форум волчат  

Как выбрать цвет стен в офисе, в спальне, для коридора и на даче - как подобрать цвет краски для стен - Дом и хозяйство - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Как выбрать цвет стен в офисе, в спальне, для коридора и на даче - как подобрать цвет краски для стен

 
   Список форумов волчат -> Дом и хозяйство
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
09 Ноя 2005 Ср 20:32   Как выбрать цвет стен в офисе, в спальне, для коридора и на даче - как подобрать цвет краски для стен

Как выбрать цвет стен в офисе, в спальне, для коридора и на даче - как подобрать цвет краски для стен


Настроение человека определяется цветом стен
Цвет стен сильно влияет на настроение человека, проводящего в помещении значительное время. По мнению экспертов, правильно выбранные обои или краска могут сделать уютной практически любую комнату. Секрет достаточно прост: в плохо освещенных помещениях, в окна которых попадает недостаточно солнечных лучей, нужны теплые и яркие цвета, а для слишком светлых и жарких помещений, наоборот, подойдут цвета холодные и свежие, сообщает газета Elcorreo.

По словам испанского дизайнера Архинье Абада, возглавляющего сеть школ Idea Sana, в которых проводятся курсы по дизайну интерьеров, для дома целесообразно выбирать цвета, которые способствуют расслаблению, создают уютную, спокойную обстановку. Для офиса же больше подходят оттенки, которые бодрят и помогают сконцентрироваться. Говоря об отдельных цветах, Абада дает следующие рекомендации:

Синий цвет стен

Синий цвет стен – это цвет прохлады, он обладает расслабляющими свойствами и лучше всего сочетается с белым. Он подходит для самых жарких комнат, окна которых смотрят на восток. Светло-голубые оттенки делают помещения зрительно больше. "Синий может стать отличным фоном для светлых цветов, но его нужно использовать осторожно, в небольших количествах", - говорит Абад, утверждая, что злоупотребление синим создает ощущение темноты.

Желтый цвет стен

Яркий, искрящийся желтый цвет стен также помогает зрительно расширить пространство. Одни психологи считают, что этот цвет стимулирует нервную систему, другие, наоборот, говорят, что он расслабляет и успокаивает. Дизайнеры же рекомендуют его для спален и кухонь. Лучше всего желтый сочетается с белым и зеленым. Да и к другим цветам вполне подходят все оттенки желтого, кроме самого яркого.

Красный цвет стен

Красный цвет редко используется как основной цвет стен (слишком уж яркий и энергичный, при "передозировке" может возникнуть чувство опасности), но в качестве нюансов он незаменим. Дизайнеры советуют использовать красные детали в коридорах, вестибюлях и приемных. В гостиных лучше от него воздержаться, если только речь не идет о приглушенных оттенках, которые прекрасно комбинируются с деревянной мебелью.

Зеленый цвет стен

Зеленый цвет стен – цвет спокойствия и равновесия, вызывающий ассоциации с природой, создающий ощущение свежести. К сожалению, он не очень хорошо сочетается с другими цветами. И все же яркий "бутылочный" оттенок создает стимулирующий эффект, а блеклые тона зеленого дают ощущение покоя. Бирюзовый же оттенок, в котором достаточно много не только от зеленого, но и от голубого, идеально подходит для детской.

Оранжевый цвет стен

Если отбросить политическую составляющую, это самый радостный цвет стен из всего спектра, создающий приятную душевную атмосферу, цвет творчества. С ним заиграют самые мрачные, неосвещенные комнаты. Больше всего он подходит для современных гостиных и столовых. Если чистый оранжевый кажется вам слишком ярким, можно попробовать модный нынче терракотовый.

Белый цвет стен

И, наконец, о белом цвете стен. Хотя этот цвет, как противоположность черного, делает помещения светлыми, он, как ни странно, давит на психику и вызывает депрессию. Дело в том, что в белый обычно выкрашены стены в больничных палатах, поэтому дома, где стены полностью белые, становятся похожими на больницы. Так что, даже если хочется очень светлых стен, от белого все равно стоит отказаться.

Источник: www.utro.ru
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
АвтоярОффлайн
Зарегистрирован: 29.12.2009
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Пол: Мужской
29 Дек 2009 Вт 18:39   Как выбрать цвет стен в офисе, в спальне, для коридора и на даче - как подобрать цвет краски для стен

Когда для нас ещё была актуальна аренда склада в москве, мы долго думали, как склад этот оформить поинтереснее, какой цвет стен подобрать... В итоге остановились на строгом коричневом - все материалы в порядке разложены на шоколадном фоне, смотрится очень хорошо)))
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
РоммирОффлайн
Зарегистрирован: 04.01.2010
Всего сообщений: 12
Откуда: Москва
Пол: Мужской
06 Янв 2010 Ср 13:43   Как выбрать цвет стен в офисе, в спальне, для коридора и на даче - как подобрать цвет краски для стен

Зеленый цвет неплох в спальне. Ну или там на кухне. У нас обои в зеленых тонах на кухне, например.
Вернуться к началу
View user's profile 
ИтНаОффлайн
Зарегистрирован: 24.03.2010
Всего сообщений: 197
Откуда: Иваново
Пол: Женский
23 Апр 2010 Пт 17:20   Как выбрать цвет стен в офисе, в спальне, для коридора и на даче - как подобрать цвет краски для стен

Отличная инфа) Очень пригодится -как раз планируем ремонт.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Калерия111Оффлайн
Зарегистрирован: 13.07.2010
Всего сообщений: 25
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 44
Пол: Женский
13 Июл 2010 Вт 01:08   Как выбрать цвет стен в офисе, в спальне, для коридора и на даче - как подобрать цвет краски для стен

Полезно конечно почитать, спасибо. У нас в офисе все стены светлые, практически белые, да и дома тоже слегка бежевые... А оказывается депрессию вызывают, будем менять скоро на зелененькие накерное.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum