форум волчат  

Какой покупать компьютер? - компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Какой покупать компьютер?

 
   Список форумов волчат -> компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
igoriokОффлайн
Зарегистрирован: 14.08.2005
Всего сообщений: 2
Откуда: СПб
Пол: Мужской
13 Сен 2005 Вт 15:55   Какой покупать компьютер?

Вопрос кажется исключительно набитым, но вот я уже несколько лет железом не интересовался (хорошо старенький Р 111 работал нормально). Появилось много новых видеокарт, чипсетов, стандартов, у АМД вообще непонятно какой разьем прогрессивный. При этом велик риск купить уже устаревший компьютер - у некоторых друзей те-же самые пни 4 по 2-3 гигогерца уже почти 2 года, и по их словам - машинка старая, причем не самые крутые игрушки у них уже подтормаживают. Видеокарта тоже - 6600, читал про нее несколько лет назад, а ее продают нормально сейчас, чуть ли не лидер. Производители - парят, у мониторов ЖК оказывается указывают разные частоты обновления, да и наверняка много чего еще, к примеру звуковухи которые в цене в несколько раз дороже, а железо - абсолтно одно (вроде про Live была история). Про продавцов я не говорю - много читал про их работу и доверять им - еще хуже.

Суть примерно такая: за тыщу баксов хочу купить новый компьютер (старый оставлю, всюравно ничего кроме клавы и мышки не подойдет к новому). Основное применение мощи - мощьные игрушки Smile), причем хочется чтобы все стандарты были самые современные, чтобы были возможности апдейта (и разгон люблю). Вообще хочется купить последний компьютер в жизни, т.к. думаю когда буду взрослее к еще более крутым играм не потянет, а на несколько лет должно хватить.

Самое главное - если надо - подожду. На горезонте маячат ВТХ корпус, развитие и становление домашними 64 процов и Лонгхорна к ним, ЖК мониторы падают в цене со страшной силой, PCI экспресс еще не проявил своих плюсов, только появились новые чипсеты к материнкам, появляется какой-то SATA2, DDR2 тоже пока мало чем отличается от DDR...... или возможно я ошибаюсь и такое всегда, а ждать все перечисленное - 2 года + оно будет неоправданно дорогое. Как ваше мнение?

И конечно буду очень рад если набрасаете оптимальную по производительности конфигурацию (лично я не знаю как избежать страшного "узкого места") на ваш взгляд на сегодня или ближайшее будущее. (где-то 1000 минус монитор = 750, минус корпус, ИБП и др. -600, т.е. по 100-150 на проц, маму, видяху, память, винт).
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum