форум волчат  

"Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект. - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
"Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Весёлая
21 Окт 2005 Пт 11:34   "Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект.

Для Vash the Stampede
Цитата:

к сожалению книга Дворкина "Сектоведение" 3е издание в сети не распространена. я цитировал ее в живую.


А.Л.Дворкин Сектоведение
http://dl8lb.boom.ru/sekt_soderzhanie.htm
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
24 Окт 2005 Пн 13:54   "Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект.

Веселая - вот спасибо то! теперь разную нечесть будет чем крыть не перепечатывая текст из книги!!! благодарствуйте, благодарствуйте!

Атолик: "В Живой Этике есть понятие магнита: подобное притягивает подобное."

гениально! особенно если учесть что магнитом притягиваются противоположные одна другой стороны, а одинаковые как правило отталкиваются! Ваша "живая этика" просто клад...
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Весёлая
24 Окт 2005 Пн 22:03   "Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект.

Во Славу Божью!

Милостивый Господь учит нас смирению и любви. Наши ближние – не нечисть, просто некоторые находятся под влиянием злых духов, ложных учений и т.д. Необходимо терпеливо относиться к немощи ближнего. Господь заботливо печется о каждой твари на земле, а тем более Он очень заботится о своём любимом творении – человеке. Своими промыслительными действиями Господь всех нас ведёт к спасению и всегда необходимо помнить, что Господь (как Сам об этом говорил) пришёл на землю спасти грешников, а не праведников (которые не нуждаются в спасении), то есть ради нас Он пострадал на Кресте, желая каждому (!) спасения. Господь долготерпелив и кроток. У каждого свой неповторимый путь к Господу. Сколько ярких примеров как из еретиков, язычников, блудников и т.д. люди становились великими Святыми и угодившими Господу, а Апостол Павел вообще был противником Христа и гонителем христиан, пока Господь не открылся Ему.

С магнитом пример действительно забавный получился. Атолик наверно хотел сказать, что человек является как бы зеркалом другому человеку, к примеру, если допустим меня раздражает в человеке какое-то качество, например наглость, то значит эта самая наглость есть и у меня, просто в этом человеке, который раздражает она так ярко выражена, что просто терпежу нет её терпеть, ведь мы не хотим быть наглыми к примеру, а тут вдруг такое, словно нас обнажают и показывают наше нутро, это может заметить любой человек за собой, который честен перед самим собой и наблюдателен. Наше раздражение (имеется ввиду внутрений бунт) на самом деле очень благостно, потому что оно обнажает наше несовершенство и показывает то, что у нас сокрыто и над чем необходимо поработать. То есть наше несовершенство притягивает несовершенных людей. Лично я так поняла насчет магнита. А вообще очень часто приходиться слышать это выражение, спасибо за новое понимание старого выражения. Smile

Да хранит нас всех Господь, Матерь Божья и всё Небесное Воинство Святое!
Вернуться к началу
View user's profile 
Весёлая
24 Окт 2005 Пн 22:31   "Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект.

Vash the Stampede

Вы сейчас интересуетесь сектами, думаю, Вам будет небезынтересно письмо одной девушки, которая попала в секту прошла через многое, что предлагает данная секта, сумела понять всю ихнюю кухню и покинуть ряды сектантов. Это письмо мне попалось, когда я сама покинула эту же секту и была в очень подвешенном состоянии, и оно было для меня как утешение, хотя для любого нормального человека, не варившегося внутри секты, может многое показаться шокирующим, для меня же не было ничего шокирующим, когда я читала это письмо, наоборот я радовалась, что кто-то написал такое вот замечательное письмо, которое без прикрас и на прямоту всё как есть рассказывает ту действительную реальность царившую в этой секте. Вот это письмо: http://stopfools.narod.ru/text/letter_01.htm Вы задаетесь вопросом как люди оказываются в сектах, думаю это письмо прольет Вам свет на Ваши вопросы. Таких писем очень много в интернете.
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
07 Ноя 2005 Пн 22:54   "Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект.

Веселая, это не человек который просто заблуждается - это не рядовой сектант! этот человек один из тех кто прекрасно знает что он делает, и с ним вести диалог типа "давай я тебе объясню" я не стану. это один из людей который возможно руководит этой сектой и является определенным звеном, и от чьих решений будет зависеть сколько еще обычных людей скоро станут рядовыми сектантами... зачем, вы думаете, он сюда пришел...?

опять таки (я не хотел этого говорить!) прошу вас поговорите с вашим наставником и скажите ему что некоторые люди изъявляют недовольство касаемо вашей проповедческой деятельности на этом форуме.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum