форум волчат  

Как инвалиду получить права и автомобиль? - Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Как инвалиду получить права и автомобиль?
На страницу Пред.  1, 2
 
   Список форумов волчат -> Форум инвалидов - форум для инвалидов: форум сайта www.invalid.ru
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
УрмайОффлайн
Зарегистрирован: 03.04.2009
Всего сообщений: 6
Откуда: Россия
Пол: Мужской
03 Апр 2009 Пт 21:12   Как инвалиду получить права и автомобиль?

Ребята! Кто сомневается по поводу получения прав на управление автомобилем-скажу так: Усли у Вас есть твердая уверенность, что вы можете управлять авто, и тем более если уже есть навыки, то дерзайте! Главная у Вас задача будет, это убедить медицинскую комиссию в том, что Вы можете управлять автомобилем. Еще подскажу-мед. комисии до сих пор пользуются старыми, еще советскими методиками (или циркулярами). Там практически в любом случае не имеют они оснований не разрешить управлять МОТОКОЛЯСКОЙ! А для ГАИ мотокаляска-это транспортное средство категории "В". Про себя. У меня полная ампутация одной руки. Инвалиду, у которого нет обеих ног легче получить права, им даже по линии реабилитации положен транспорт. Ну а я каждые два года прохожу мед комиссию, и в справке мне пишут "годен для управления мотокаляской". И так уже второй десяток лет. Ядаже в такси подрабатываю,-выживать както надо. С работой трудно. Сижу вот, в сети ищу, а тут один лохотрон! Удачи всем!
Вернуться к началу
View user's profile 
УрмайОффлайн
Зарегистрирован: 03.04.2009
Всего сообщений: 6
Откуда: Россия
Пол: Мужской
03 Апр 2009 Пт 21:15   Как инвалиду получить права и автомобиль?

KPACAB4EG писал(а):
Такая история, обычно у человека либо руки, либо ноги, тут все понятно, комиссия - права - езжай... У меня все сложнее, 2 руки, 2 ноги, но все немного атрофированы, пальцы кривоваты, мышцы слабоваты... Вот я и думаю, допустят меня до вождения? Помогите плз кто проходил эту процедуру, комиссию, как там, строго? Ну или другу информацию кидайте сюда по теме плз Smile
п.с хочу ни от кого не зависить, сел в машину, поехал, красота Smile
Ребята! Кто сомневается по поводу получения прав на управление автомобилем-скажу так: Усли у Вас есть твердая уверенность, что вы можете управлять авто, и тем более если уже есть навыки, то дерзайте! Главная у Вас задача будет, это убедить медицинскую комиссию в том, что Вы можете управлять автомобилем. Еще подскажу-мед. комисии до сих пор пользуются старыми, еще советскими методиками (или циркулярами). Там практически в любом случае не имеют они оснований не разрешить управлять МОТОКОЛЯСКОЙ! А для ГАИ мотокаляска-это транспортное средство категории "В". Про себя. У меня полная ампутация одной руки. Инвалиду, у которого нет обеих ног легче получить права, им даже по линии реабилитации положен транспорт. Ну а я каждые два года прохожу мед комиссию, и в справке мне пишут "годен для управления мотокаляской". И так уже второй десяток лет. Ядаже в такси подрабатываю,-выживать както надо. С работой трудно. Сижу вот, в сети ищу, а тут один лохотрон! Удачи всем!
Вернуться к началу
View user's profile 
заланОффлайн
Зарегистрирован: 15.07.2009
Всего сообщений: 34
Откуда: иркутск
Пол: Мужской
15 Июл 2009 Ср 20:21   Как инвалиду получить права и автомобиль?

vidov писал(а):
Ребята,по поводу компенсации за авто пишите всё же в Правительство и Президенту РФ - чем больше будет таких писем с этой проблемой с нашей стороны ,тем больше шансов что на неё обратят внимание. Только пишите плиз адрес проживания,чтобы получить официальный ответ по почте.
Сейчас ведь напряжённая социальная обстановка,безработица растёт,людей сокращают и т д. Власть боится как огонь ,народных волнений.
Так что пишите и будем надеяться что , как например мне сказали ,собрав все необходимые документы,что в 1-ом квартале ОБЯЗАТЕЛЬНО выплатят ,потому что у них на этот счёт особая инструкция...Но у нас всё бывает ,поэтому пишите :

--------------------------------------------------------------- -----------
напишите своими словами и спросите когда будет выдана денежная компенсация инвалидам в размере 100000 руб за авто,так как я встал на учёт на авто до 1-го января 2005-го года.
Основание: Указ президента РФ N 685 от 6 мая 2008 года .И возможна ли индексация всвязи с увеличивающейся инфляцией?


Народные волнения? Да смешно. У нас народ в РФ не такой чтобы поднимать народные волнения. О чем можно говорить, если у нас в школах, да и в вузах, не юридическим специальностям не дают курсы юридической направленности, что бы люди хоть как то знали свои права, а прибегать к помощи юристов не каждый может... у меня была такая фигня в жизни, пришлось весь ТК от корки до корки выучить, что бы в суде без юриста защищатся....
Вернуться к началу
View user's profile 
Леди МарияОффлайн
Зарегистрирован: 06.08.2009
Всего сообщений: 2
Откуда: Нижегородская обл.
Пол: Женский
06 Авг 2009 Чт 12:59   Как инвалиду получить права и автомобиль?

Здравствуйте, все. Объясните мне пожалуйста, с чего мне нежно начать, я хочу знать, могу ли я получить автомобиль или компенсацию за него?
Я инвализ 3 группы без ограничения к трудовой деятельности, но у меня повреждена нога, то есть мне необходимо транспортное средство. Хожу я конечно свободно, но здоровье свое жалко!
Помогите пожалуйста, с чего начать?
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum