форум волчат  

Художественный фильм 9 рота: фильм Федора Бондарчука 9 рота - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Художественный фильм 9 рота: фильм Федора Бондарчука 9 рота

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
27 Сен 2005 Вт 15:09   Художественный фильм 9 рота: фильм Федора Бондарчука 9 рота

Фильм «9 рота»: фильм Федора Бондарчука 9 рота - последний гвоздь в гроб Советского Союза,
Правда про войну в Афганистане - художественный фильм 9 рота - фильм Федора Бондарчука


29 сентября на экраны выходит фильм Федора Бондарчука «9 рота». Официальная премьера – 23 сентября. Что это, художественный фильм 9 рота? Очередной боевик? Наш блокбастер в пику Голливуду? Правда про войну в Афганистане? Все это, но самое главное, просто очень хороший фильм Бондарчука "9 рота". То, что в нынешней России умеют делать интересные, кассовые ленты, мы узнали после «прорыва» «Ночного дозора». Успех «Турецкого гамбита» подтвердил, что мы не ошиблись. Теперь настал черед фильм Федора Бондарчука "9 рота".

Действие фильма Ф.Бондарчука "9 рота" начинается в 1987 году, когда на призывном пункте знакомятся Лютый, Воробей, Чугун, Стас, Джоконда, Пиночет и Ряба. После тренировок в учебке, где «клоунов» (ласковое прозвище новобранцев в устах их командира) дрессирует прапорщик Дыгало (Михаил Пореченков), их направляют в Афганистан. Новички попадают в самое отчаянное подразделение во всем Афгане – в 9-ю роту - «штрафную» роту 345 десантного полка, где становятся сослуживцами прапорщика Хохла (Федор Бондарчук), Афанасия (Дмитрий Мухамадеев) и Курбаши. Рота уходит на рядовое боевое задание: занять высоту 3234 и обеспечить прохождение колонны. Здесь ребята столкнулись с жестоким и беспощадным врагом – «черными аистами» Усамы Бен Ладена.

Они просто выполнили приказ в бою с элитным отрядом арабских моджахедов-диверсантов, встреча с которыми равнозначна приглашению на собственные похороны.

«Мы не знали тогда, что через два года исчезнет держава, за которую мы воевали, и еще много лет большие люди где-то там, наверху, будут спорить – нужна была эта война или нет», - звучат в конце фильма слова единственного оставшегося в живых главных героев.

В отличие от блистательных голливудских картин, как «Взвод» и «Падение «Черного ястреба», в которых нет ни единой (а не только главной) женской роли, создатели ввели в «9-й роте» тему Белоснежки (Ирина Рахманова). Так называют юную деву, которая пропускает через себя потоки новобранцев-салаг, текущих в Афган.

Есть интересное интервью, которое сразу же после пресс-показа дал режиссер-постановщик фильма 9 рота Федор Бондарчук.

- Какие трудности поджидали вашу съемочную группу?

- Единственной проблемой было перекрашивание техники: рисовали на танках красные звезды, наносили на борта вертолетов советскую символику ВДВ и т. д. Конечно, находили «калашниковы» с деревянными прикладами, которые были на вооружении у афганцев, сделанные в Китае. Многое из техники теперь принадлежит разным государствам. Как говорят наши артисты: «фильм «9 рота» - это последний гвоздь в крышку гроба Советского Союза».

- А технические трудности? Художественный фильм 9 рота прекрасно снят…

- Половина картины снята на «Оптиму» с 800-м объективом. Их всего два в Европе: один ушел на фильм «9 рота», другой – на «Миссия невыполнима-3». У нас в Мюнхене было 2 комнаты. Одна принадлежала словаку, который работает с небожителем Ридли Скоттом (он же снял «Black Hawk Down»), вторая – Максиму Осадчему, который собирал нашу технику для фильма (тогда он назывался «Афган против»). Он знал, что мы снимаем картину на военную тему, и принес нам верхние фильтры. Те самые, при помощи которых снимали «Падение «Черного ястреба». Слава богу, зритель всего этого не видит. Художественный фильм 9 рота - это не та картина, чтобы видеть все технические приспособления и навороты.

- А что зритель должен увидеть?

- Я бы хотел, чтобы он чувствовал. Я больше боюсь за девочек, которые ходят в кинотеатры. Они покупают поп-корн и колу, говорят, что пойдут на «Шоколадную фабрику» Тима Бартона, а зачем нам тратить деньги на «9-ю роту». Это большая проблема. Вначале наша рекламная кампания была построена на мальчиках. Провели исследования в фокус-группах и выяснилось, что никто не интересовался вообще ни мальчиками, ни девочками, а всех интересует фильм Федора Бондарчука. А у меня ведь даже не главная роль. И тогда была изменена вся рекламная кампания картины. Меня «залепили» на все афиши, плакаты.

- Основная идея, прозвучавшая в фильме: «Мы победили!» Как появилась такая мысль?

- Мне очень понравился слоган, который звучал примерно так – фильм 9 рота - это фильм о том, как русские парни выиграли афганскую войну. Каждый из них выиграл свою внутреннюю войну. Художественный фильм 9 рота - это обращение к тем людям, которые выжили. Вспомните события примерно десятилетней давности, когда российские войска входили в Грозный. Не было ни одного печатного органа у нас и за рубежом, который бы не написал, что в город наряду с профессиональными военными подразделениями входили необстрелянные 18-20-летние парни. Это чудовищно!

- А из актеров кто-нибудь в армии служил?

- Никто (улыбается).

- Почему не Чечня?

- Существует очень много «если». Если бы я дописал сценарий, который начинал писать, царствие ему небесное, Петя Луцек, сделать римейк отцовской картины «Судьба человека» 59-го года и перенести те события на чеченскую войну, я бы сделал этот фильм. Петя Луцек написал блистательных 20 страниц, а потом ушел от нас – я сам не смог дописать этот сценарий.

- Планируете ли благотворительный показ художественного фильма 9 рота для ветеранов-афганцев?

- Конечно. Я должен был лететь в Грозный, но там не оказалось кинотеатра, поэтому мы должны что-то придумать. Поездка в Грозный сорвалась из-за экстремальной ситуации там, но в Грозный я полечу.

http://www.pravda.ru/culture/2005/4/7/14/20890_.html
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum