форум волчат  

проблема получения пожизненной группы инвалидности - Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
проблема получения пожизненной группы инвалидности
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru
Форум Раскрутка сайтов  

Сталкивались ли вы с подобной ситуацией???
да
83%
 83%  [ 5 ]
нет
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
ЖаннаСПбОффлайн
Зарегистрирован: 01.04.2008
Всего сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
05 Апр 2008 Сб 14:55   проблема получения пожизненной группы инвалидности

Mне 42 года,9 лет являюсь инвалидом.У меня заменены тазобедренные суставы на эндопротезы.Каждый год прохожу комиссию по переосвидетельствованию группы инвалидности.В интернете же читала,что пожизненная или бессрочная группа выдается инвалидам с необратимыми анатомическими дефектами (при сроках наблюдения не менее 5 лет)Я же с 1999 по 2003 год была на 3 третьей группе,а с 2003 по настоящее время на второй.
Хочу узнать является ли отсутствие обоих тазобедренных суставов необратимым анатомическим дефектом?И почему в этом году мне опять дали вторую группу на год ,а не бессрочно?Могут ли мне дать третью группу,как грозились в прошлом году?
Вернуться к началу
View user's profile 
iamyriОффлайн
Зарегистрирован: 10.01.2008
Всего сообщений: 938
Возраст: 48
Пол: Мужской
06 Апр 2008 Вс 04:15   проблема получения пожизненной группы инвалидности

Вам может лучше поискать ответа на медицинских форумах?

Вот например:

medicinform.ru/
medprof.ru/
nomemory.net/

И так далее... Удачи
Вернуться к началу
View user's profile 
OkSmitОффлайн
Зарегистрирован: 13.06.2007
Всего сообщений: 1
Откуда: MSK-СВАО
Пол: Мужской
12 Апр 2008 Сб 11:26   проблема получения пожизненной группы инвалидности

Я вообще последний раз прохожу всю эту лабуду... надоело... 48 лет, заболевание неврологическое, с каждым годом все хуже и хуже, и ходишь как проклятый по этим комиссиям, сидишь в очередях... да пошло оно все лесом...Уже восемь лет хожу... Twisted Evil
Вернуться к началу
View user's profile 
Svetlana_NОффлайн
Зарегистрирован: 15.10.2007
Всего сообщений: 5
Откуда: Одинцово Московской обл.
Пол: Женский
29 Май 2008 Чт 15:01   проблема получения пожизненной группы инвалидности

Согласно "Изменениям, которые вносятся в правила признания лица инвалидом", утвержденным Постановлением Правительства РФ от 7 апреля № 247 "Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования
не позднее 2 лет со дня признания гражданина инвалидом по приведенному перечню заболеваний (без конечностей, слабоумие и т.п.);
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятийстепени ограничения жизнеядетельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций оргинов и систем организма (за исключением указанных в приложении)".
Узнать бы, как это Постановление применяется для каждого заболевания (меня интересует психиатрия).
Вернуться к началу
View user's profile 
Svetlana_NОффлайн
Зарегистрирован: 15.10.2007
Всего сообщений: 5
Откуда: Одинцово Московской обл.
Пол: Женский
29 Май 2008 Чт 17:06   проблема получения пожизненной группы инвалидности

Я узнала, в психиатрии ничего не изменилось, бессрочную группу выдают через 7-9 лет, как раньше. Мне об этом поведал врач-эксперт МСЭ на форуме таких врачей.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum