форум волчат  

Проблема и ее решение. Кто поддержит? - Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Проблема и ее решение. Кто поддержит?

 
   Список форумов волчат -> Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
КириллбезникаОффлайн
Зарегистрирован: 07.05.2010
Всего сообщений: 1
Откуда: Россия
Пол: Мужской
07 Май 2010 Пт 13:26   Проблема и ее решение. Кто поддержит?

Почему размер пенсии по инвалидности рассчитан исходя из финансовых возможностей государства, в том случае, если инвалидность была получена из-за ошибки врачей или работодателя, а не исходя из того, как много заработал бы инвалид, если бы им не был? При этом государство находит возможности финансово помогать другим странам. Не лучше ли было бы, платить пенсию, на которую можно жить, а не выживать? Жить - значит быть способным платить по счетам (квартплата, одежда, еда без излишек, но и не только самое необходимое) и содержать семью, хотя бы с одним ребенком. При этом, если инвалид может и хочет зарабатывать, пусть зарабатывает. На основании 31 статьи КЗоТа, пенсии по инвалидности (кроме инвалидности вследствие военной травмы) в процентах к заработку составляет: инвалидов I и II групп - 75%. Почему бы в не внести следующую поправку: инвалидам, получившим инвалидность в результате ошибки других, выплачивать доплату, чтобы пенсия была не менее 15 тысяч на текущий период ???? Почему именно такая сумма? Потому что на сегодняшний день она позволяет тянуть выплаты по квартире и семью с одним ребенком (одежда, еда, хоз.товары), а еще можно делать хоть какие-то накопления "черный день". А не то, как у нас
рассчитано? Потому что инвалиды смогут решать свои проблемы сами. Откуда деньги брать? Забота государства, у государства много источников дохода. На Киргизию и много куда еще деньги находят.
И инфляция не сьест. А сейчас 7500 хватает только на квартиру 3500 (зимний период), а на 4000 ноги протянешь. Пенсия должна позволять жить, а не быть подачкой государства. И в % соотношении рост цен должен быть равен росту пенсий!!! А так нас делают нищими!!!! Не нам должны предлагать решение, а мы. Их дело это решение воплотить в жизнь. Мо мне бы, если бы мне сейчас дали 70 млн. рублей, я бы НИ О ЧЕМ больше не просил, включая
пенсию, а граммотно бы ими распорядился и работал бы совершенно бесплатно (компьютерное образование).

Определение понятия ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ, взятое из Российской энциклопедии по охране труда ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ — пенсия, которая устанавливается в связи с нарушением здоровья человека (стойкое расстройство функций организма), которое привело к длительной или постоянной, полной или значительной потере профессиональной трудоспособности или к существенным затруднениям в трудовой жизни. П. по и. вследствие общего заболевания, трудового увечья или профессионального заболевания исчисляются по единым нормам: инвалидам I и II групп — 75% заработка; Какой размер заработка? А может, если бы я был здоровым, то зарабатывал бы 30000 в месяц - доход нормального мужика !!! А 75% от 30000 = 22500, что конечно слишком "жирно" для русского инвалида!!!! У меня же, всего 7500. Если ее взять как 75% заработка, то заработок должен быть 10000 в месяц. Почему государство считает, что я, будучи здоровым, смог бы зарабатывать не больше 10000???? А не 15000 хотя бы? 75% от 15000 заработка = 11250!!!! Меня бы, как инвалида детства ДЦП 2 группа - 2 степень трудоспособности, пенсия 11250 на текущий
момент, при текущих ценах, устроило; я бы не чувствовал обделенности и как подачка чтобы хоть как-то выжить, т.е. жил бы спокойно и все. А то одно время инициатива была такая, раз работаешь, значит никакой тебе пенсии. Совсем озверели. Почему так низко ценится труд то? Почему за основу расчетов берется заработок в 10000??? Все можно рассчитать, смотря что за базу брать. Надо только захотеть!!!! Получается, что закон то нарушается,
т.к. размер пенсии не составляет 75% заработка!!!! Слуги закона - власть придержащие!!! Или я не прав? У кого какие мысли по этому поводу? Кто за? Потому что получить образование еще можно, а трудоустроиться, даже при наличии высшего образования,
практически не реально. Т.е. все только заявлено, а по факту - кошмар.
Вернуться к началу
View user's profile 
АркадейОффлайн
Зарегистрирован: 21.05.2010
Всего сообщений: 2
Откуда: россия
Пол: Мужской
21 Май 2010 Пт 13:03   Проблема и ее решение. Кто поддержит?

Что поделаешь, такие законы в нашей стране. У меня пенсия (3 группа) всего 4800 рублей. И за квартиру ещё платить приходится. Вот так то. Знаю знакомых у кого всего 4200 выходит.
Вернуться к началу
View user's profile 
лана056Оффлайн
Зарегистрирован: 17.11.2010
Всего сообщений: 1
Откуда: оренбург
Возраст: 49
Пол: Женский
17 Ноя 2010 Ср 02:34   Проблема и ее решение. Кто поддержит?

Привет! Мне 36,сыну15, инвалид 3 группы.Не могу устроиться на работу.Как только узнают что я инвалид сразу отказывают.А я хочу работать!У меня пенсия 3500.Как жить то? Crying or Very sad Сестра пашет на работе,сейчас ищет вторую работу, что б нам как то прожить ,а ей ведь только 28(часто бывает что открываешь холодильник,а там"мышь повесилась").Не думайте я не жалуюсь просто надоело всё это. А главное выхода не видно и никому нет до нас дела,как будто мы отходы какие то. Evil or Very Mad Вот так то.Инвалидность дали,а что теперь с ней делать и кто теперь возьмёт на работу не сказали.
Вернуться к началу
View user's profile 
ВладимировнаОффлайн
Зарегистрирован: 24.10.2009
Всего сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 65
Пол: Женский
18 Фев 2011 Пт 00:50   Проблема и ее решение. Кто поддержит?

Оформите жилищную субсидию и льготы по квартирной плате.
Вернуться к началу
View user's profile 
vidovОффлайн
Зарегистрирован: 02.12.2006
Всего сообщений: 142
Откуда: penza
Возраст: 59
Пол: Мужской
19 Фев 2011 Сб 07:11   Проблема и ее решение. Кто поддержит?

Да- несправедливости в нашей стране хватает в плане начисления пенсий
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum