форум волчат  

Оцените мой рассказ, люди! - Культура: Литература, живопись, история - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Оцените мой рассказ, люди!
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Культура: Литература, живопись, история
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
umus2Оффлайн
Зарегистрирован: 15.08.2005
Всего сообщений: 14
Откуда: Рязань
Возраст: 39
Пол: Женский
27 Сен 2005 Вт 02:44   Оцените мой рассказ, люди!

Всегда хотелось понять, стоит ли мне вообще что-нибудь писать, кроме собственного адреса. Вот, прошу об объективной оценке моего, так сказать, творчества.


Спор

Зашло как-то сердце в гости к мозгу. Мозг, как создание прозорливое, сразу понял, что добром это не кончится. Но делать нечего, соседи все-таки… Пришлось открыть дверь и приготовиться.
- Здравствуй, сердце, чего тебе?
- Плохо мне.
- Опять?! Как же ты меня достало!
- Ну не злись, пожалуйста! И так слезы на глаза наворачиваются…
- Мне угадать, из-за чего именно?
- Ну-у…
- Илья Михалыч, пойди, постарался? Не надоело тебе еще париться? Сколько раз говорил, забей. И так уже с твоей помощью хозяйка отощала – смотреть страшно. Курит как паровоз, работать толком не может. Не стыдно?
- Но ты же знаешь, я люблю его. И он, кстати, не виноват ни в чем, это всё я. Скажи, что ты обо всем этом думаешь?
- Уже в который раз повторяю – надоело ты мне! Приходишь, плачешься, жалуешься, что жизнь не мила. Одно верно говоришь, что само виновато. Кто тебя просил влюбляться-то? Тем более во второй раз. Два месяца было потрачено на то, чтобы ты забыло его… Нет, надо было по новой начинать. Ба-а-а!!!!!!!!
- Ага! Ругаешься, а сам его словечки повторяешь. К чему бы это…
- А что тут такого? Парень он умный, есть чему поучиться. Если б не он, знали бы мы с тобой, что такое «Dream Theater”, к примеру, или прог? За это благодарность Илье самая что ни на есть искренняя. Зачем при этом любить-то?
- Слушай, мозг, а ты вспомни, что с тобой делается, когда Илья Машу целует, ласкает… Отключаешься моментально, не так ли? Ни один мужчина не мог этого добиться.
- Это все физиология проклятая, я тут ни при чем. Рецепторы всякие, либидо…
- Хорош заливать! Любишь, признайся.
- НЕТ! Любил бы, если б смысл какой-нибудь был. А так только время зря тратить. И так ни о чем думать не могу, кроме Ильи, а все из-за тебя, сердечко. Любви ему хочется, видите ли.
- Но он ведь такой, такой…
- Ага, само совершенство. Самый лучший, самый ласковый, самый нежный, добрый, понимает нас с тобой лучше всех на свете…
- Точно. Мозг, а ты все-таки со мной согласен.
- Ага, как же. Между прочим, у твоего любимого-дорогого скоро свадьба. Как думаешь, что после этого будет?
- Не надо…
- Надо, Федя, надо. Женится он, будет у него семья. Думаешь, он к тебе будет приезжать как сейчас? Нет.
- Это и так понятно, кто ж его отпустит.
- Я не об этом говорю. Будет у него своя жизнь, где Маше места не хватит. Останется она у него лишь как приятное воспоминание о прошлом, не больше. Типа, «а она была неплохой девчонкой. Интересно, как у нее дела?»
- Я тебе не верю. Эх, мозги, мозги, нет в вас никакой романтики. Неужели, если бы Маша была для него очередной Верой-Аней, он так бы к ней относился? Говорил ей, что она ему нравится, что ему с ней хорошо?
- Правильно вкопанный телеграфный столб тоже может нравиться. Монументально, строго, стильно.
- Грязный циник! Не ожидало я от тебя такого. Неужели тебе меня совсем не жаль?
- Мне Машу жалко. Давно ей говорю: хватит! Прекрати ему звонить, в гости звать. Выброси его из своей жизни. А ты мешаешь ей это сделать.
- Известна мне твоя теория. Но ты пойми, я его люблю. Не могу без него. Когда он приходит, Маша светится от счастья, потому что он с ней, пусть и ненадолго.
- Это самообман. Он всего лишь развлекается, пока есть возможность.
- Неправда. Маша спрашивала Илью, он все отрицает.
- Ха! Ты думаешь, он в этом признается. Просто ему правда глаза колет, вот он и возмущается.
- Да нет же. Просто его обижает такое циничное предположение.
- Уси-пуси.. Ты его еще пожалей. Типа, бедный мальчик, как ему плохо…
- Ты злой.
- Я не злой, а просто реально мыслю, в отличие от некоторых. Романтика, любовь. Фу! Про Машу уже можно триллер писать – «Цена любви – потеря килограммов». Стивен Кинг со своим «Худеющим» отдыхает.
- Мозг! Знаешь кто ты – злобное, гиперрациональное, бесчувственное, холодное существо. Ты не можешь чувствовать, поэтому не понимаешь меня.
- За чувства отвечаешь ты. Только вот плоховато у тебя получается. Если бы не я, Маша бы вообще вела амебное существование, зазомбировавшись на Михалыча. И так из-за тебя унижается. «Приезжай ко мне. А почему ты не приедешь?» Как будто милостыню выпрашивает. Стыдись.
- А что такого? Она хочет его видеть. А попросить – далеко не всегда значит унижаться.
- Не уверен. Ладно, проехали эту тему. Ты вот что пойми. Визиты Ильи только усугубят отходной период после его женитьбы. Ты страдало 2 месяца – будешь еще дольше. Этого тебе хочется?
- Опять начинаешь! Пойми ты, я просто хочу быть с ним. Я чувствую, что Маша ему не безразлична, поэтому и иду на риск.
- Это не риск, глупое. Это прямой въезд в бетонную стену на большой скорости. И свернуть не получится.
- Ну и пусть. Зато я живу. Живу им.
- А жить Вам, дорогой пациент, осталось три месяца. Маловато будет.
- Зато мое существование будет заметным и ярким!
- И недолгим.
- Отстань, скотина.
- Ладно, не обижайся. Я ж добра тебе хочу. Я знаю, что тебе будет плохо, тяжело, больно. Не слишком ли высокая цена за несколько часов удовольствия?
- Удовольствия? Это ты о сексе что ли? Вот, блин, питекантроп недоделанный! Ну при чем тут секс! И вообще, они не сексом, а любовью занимаются, раз уж ты об этом.
- Чтобы заниматься ЛЮБОВЬЮ, нужно любить. Она-то любит, а он?...
- Да не знаю я. Но ты пойми, когда она с ним, она счастлива, будь то секс, разговор, или случайно пойманный взгляд.
- Ну, допустим, повстречаются они еще какое-то время. Будет им хорошо вместе. Что потом-то будем делать? Ведь опять грязная работа по выводу тебя из кризиса мне достанется. А ты загибаться будешь.
- Я справлюсь, если ты мне поможешь.
- Куда ж я денусь…
Вернуться к началу
View user's profile 
MiralissaОффлайн
Зарегистрирован: 28.09.2005
Всего сообщений: 2
Откуда: Москва
Пол: Женский
28 Сен 2005 Ср 20:31   Оцените мой рассказ, люди!

Классно! Просто отлично. С юмором и в точку. Супер. Пиши, у тебя это хорошо получается. ))
Вернуться к началу
View user's profile 
PanarovskiyОффлайн
Зарегистрирован: 07.10.2005
Всего сообщений: 7
Откуда: д.Годюкино
Пол: Мужской
08 Окт 2005 Сб 13:00   Оцените мой рассказ, люди!

)))))))))
Правда классно.
Вернуться к началу
View user's profile 
Фантом_Белой_и_Пуфыстой
10 Окт 2005 Пн 14:28   Оцените мой рассказ, люди!

По-моему, отлично!
Молодец!!!

На форуме Общий треп есть специальная темка Творческво форумчан, советую твое произведение поместить и там... Удачи!

http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=7276
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
ShvetkaОффлайн
Зарегистрирован: 01.04.2005
Всего сообщений: 4
Откуда: москва
Пол: Женский
23 Окт 2005 Вс 23:35   Оцените мой рассказ, люди!

По мне так ничего особенного, читается конечно легко, но не более...
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum