форум волчат  

Ураган Katrina - За рубежом - политика и зарубежные новости - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Ураган Katrina
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> За рубежом - политика и зарубежные новости
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
PerlochkaОффлайн
Зарегистрирован: 15.08.2005
Всего сообщений: 583
Откуда: Москва
Пол: Женский
01 Сен 2005 Чт 12:46   Ураган Katrina

Ураган Katrina, обрушившейся в понедельник на побережье американских штатов Луизиана, Алабама и Миссисипи, постепенно ослабевает по мере продвижения вглубь США.

Специалисты Национального центра ураганов, расположенного в Майями, понизили его категорию сначала с четвертой до третьей из существующих пяти, а затем до второй. Тем не менее центр предупреждает, что Katrina остается крайне опасным, и порывы сопровождающего его ветра превышают 170 км в час.

Хотя эпицентр урагана и прошел стороной мимо Нового Орлеана, 80% населения которого было эвакуировано, городу причинен значительный ущерб. Сообщается об обрушении нескольких зданий, сильных наводнениях, вызванных прорывом дамб, защищающих город, большая часть территории которого расположена ниже уровня моря.

В Новом Орлеане на улице Райт-авеню в результате урагана Катрина рухнул многоквартирный жилой дом, в котором находились люди, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". К руинам немедленно были направлены отряды спасателей, но они задержались из-за начавшегося в городе наводнения.

В это же время в восточной части Нового Орлеана прорвало защитную дамбу. По словам мэра Нового Орлеана Рэя Нагина, уровень воды в этой части города поднялся до двух метров.

Порывы ветра и ливневые дожди повредили в нескольких местах крышу крытого стадиона "Супердоум", где нашли убежище, по разным данным, от 10 до 30 тыс. жителей Нового Орлеана, не сумевших по тем или иным причинам покинуть город, несмотря на призывы властей. Некоторые секторы стадиона заливает водой, однако, как уверяют власти, полученные повреждения не представляют опасности.

Без электричества в зоне прохождения урагана остаются около полумиллиона человек. Ток в "Супердоум" подают автономные дизель-генераторы, сообщает "Интерфакс".

Есть жертвы. Трое пожилых людей Нового Орлеана стали первыми жертвами стихийного бедствия на территории штата Луизиана. Все трое погибших - пожилые люди, спешно покинувшие Новый Орлеан. Они умерли вскоре после приезда в город Батон-Руж. Медики считают, что причиной смерти могло стать обезвоживание.

Ураган Katrina достиг побережья США в понедельник примерно в 15:00 по московскому времени. Это произошло в дельте реки Миссисипи, примерно в 60 километрах к югу от Нового Орлеана.

По меньшей мере один миллион человек эвакуировались в связи с приближением урагана, который при подходе к суше хотя и немного ослаб (скорость ветра снизилась до 248 км/ч), однако продолжал оставаться чрезвычайно опасным.

У побережья были зафиксированы порывы ветра скоростью 146 км/ч. В самом городе Новый Орлеан скорость его достигала 114 км/ч.

Без электричества остался исторический центр Нового Орлеана. Линии электропередачи повреждены ветром. Скорость порывов ветра в городе, по сообщению телекомпании CNN, достигала 200 км в час.

Обширные районы штатов Луизиана, Миссисипи и Алабама, где бушует ураган Katrina, остались без телефонной связи. Провайдеры сотовой связи и компании, обеспечивающие междугородный телефонные линии, информируют о выходе из строя генераторов и антенн. Представитель телекоммуникационной корпорации MCI сообщила о том, что в восточной части Нового Орлеана поврежден оптоволоконный кабель.

Главной причиной нарушения связи сотрудники телефонных компаний называют наводнение и прекращение подачи электроэнергии. Все они держат наготове ремонтные бригады для восстановления линий связи. Тем не менее эти бригады не в состоянии добраться до вышедших из строя объектов, сообщает ИТАР-ТАСС. Пока никто не может сказать, когда погодные условия позволят начать ремонтные работы.

Эксперты не сулили Новому Орлеану ничего хорошего, по их прогнозам, тысячи домов могут быть повреждены или разрушены, а миллион человек останутся без крова из-за подъема воды. Новый Орлеан расположен так, что он практически окружен водой. Рядом находятся озеро Понтчартрейн и река Миссисипи. Причем 70% территории города лежит ниже уровня моря и его защищают всего несколько дамб.



http://www.newsru.com/world/29aug2005/katrina.html

Без комментариев.
Вернуться к началу
View user's profile 
OZZYОффлайн
Зарегистрирован: 25.08.2005
Всего сообщений: 986
Откуда: moscov
Возраст: 36
Пол: Женский
01 Сен 2005 Чт 12:57   Я в шоке...

Crying or Very sad жалко людей....
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
PerlochkaОффлайн
Зарегистрирован: 15.08.2005
Всего сообщений: 583
Откуда: Москва
Пол: Женский
01 Сен 2005 Чт 13:02   Я в шоке...

а они еще себе фильмы про ураганы и смерчи придумывают, мало им в жизни, что ли?
Вернуться к началу
View user's profile 
Darkrom
01 Сен 2005 Чт 13:56   Я в шоке...

В новостях были еще более шокирующие кадры и факты. Печально, но во многом люди виноваты сами. мы сами загрязняем окружающий мир. Мы создаем пустыни. Разрушаем озоновый слой. Создаем предпосылки к мировым катаклизмам. А потом жалемся на судьбу. Людей очень жаль (не смотря на то, какого у них цвета кожа и какого они вероисповедания), но реальность заключается в том, что мы расплачиваемся за собственные блага.
Вернуться к началу
View user's profile 
Darkrom
01 Сен 2005 Чт 14:02   Я в шоке...

В новостях были еще более шокирующие кадры и факты. Печально, но во многом люди виноваты сами. мы сами загрязняем окружающий мир. Мы создаем пустыни. Разрушаем озоновый слой. Создаем предпосылки к мировым катаклизмам. А потом жалемся на судьбу. Людей очень жаль (не смотря на то, какого у них цвета кожа и какого они вероисповедания), но реальность заключается в том, что мы расплачиваемся за собственные блага.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum