форум волчат  

молекудярная биология и распределённые вычисления - Образование и наука - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
молекудярная биология и распределённые вычисления

 
   Список форумов волчат -> Образование и наука
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
s_e_r_g_eОффлайн
Зарегистрирован: 01.11.2005
Всего сообщений: 19
Откуда: наверно Питер
Пол: Мужской
27 Мар 2007 Вт 13:20   молекудярная биология и распределённые вычисления

почему пишу в медицину... ну считается что вся эта активность может помочь лечить некоторые нехорошие болезни человека, начиная от рака, альцгеймера итп
так вот интерисует люди что вы по этому поводу думаете, сами считаете, просто не знаете об этом Smile или считаете что всё туфта?
ПС. почитать можно в русской википедии например что такое распред вычисления
ПС2. лично я заинтерисовался у меня и на ноуте и на стационарном теперь фиговинка молекулы считает.. надеюсь это реально улучшит что-нибудь
Вернуться к началу
View user's profile 
LysaОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2007
Всего сообщений: 232
Откуда: Москва
Пол: Женский
21 Май 2007 Пн 16:58   молекудярная биология и распределённые вычисления

Молекулярная биология - вещь перспективная. И надеюсь, многое даст медицине. А вот что такое распред. вычисления не представляю.
Вернуться к началу
View user's profile 
s_e_r_g_eОффлайн
Зарегистрирован: 01.11.2005
Всего сообщений: 19
Откуда: наверно Питер
Пол: Мужской
21 Май 2007 Пн 23:33   молекудярная биология и распределённые вычисления

чесно говоря думал никому это не интересно.. хотя сам надеюсь что и на мне эти познания отразятся, но видимо я один из немногих здесь Smile
а насчёт распределённых вычислений, молекулярная биология изучает достаточно сложные молекулы состоящие из множества атомов, со сложными взяимодействиями, в общем то можно пытаться ставить кучу экспериментов и какие-то эксперименты ставятся живьём, но намного дешевле и быстрее имитировать взаимодействия на компьютере, т.к. задача сложная то надо много вычислительной силы, т.к. наши государственные системы больше тратят денег на вооружение чем на науку, поэтому больше вычислются ядерные взрывы н дорогих суперкомьпьтрах чем биология, то соответсвенно подбираюсь к ответу на вопос Smile
есть некоторые научные инститты, а так же университеты где занимаются исследованиями в молекуляоной биологии, очень мощных машин у них не очень много и было придумано попытаться адействовать заинтерисованных людей которым всё это не безразлично, были разработаны программы которые ставятся на компьютеры тех кто хочет помочь и которые можно настроить так чтобы они считали только в простое (когда чай владелец компьютера ушёл пить или ещё что) или просто когда ничего больше компьютер не делает и у него хватает сил что-то считать, таким образом загржая с сайта (конечно надо доверять этим авторам..) задание такая программа его рассчитыает от нескольких часов до нескольких дней-недель и посылает результат обратно, таких компьютеров считающих достаточно много это и наывается распределённые вычисления

лично я считаю folding@home проект (стенфорд), его же поддерживает довольно много из тех российских "считоводов" которые объединены в так называемую группу TSC!Russia
я в неё не вхожу т.к. предпочитаю считать на нескольо проектов которые считаются под эгидой беркли (boinc программа) в этой программе кроме американцев есть европейцы и японцы, что душу чуток греет, к сожалению наших проектов сейчас вроде нет.. хотя был да лопнул Sad, в боине правда есть ещё всякая с моей точки зрения туфта вроде поиска инопланетян итп.. ну это личное дело каждого что считать, но я считаю что туфта Smile

PS. кто-нибудь осилит столько прочитать Smile?
Вернуться к началу
View user's profile 
LysaОффлайн
Зарегистрирован: 15.04.2007
Всего сообщений: 232
Откуда: Москва
Пол: Женский
23 Май 2007 Ср 18:38   молекудярная биология и распределённые вычисления

Я осилила. То что ты делаешь - молодец! Про инопланетят, согласна - туфта. Smile Smile
Вернуться к началу
View user's profile 
s_e_r_g_eОффлайн
Зарегистрирован: 01.11.2005
Всего сообщений: 19
Откуда: наверно Питер
Пол: Мужской
23 Май 2007 Ср 19:29   молекудярная биология и распределённые вычисления

спасибо за молодец Smile однако хорошо если моя писанина привлечёт больше людей

PS, смотрю меня перенесли в образование и наука.. даж не знаю расстраиваться ли, надеюсь образование достаточно посещаемая тема.. хотя медицина возможно более, а вот наука вряд ли, надеюсь я ошибаюсь
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum