форум волчат  

"Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект. - Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
"Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
   Список форумов волчат -> Непознанное - религия, мистика, магия, гороскопы, гадания и предсказания, сонники
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
10 Сен 2005 Сб 17:28   "Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект.

Недавно занялся изучением сект тоталитарного характера. А сегодня во "Взгляде" нашел приинтересную статью. Делюсь с вами.


В Москве за последние сутки отмечен всплеск самоубийств – было зарегистрировано 10 случаев суицида. Это почти в три раза больше, чем в остальные дни. Кстати, это уже не первый случай подобных вспышек в начале сентября. Три года назад в Москве также был зафиксирован рост суицида – 5 сентября 2002 года в мир иной отправились восемь человек.

Эксперты пока никак не объясняют эти осенние вспышки. Известно, что по статистике в России пик самоубийств приходится на весну и лето.


Москвичи выбрали веревку

За сутки с 8 по 9 сентября столичные милиционеры зафиксировали всплеск самоубийств среди жителей столицы - зарегистрировано 10 случаев. Как передает «Интерфакс», среди самоубийц лишь одна женщина - пенсионерка в возрасте 84 лет. Остальные - мужчины, самому молодому был 21 год, старшему - 56 лет. Среди совершивших суицид - рабочий по обслуживанию средств малой механизации, главный редактор издательства, клиент психоневрологического диспансера, электросварщик, остальные нигде не работали.

Семеро из них повесились, двое, включая престарелую женщину, выбросились из окна, один вскрыл вены. Вешались на бельевой веревке, простыне, электрошнуре. Предсмертные записки оставили трое мужчин. Больше всего самоубийц оказалось в Южном округе - трое, по два их насчиталось в Центральном и Восточном округах, по одному - в Северном, Западном и Юго-Западном.

Кстати, это уже не первый случай роста самоубийств в начале сентября. Три года назад столичное ГУВД уже фиксировало подобную вспышку суицида – восемь человек за сутки (пятеро мужчин и три женщины). Тогда, как и сейчас, наибольшей «популярностью» пользовалась веревка – четыре человека повесились, трое выбросились из окна и один застрелился из охотничьего ружья.

В среднем столичная милиция за сутки фиксирует не более 3-4 случаев самоубийства.


Жить не хотят мужчины

Согласно статистике в России ежегодно совершается около 55 тысяч самоубийств. Первое место занимает самоповешение, второе – отравление, причем по нему женщины обгоняют мужчин. Далее следует применение холодного оружия, падение с высоты, применение огнестрельного оружия (в основном у мужчин) и утопление (у женщин).

Количество самоубийств в России растет ежегодно примерно на тысячу человек. Из каждых 100 тысяч населения ежегодно по своей воле уходят из жизни около 40 человек. Это даже больше, чем гибнет от рук убийц – около 30 человек на 100 тысяч.

Кстати, по данным Всемирной организации здравоохранения ООН, 20 самоубийств в год на 100 тысяч считается критическим порогом. До революции в императорской России было 2,7 самоубийства на 100 тысяч человек в год, и Россия была на одном из последних мест в мире. За годы правления Советской власти мы по количеству самоубийств догнали Европу. За последние 15 лет перегнали ее и в 2004 году заняли второе место в мире после Литвы.

Среди самоубийц преобладают мужчины, в прошлом году их было в 5 раз больше женщин, причем пик самоубийств приходится на 40-59 лет. Социологи выделили два основных типа самоубийц. Первый - это пьющий, разведенный, одинокий и, возможно, судимый мужчина. Второй - семейная женщина старше 60 лет, часто нездоровая, не работающая. Состоящие в браке люди кончают с собой значительно реже, а вдовые - втрое чаще, чем семейные.

С 1995 по 2003 год в России покончили с собой около 500 тысяч человек. А если верить статистике, что из 20 попыток самоубийства только одна приводит к смерти, то получается, что за последние годы 10 млн. человек пытались наложить на себя руки.


900 человек одновременно

Самое массовое самоубийство произошло в США 18 ноября 1978 года, когда в Джонстауне покончили с собой более 900 последователей руководителя культа «Народный храм» Джима Джонса. Этот случай признали самым массовым религиозным самоубийством прошлого века.

В России вспышка самоубийств на религиозной почве наблюдалась в 1999 году в станице Старо-Величковской Краснодарского края – в течение года там 14 подростков свели счеты с жизнью. При этом в станице живет всего 15 тысяч человек, и прежде было 1-2 случая самоубийства в год. Оказалось, что эта станица 2 года была подвержена активному воздействию секты «Свидетели Иеговы». Все 14 самоубийц имели контакты с сектой.

Массовые самоубийства зафиксированы не только на религиозной почве, но и политике. К примеру, в первые 6 месяцев 2003 года в Китае свели счеты с жизнью более 1250 функционеров Коммунистической партии. Ученые признали, что небывало высокий уровень смертности среди членов китайской компартии и чиновников стал прямым следствием кампании по борьбе с коррупцией, объявленной новым президентом Китая Ху Цзиньтао после прихода к власти.

http://www.vzglyad.ru/society/2005/9/9/6369.html


Последний раз редактировалось: Vash the Stampede (15 Сен 2005 Чт 15:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
10 Сен 2005 Сб 17:38   Пища для размышления - "Меж сетей хожу многих"

А вот что пишет уже не первый год Центр св. Иринея Лионского (просветительско-реабилитационный центр):

"Мы считаем, что лучший способ выйти из секты – это туда не попасть. Мы убеждены, что если бы сегодняшних жертв сектантства вовремя предупредили, если бы им предоставили достоверную информацию о той организации, куда их столь настойчиво приглашали, если бы им рассказали о том, что с ними в этой организации произойдет, большая часть из них ни за что не пошла бы за столь “искренне” лгущими им вербовщиками.

Но, увы, тогда этой информации никто им не предоставил. А потом стало уже поздно… Теперь для того, чтобы понять, что их обманули, что над их искренней верой и чистым стремлением к идеалу жестоко посмеялись стоящие во главе секты патологические честолюбцы и сребролюбцы, потребуются долгие годы. И дай Бог, чтобы обошлось только этим…

В отличие от сект, мы выступаем за свободу выбора человека во всех сферах, в том числе и в религиозной. Но подлинная свобода выбора невозможна без свободы информации. Секты стремятся ограничить поступающую к человеку информацию, а по возможности и вовсе запретить ее.

Поэтому, читайте, сравнивайте, думайте, не соглашайтесь, спорьте!

Критическое мышление – неотъемлемый признак свободы человека."

"Главная задача Центра - распространение достоверной информации об учении и деятельности тоталитарных сект и деструктивных культов. С этой целью сотрудники Центра занимаются научно-исследовательской, консультативной, лекционной и издательской деятельностью, а также поддерживают связь с государственными структурами и средствами массовой информации. Центр находится в постоянном взаимодействии с христианскими антисектантскими организациями в России и за рубежом."

подробнее на их сайте: http://iriney.vinchi.ru/about/index.htm


Счетаю нужным подчеркнуть, что выявить тоталитарную секту (ТС) до полного повиновения ей, не подготовленному человеку очень трудно. Более того, все секты до единой построены на лжи, и никогда не знаеш когда лидер секты сьедет с катушек и обьявит день массового самоубийства. а когда обьявит - будет уже поздно!

посему призываю вас всегда смотреть на круг общения своих детей - досканально просматривайте их мир, школу, учителей, друзей, и тд. никогда не доверяйте своих детей неизвестным центрам типа "Дианетики"! как взрослые люди вы должны знать сколько дров может наломать незадачливый подросток!...

На сайте Центра вы найдете названия многих ТС, изучите их хотя бы поверхностно. они очень опасны и они растут с каждым днем...


Признаки тоталитарной секты

Правительство ФРГ опубликовало листовку, призванную предупредить своих граждан об опасности, исходящей от сектантских организаций. Она включает 17 признаков тоталитарных сект:

1. В группе Вы найдете именно то, что до сих пор напрасно искали. Она знает абсолютно точно, чего Вам не хватает.

2. Уже первая встреча открывает для Вас полностью новый взгляд на вещи.

3. Мировоззрение группы ошеломляюще просто и объясняет любую проблему.

4. Трудно составить точную характеристику группы. Вы не должны размышлять или проверять. Ваши новые друзья говорят: "Это невозможно объяснить, Вы, должны пережить это - пойдемте сейчас с нами в наш Центр".

5. У группы есть учитель, медиум, вождь или гуру. Только он знает всю истину.

6. Учение группы считается единственно настоящим, вечно истинным знанием. Традиционная наука, рациональное мышление, разум отвергаются, поскольку они негативные, сатанинские, непросвещенные.

7. Критика со стороны не членов группы считается доказательстве ее правоты.

8. Мир катится к катастрофе, и только группа знает, как можно спасти его.

9. Ваша группа - это элита. Остальное человечество тяжело больно и глубоко потеряно: ведь оно не сотрудничает с группой или не позволяет ей спасать себя.

10. Вы должны немедленно стать членом группы.

11. Группа отграничивает себя от остального мира, например одеждой, пищей, особым языком, четкой регламентацией межличностных отношений.

12. Группа желает, чтобы Вы разорвали свои "старые" отношения, так как они препятствуют Вашему развитию.

13. Ваши сексуальные отношения регламентируются извне. Например, руководство подбирает партнеров, предписывает групповой секс или, наоборот, полное воздержание.

14. Группа наполняет все Ваше время заданиями: продажей книг или газет, вербовкой новых членов, посещением курсов, медитациями...

15. Очень сложно остаться одному, кто-то из группы всегда рядом с Вами.

16. Если Вы начинаете сомневаться, если обещанный успех не приходит, то виноваты всегда окажетесь Вы сами, поскольку Вы якобы недостаточно много работаете над собой или слишком слабо верите.

17. Группа требует абсолютного и беспрекословного соблюдения своих правил и дисциплины, поскольку это единственный путь к спасению.

"Если хотя бы один признак кажется Вам знакомым, будте осторожны!"

http://www.eparhia-saratov.ru/txts/sects/char.html
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Весёлая
22 Сен 2005 Чт 11:14   "Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект.

Я прошла через тоталитарную секту. Попала по приглашению одной знакомой, поначалу я была счастлива, что столько духовных людей в одном месте, столько единомышленников и все говорим на одном языке, доброе отношение друг к другу, то есть то отношение, о котором только мечтала, чтоб так люди любили друг друга, всё это меня прельстило на первых порах. Много говорили о Боге, о самосовершенствовании и т.д., то есть о том, что я всегда искала и казалось что наконец получила, я была счастлива и не просто счастлива, а находилась в каком-то таком эйфорическом настроение постоянно. Другие люди за пределами секты казались мне жалкими, мне их было искренне жаль, что они не с нами, ведь у нас так здорово. Но потом это прошло и много стало открываться уже когда сильно затянулось. Нельзя сказать, что понятия секты я не знала, я читала много литературы о сектантах, меня даже это интересовало и было не понятным почему люди туда ломятся. Но когда я попала сама в секту, я не признавала, что организация в которой я состояла - это секта, мне казалось, что люди просто не понимают и путуют понятия, но увы ошибалась я... В сектах попадают искрение и ищущие люди, кто до конца честен с собой тот в какой-то момент видит обман и понимает, что просто прельстился и потому уходит из секты, хотя выход из секты очень сложный, потому что если давно в секте, то как правило обрастаешь ответственностью, заданиями и т.д. Но помимо хороших людей есть также и люди, которые спекулируют на честности, вере и т.д.
Мне кажется (хотя может ошибаюсь), что никто не застрахован от попадания в секту, самое главное, наверно необходимо вкладывать в своих детей (молодежи) правильные понятия, которые потом, в случае попадания в секту и вообще в любую сложную жизненную ситуацию, помогут человеку правильно оценить обстановку и сделать правильный выбор, то есть в сторону истины и правды, а не в сторону лжи. А как это сделать, своим личным примером и откровенными разговорами о Боге, ведь именно в поисках Бога и доверительных добрых отношений люди оказываются в сектах. Уходят туда, где их понимают, наверно нужно быть более чуткими к близким людям...
Вернуться к началу
View user's profile 
Vash the StampedeОффлайн
Зарегистрирован: 26.11.2003
Всего сообщений: 314
Откуда: отовсюду
Пол: Мужской
22 Сен 2005 Чт 18:27   "Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект.

А название секты Вы назвать можете?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Весёлая
22 Сен 2005 Чт 18:41   "Меж сетей хожу многих" - об опасности тоталитарных сект.

Предвидела этот вопрос. Не хотелось ворошить прошлое, но приходится. Секты имеют обыкновение часто менять свои название, шифровки ради, наиболее часто используемые известные названия это Ашрам Шамбалы, Беловодье. Основателя секты часто арестовывали, но обманным путём он всё время вырывается на свободу и продолжает распространение "истины". Очень много у основателя наставников причем разделенных по рангам, в секте строгая иерария. Одно радует, что многие наставники одумались и ушли, что для думающих людей даёт пищу для размышлений почему мол приближенные уходят, в секте правда объясняют это явление тем, что многие ещё уйдут и предадут учителя, как Иуда и прочая ерунда. Меня вообще считали изменницей полной, когда я ушла и некоторые даже открыто в глаза мне говорили, что я под влиянием темных сил... Хотя всё давно уже позади, но даже воспоминания об этой секте меня приводят в ужас.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum