что существующая система дошкольного образования мало того, что во многом устарела методологически, так еще и далеко не всем доступна. По статистике, ею охвачено только 57% российских малышей. Причина до боли проста: в садиках нет мест, и в некоторых городах (например, в Москве) доходит до того, что детей на очередь записывают еще до их рождения! Поэтому готовить ребенка к школе приходится самим родителям, у которых, как известно, часто нет для этого ни времени, ни сил, ни соответствующих знаний. Недавно узнал, что, например, в Казахстане широко практикуется система предшкольного образования, о которой, кстати, многие российские педагоги высказываются очень положительно. Есть ли у кого-нибудь более подробная информация по этому поводу?
Вернуться к началу
View user's profile 
ПолитЭсОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
04 Мар 2011 Пт 20:15   Предшкольное образованеи и его перспективы в России

В Казахстане система предшкольного образования носит обязательный характер и приносит неплохие плоды, насколько я знаю. Отдать ребенка в детсад там тоже проблема большая, и во многом поэтому казахи ее и ввели. Опыт хороший, и я думаю, что он достоин внимания.
Вернуться к началу
View user's profile 
ОптискептОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 48
Откуда: Москва
Пол: Мужской
04 Мар 2011 Пт 20:18   Предшкольное образованеи и его перспективы в России

А я слышал что многие наши педагоги считают, что она не нужна. Они говорят, что предшкольное образование будет перегружать детей и обернется простым «натаскиванием». Сторонники же утверждают, что это поможет создать еще одно звено в подготовке к школе. Так что мнения есть разные.
Вернуться к началу
View user's profile 
РенинОффлайн
Зарегистрирован: 27.02.2011
Всего сообщений: 14
Откуда: Тверь
Пол: Мужской
04 Мар 2011 Пт 20:21   Предшкольное образованеи и его перспективы в России

Мне кажется у сторонники больше резонов. Посмотрите на опыт того же Казахстана. А ситуация с детскими садиками у нас в стране не улучшается, так что предшкольная подготовка была бы к месту, я думаю.
Вернуться к началу
View user's profile 
СтрингеррОффлайн
Зарегистрирован: 19.12.2010
Всего сообщений: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
04 Мар 2011 Пт 20:27   Предшкольное образованеи и его перспективы в России

Положительных сторон больше. Но преподавательская среда очень консервативна и с трудом воспринимает новое. Однако следует заметить, что у них для этого, вообще-то, есть основания. Стоит посмотреть на то, что творится в стране с реформой образования, чтобы в этом убедиться
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum