форум волчат  

создание сайта - другие правила создания сайта - форум вебмастеров - создание, поддержка и размещение сайтов - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
создание сайта - другие правила создания сайта

 
   Список форумов волчат -> форум вебмастеров - создание, поддержка и размещение сайтов
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
12 Июл 2003 Сб 13:10   создание сайта - другие правила создания сайта

создание сайта - другие правила создания сайта

ВЫ:

Понимали что клиент не разбирается не в чем. По настоящему не разбирается. И именно потому и платит кому-то что сам - не разбирается. Разбирался бы - не платил бы.

Что бы понимали что сайт нужно тестировать ДО того как показывать клиенту, а не клиент должен искать что в нем не работает.

Тестирование - часть работы, а не процедура после нее.

Что бы разумели что грамотность нужно проверять даже если клиент прислал тексты с орфографическими ошибками. Что фраза «а вы так прислали» не оправдание, а отмазка.

Что бы понимали что сайт нарисовать это еще не все. Что его надо потом поддерживать. Что бы встраивались инструменты обновления новостей и тому подобное без специальной команды со стороны заказчика.

Что бы были в курсе об основах работы поисковых систем. И для страниц, особенно новых, что бы точно также можно было менять тайтл, как и текст.

Что бы умели иногда отказываться от флешей и прочих наворотов не только потому что этого не умеют, а и потому что порой это неуместно.

Что бы понимали что время загрузки страниц таки да, таки действительно важно. Что бы этот вопрос обдумывался ДО того как сайт уже сделали.

Что бы разумели что клиент не будет сам подыскивать хостинг. Что клиента интересует сайт целиком. Как часть его бизнес-процесса.

Что бы знали что такое .хтаксесс и как им пользоваться.

Что бы были в курсе что такое mod_rewrite, зачем и когда он нужен.

Что бы robots.txt не был для них невнятным ругательством.

Что бы знали что кроме русского языка есть и другие страны в которых популярны иные языки (как не странно, но это требует отдельного описания).

Что бы понимали что фраза «а от меня грузится / у меня работает» не является доказательством того что что-то работает. Потому что раз вопрос возник, то стало быть у кого-то что-то таки не работает видимо.

Что бы слово юзабилити было не просто словом о котором красиво рассуждают, а умели продемонстрировать достоинства и недостатки сайта с помощью логов.

Что бы выбор между asp, php и иже с ними осуществлялся обдумано, а не потому что так получилось.

Что бы в качестве описания дизайна использовали не слово «ацтой» (когда о чужом) и «круто» (когда о себе), а более внятные характеристики. Скажем что бы посмотреть на свое детище в монохроме не было новостью.

Что бы умели использовать готовые элементы. Скажем если нужен форум, то не надо с умным видом садиться и за какие-то два-три месяца писать свой. Достаточно взять готовый phpbb. Но украсить его в стиль с сайтом надо.

Что в коде должны быть коментарии. Потому что вы можете заболеть, помереть и все такое. А клиенту с этим жить.

Что бы были в курсе что ТЗ (техническое задание) пишется во-первых ДО начала работ над сайтом, а во-вторых что ТЗ таки да, пишется.

Что бы не злоупотребляли аргументом «ты так сказал». Не надо делать как я сказал, надо делать как правильно.

Что бы знали что существует такая штука как разница во времени. И что если я живу с США, то звонить мне в 14=00 по Москве - не самое разумное дело. Даже несмотря на то что я иногда не сплю в такой час.

Что бы понимали что Опера это может и круто, а вот IE6.0 отстой, но 96% людей в мире имеют противоположное мнение.

Что бы фраза «будет готово к 12.12.2003, к 14=00» формулировалась именно так, а не «к зиме», или, что еще хуже, «ну сделаем...».

Что фраза «будет готово к 12.12.2003, к 14=00» означает именно то, что там написано и если по каким-то причинам не готово, то во-первых это плохо, а во-вторых заказчик должен узнавать об этом ДО собственно 12.12.3003, 14=00.

Чтобы по прочтению всего этого реакция была не «сам козел», а понимание что таки да, криворукие програмисты/дизайнеры/системщики в природе бывают. И вы вполне можете быть одним из них. Даже если вы о себе так не думаете.

http://pravila25.narod.ru/pravila.htm


Проведена некоторая поверхностная редакция оригинального текста правил создания сайта
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum