форум волчат  

бритвы,лезвия,бритвенные станки, системы Gillette,BIC,Schick - мужской форум - мужские разговоры - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
бритвы,лезвия,бритвенные станки, системы Gillette,BIC,Schick

 
   Список форумов волчат -> мужской форум - мужские разговоры
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
12 Июл 2003 Сб 22:10   бритвы,лезвия,бритвенные станки, системы Gillette,BIC,Schick

бритвы,лезвия,бритвенные станки и системы Gillette,BIC,Schick



рынок влажного бритья поделили три крупнейшие компании бритвенной индустрии - Gillette, BIC и Schick (в Европе эта продукция известна под маркой Wilkinson).



В структуре рынка специалисты сегодня выделяют несколько групп:

одноразовые бритвы;
станки со сменными двусторонними лезвиями;
бритвенные системы;
Кроме этого в отдельную группу выделяются женские бритвы.



Несмотря на новейшие разработки в области сухого бритья (сегмент электробритв), влажное бритье по-прежнему остается самым популярным. Причина - исключительное качество и чистота, которого можно достичь с помощью современных бритв.



Одноразовые бритвы



Первая одноразовая бритва была создана Марселем Биком в 1975 году. Он предложил принципиально новую конструкцию бритвы с неснимаемой головкой (one-piece), очень удобной в применении и гарантирующей чистое гигиеничное бритье, и, главное, очень доступное по цене. И сегодня одноразовые бритвы очень популярны в мире. Причина - в недорогом и одновременно качественном бритье, а также в возможности беспрепятственно сменить бритву. Вся идея "одноразовости" заключена в том, чтобы необходимую в данный момент вещь можно было легко найти, купить, использовать, а затем без сожаления выбросить. Но в отношении бритвы определение "одноразовый" не совсем точное - жизнь каждой бритвы варьируется в зависимости от частоты использования, размеров обрабатываемой поверхности, характеристики волосяного покрова и т.д. Многие используют бритвы неделями, а иногда и больше.



Schick предлагает целую серию одноразовых бритв: с одним, с двумя лезвиями, с полоской алоэ, с прочищающим устройством, одноразовые станки для женщин, что позволяет покупателю найти "свой" станок". BIC предлагает потребителю широкий ассортимент одноразовых бритв с одним и двумя лезвиями, станки для бритья жесткого волоса, для женского бритья, станки с увлажняющей полоской. Продукция Schick целиком производится в Германии, в то время как ВIC и Gillette собирают часть своей продукции в России, что делает ее доступнее.



Классические станки



Классические станки по-прежнему очень популярны.



Ведущие производители бритв сейчас не ведут разработок в области классических станков, совершенствуя лишь сталь самих лезвий. Компания Schick к своему классическому станку Premium предлагает новые лезвия с тройной заточкой и тройным покрытием, компания Gillette выпускает на своих производственных мощностях в Санкт-Петербурге классические станки и лезвия под маркой Gillette Rubie, а также специальные российские бренды Sputnik и Sputnik Platinum. Компания ВIС предлагает белорусскому потребителю лезвия из высококачественной нержавеющей стали с платиновым покрытием. В этом сегменте присутствует и единственный российский производитель бритвенных станков - "Рапира".



Бритвенные системы



За последние два года компании представили принципиально новые высокотехнологичные системы как для мужчин, так и для женщин. Эта продукция ориентирована на молодежь и людей до 40 лет, стремящихся к быстрому и одновременно качественному бритью. Компания Gillette уже несколько лет лидирует на российском и белорусском рынках с мужским станком МасhЗ. Эта бритва имеет подвижные тройные лезвия, которые обеспечивают чистое бритье.



Компания Schick подходит к топ-системам более гибко: станки Protector 3D Diamond и Protector 3D Diamond Metal сдвигающимися в трех измерениях лезвиями и имеющими уникальное альфа-бриллиантовое покрытие, которое делает их еще более острыми и долговечными, выпускаются в двух вариантах - для молодежи (недорогой, с ярко-желтым оформлением) и зрелых мужчин (более дорогой, металлический со строгим дизайном).



Стоит отметить, что все сменные кассеты серии Protector полностью взаимозаменяемы. Кроме того, компания предлагает уникальный станок с гибкими лезвиями FxDiamond, благодаря чему лезвия плавно следуют всем обводам лица.



Помимо топ-моделей компании продолжают производство менее дорогих бритвенных систем. Обычно это топ-модели прошлых лет. Так, компания Gillette, чтобы сделать свою продукцию доступнее, сосредоточила сборку недорогих станков и сменных кассет Slalom в России. Кроме того, сменные кассеты пытаются выпускать и российские производители, однако их качество не может сравниться с оригиналом.



Для устаревших и снятых с производства станков компании по-прежнему производят сменные кассеты, чтобы не подорвать авторитет марки.



… и + косметика для бритья



Часто мужчины, купив бритвенную систему, покупают средства по уходу за кожей до и после бритья того же производителя. Поэтому производители бритв предлагают достаточно полный ассортимент косметики. Так, Gillette предлагает на рынке самую обширную коллекцию средств для бритья, включающую 5 видов пены и гель для бритья, а также 4 коллекции Gillette Series (они, несомненно, дороже), которые включают весь комплекс косметики для бритья, при этом каждая коллекция имеет свою "изюминку".



Резюме



Чтобы выбрать станок, надо определить свой тип волос. Для мягких - идеальна безопасная бритва с одинарным лезвием. Со щетиной, подобной колючей проволоке, справится только станок с двойным лезвием (но вы должны помнить - риск появления раздражения повышается). Неприятные спутники бритья - порезы. Их можно легко избежать, пользуясь станком с защитной сеткой из тончайшей проволоки.

http://www.diva.by/index.php/.97....0.0.0.html
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum