форум волчат  

Помогите определить положена ли бессрочная группа инвалидности - Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Помогите определить положена ли бессрочная группа инвалидности

 
   Список форумов волчат -> Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ольга2008Оффлайн
Зарегистрирован: 19.01.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
19 Янв 2009 Пн 14:17   Помогите определить положена ли бессрочная группа инвалидности

Мне 49 лет, то есть не пенсионного возраста.

Нахожусь на группе инвалидности с 2001 года. В 2001, 2003, 2003, 2004, 2005, 2006 годах – III группа, 2007 – II группа, 2008 – III группа.

В настоящее время у меня группа III общее заболевание, степень I.

Диангоз: ЦВБ ДЭП II с недостаточностью кровообращения в ВББ (вертебробазилярном бассейне) с выраженной вестибулопатией.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника C3-C4, C4-C5, C5-C6, протрузия дисков С3-С5, С5-С6, С6-С7.
Симптом позвоночной артерии со стойкой выраженной вестибулярной дисфункцией, нестабильностью дисков. Остеохондроз со стойкой цервакалгией.

Согласно вот этому:
Постановление от 7 апреля 2008 г. N 247 О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом
Правительство Российской Федерации постановляет:
И З М Е Н Е Н И Я,
которые вносятся в Правила признания лица инвалидом
1. Пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет:
не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению;

!!!!! не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам).

Согласно этим правилам, я могу претендовать на группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования.
Так ли это? Как это доказать? Относится ли мое заболевание к списку тех, по которым дают бессрочную группу? Или же не важно какое заболевание, главное, чтобы была группа в течение нескольких лет?

Просто надоело каждый год проходить переосвидетельствование.

Буду признательна за ответы
Вернуться к началу
View user's profile 
стерва_46Оффлайн
Зарегистрирован: 05.12.2007
Всего сообщений: 3127
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
19 Янв 2009 Пн 20:02   Помогите определить положена ли бессрочная группа инвалидности

я не смогла найти по этому поводу никаких документов, но медики говорили о сроке в 6 лет
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum