форум волчат  

Бронхоэктатическая болезнь (бронхоэктазы) - Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Бронхоэктатическая болезнь (бронхоэктазы)
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru
Форум Раскрутка сайтов  

Есть ли среди ваших знакомых люди, больные бронхоэктатической болезнью?
Да
71%
 71%  [ 5 ]
Нет
14%
 14%  [ 1 ]
Не знаю
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Александр ЛисицынОффлайн
Зарегистрирован: 13.08.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Пол: Мужской
13 Авг 2009 Чт 08:03   Бронхоэктатическая болезнь (бронхоэктазы)

Здравствуйте!

Я Александр, мне 26 лет. Проживаю в городе Владивосток.
Я инвалид 2 группы. У меня бронхоэктатическая болезнь, вот уже 12 лет.

Мой полный диагноз звучит так: хронический деформирующий бронхит с множественными распространёнными смешанными бронхоэктазами во всех долях обоих лёгких, эмфизема лёгких.

Болезнь, слава Богу, не особенно распространённая, тем более с такой степенью поражения. Потому и найти «родственников» оказалось делом не простым. Но я продолжаю приглашать к общению и обмену опытом людей, страдающих таким же недугом, как у меня.
Естественно, буду рад любым откликам от всех, кому есть чего мне сказать.

Пишите Smile


Последний раз редактировалось: Александр Лисицын (21 Авг 2009 Пт 02:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's profile 
Александр ЛисицынОффлайн
Зарегистрирован: 13.08.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Пол: Мужской
21 Авг 2009 Пт 02:32   Бронхоэктатическая болезнь (бронхоэктазы)

Напишу ещё. Мне кажется правильным, чтобы люди знали о существовании этого заболевания. Часто мы, больные бронхоэктазами, стесняемся этого из-за кашля, т.к.в обществе нас подозревают больными туберкулёзом и избегают нас.

Бронхоэктатическая болезнь – патологическое необратимое расширение бронхов, ведущее к утрате очистительной функции лёгких, сопровождающееся хроническим нагноительным процессом в бронхиальном дереве и нарастающей бронхообструкцией (замещение бронхолёгочной ткани на нефункциональную соединительную). Проявляется постоянным кашлем (совершенно не опасным для окружающих!) и усиливающейся дыхательной недостаточностью.

…может быть вам будет что сказать по этой теме: как бы вы отнеслись, если бы в вашем коллективе на работе был такой постояннокашляющий человек?
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛюичкаОффлайн
Зарегистрирован: 10.09.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Тольятти
Пол: Женский
10 Сен 2009 Чт 22:34   Бронхоэктатическая болезнь (бронхоэктазы)

Привет Александр. Моя крестная тоже болеет этой болезнью. Но она не может выходить в инет. Если можешь ответь на вопрос: что нужно делать чтобы оформить инвалидность по этому заболеванию. Сколько нужно быть на б/л? Она лежит в стационаре уже почти 2 месяца.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
View user's profile 
Александр ЛисицынОффлайн
Зарегистрирован: 13.08.2009
Всего сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Пол: Мужской
11 Сен 2009 Пт 01:32   Бронхоэктатическая болезнь (бронхоэктазы)

...привет!
...я оформлял инвалидность довольно давно, сейчас только каждый год её подтверждаю.
...Всё зависит от того, какая степень распространённости заболевания, сколько лёгких поражено; от её возраста и общего состояния организма.
...Если поражение не значительное (одна или две доли), их удаляют хириргическим путём. После этого человек может почти полностью выздороветь. Если больше - тогда это мучение на всю оставшуюся жизнь и инвалидность.
Думаю, правильнее всего вопросы, касающиеся инвалидности, тебе задать её лечащему врачу.

Будут вопросы - задавай.
Вернуться к началу
View user's profile 
Алекса ХаниОффлайн
Зарегистрирован: 10.12.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Брест
Пол: Женский
10 Дек 2009 Чт 14:24   Бронхоэктатическая болезнь (бронхоэктазы)

Александр Лисицын, добрый день!
у меня муж страдает такой болезнью. Хотя сказать, что он страдает, это громко сказать. Он чуствует себя здоровым, не имеет инвалидности. Кашляет не то чтобы часто. Я делаю ему массаж-постукивания по спине, тогда откашливается лучше.
Недавно сделали флюрографию и опять его таскают по врачам, говорят надо оперировать. Мне из-за этого очень страшно(
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum