форум волчат  

инвалид нуждается в постороннем уходе - выплата компенсации по уходу за инвалидом - Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
инвалид нуждается в постороннем уходе - выплата компенсации по уходу за инвалидом

 
   Список форумов волчат -> Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
ВиталкккОффлайн
Зарегистрирован: 28.01.2011
Всего сообщений: 2
Откуда: курск
Пол: Мужской
28 Янв 2011 Пт 14:25   инвалид нуждается в постороннем уходе - выплата компенсации по уходу за инвалидом

Добрый день! Я инвалид I группы и мне требуется уход. Я хочу взять для ухода знакомую девушку, Я оформил ее по уходу за собой, (то есть она не соцработник, соцработника(чужого)можно взять, но я буду у одним из 8 за кем он ухаживает) то есть девушка нигде не работает……….Все бы хорошо, но есть одна проблема. Сейчас, девушке за меня платят мало, но хотяб у нее идет стаж, а деньгами ей помогают родители, но это пока девушка одна. Потом она наверняка найдет парня и забеременеет…а потом и родит и что тогда? Мы живем рядом и помогать она мне всегда сможет, но вот думаю, потом ее 1200 по уходу, которые она будет за меня получать, ее явно не устроят. Вот у меня и назрело несколько вопросов:1) какие выплаты положены девушке, если она как сейчас просто будет оформлена по уходу за мной, то есть что ей заплатят, если она родит и будут ли платить каждый месяц? 2) Что можно сделать вообще в этой ситуации, чтоб девушка получала что-то от государства? Может как-то можно ее взять к себе на работу? Подскажите, пожалуйста! А то я боюсь, что останусь один, без помощи, потому что ей будет невыгодно ухаживать за мной.. ведь ей тоже хочется, чтоб ее ребенок, когда родиться, хоть на памперсы что-то получал. Она-то девушка отзывчивая, но свой ребенок дороже. Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Вернуться к началу
View user's profile 
ЭГОИСТОффлайн
Зарегистрирован: 16.11.2003
Всего сообщений: 10220
Откуда: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
28 Янв 2011 Пт 17:15   Подскажите, пожалуйста!

Ответ:

Право на получение ежемесячных компенсационных выплат в размере 60 % минимального размера оплаты труда имеют неработающие трудоспособные лица, осуществляющие уход за инвалидом I группы либо престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения, или достигшим 80 лет.

Компенсационные выплаты производятся нетрудоспособным граждан к установленной им пенсии в период осуществления ухода за ними. Ежемесячные компенсационные выплаты устанавливаются неработающему трудоспособному лицу, фактически осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином, независимо от их родственных отношений и совместного проживания.

Вам, как лицу, осуществляющим уход за указанными гражданами, может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, поскольку трудовое законодательство распространяется на всех работников, заключивших трудовой договор с работодателем и обязательно для всех работодателей независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Источники:

1. Трудовой Кодекс РФ от 30.12.2001г. № 197 — ФЗ (ред от 29.12.2004) 2. Постановление Правительства РФ от 25.09.94г. (ред. от 21.09.2000 N 707) №549 "О порядке предоставления компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами ".
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail Посетить сайт автора 
ЛевимаОффлайн
Зарегистрирован: 19.02.2011
Всего сообщений: 5
Откуда: Россия
Пол: Женский
19 Фев 2011 Сб 19:59   инвалид нуждается в постороннем уходе - выплата компенсации по уходу за инвалидом

сКАЖИТЕ, эгоист, кто выступает работодателем в этом случае,кто делает запись в трудовую книжку? И кто выдаст полис ОМС ухаживающему? А про отпуск по родам будет оплачиваем? Наверно ПФ будет платить?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum