форум волчат  

автогражданка - забыли города Московской области - Автофорум (авто форум) - автомобильный форум - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
автогражданка - забыли города Московской области

 
   Список форумов волчат -> Автофорум (авто форум) - автомобильный форум
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
12 Июл 2003 Сб 09:35   автогражданка - забыли города Московской области

автогражданка - забыли города Московской области

В утвержденных правительством тарифах на обязательную страховку гражданской ответственности Московская область разделена на районы. У ближних к Москве территориальный коэффициент 1,8, у дальних – 1,6. Однако правительство как-то забыло, что в Московской области есть 29 городов областного подчинения, которые ни к одному району не относятся.
Таким образом, эти города автоматически попали в раздел «Прочие» и получили понижающий коэффициент. Получается, что житель Москвы платит за страховку «Жигулей» 3960 рублей, житель Мытищ – 3564 рубля, а прописанный в соседнем Королеве – 792 рубля.





Города областного подчинения Московской области (в скобках указано число жителей в тысячах)
Бронницы (20), Дзержинский (37,7), Долгопрудный (67,6), Дубна (67), Железнодорожный (104,1), Жуковский (101,9), Звенигород (14), Ивантеевка (51,1), Королев (143,1), Климовск (55,4), Коломна (150,1), Красноармейск (26,3), Краснознаменск (28,5), Лобня (59,7), Лосино-Петровский (20,9), Лыткарино (49,9), Орехово-Зуево (122,3), Подольск (181,5), Пущино (20,5), Протвино (38,4), Реутов (71,7), Рошаль (23,7), Серпухов (131,2), Троицк (31,2), Фрязино (53), Щербинка (29,2), Электрогорск (20), Электросталь (146,1), Юбилейный (27,5)




В Российском союзе автостраховщиков признают недоработки: «Мы уже направили запрос в Минфин с просьбой разъяснить ситуацию и надеемся получить ответ в течение месяца. Формально действительно необходимо страховать машины в этих регионах с понижающими коэффициентами. Но это противоречит не только здравому смыслу, но и духу закона: каждый должен заплатить за страховку сумму, соразмерную его риску. Естественно, нельзя приравнивать водителя из Реутова, что на противоположной от Москвы стороне МКАД, к его коллеге из Чукотки. А получится именно так».

В РСА советуют жителям этих городов пока не страховать машины – до выхода разъяснений Минфина. Совет, конечно, хороший. «Газета.Ru» может еще посоветовать жителям забытых городов куда-нибудь переехать.

Страховые компании с удовольствием застрахуют жителей этих городов (между прочим, их почти 2 млн при населении всей Московской области в 6,6 млн). Естественно, с коэффициентом 1,8 или 1,6 – зависит от того, на территории какого района расположен город областного подчинения (с более низким коэффициентом страхуются жители Дубны, Звенигорода, Климовска, Коломны, Орехово-Зуева, Пущина, Протвино, Рошали, Серпухова, Электростали и Электрогорска).
Страховщики ссылаются на документ внутреннего пользования «Методические указания по расчету страховой премии».

Его выпустил Российский союз автостраховщиков, хотя еще не успел даже одобрить его на своем президиуме, случится это 15 июля. Но и тогда документ не будет иметь юридической силы. Получается, что РСА берет на себя полномочия правительства – только оно имеет право устанавливать коэффициенты и тарифы.

«И без того несовершенный закон исполняется не так, как надо, – комментирует ситуацию лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. – Есть нормативный акт, и страховщики должны пользоваться им, а не методическими рекомендациями, которые не имеют юридической силы».

Похмелкин советует в этой ситуации попытаться найти страховщиков, которые читают закон буквально. А при неудаче застраховаться-таки по повышенным тарифам. Затем обратиться в суд с требованием вернуть незаконно уплаченную часть страховой премии (плюс, к примеру, моральный ущерб), а также отправить бумагу в департамент страхового надзора Минфина и в прокуратуру.
Подавать в суд будет проще, если вы возьмете у страховщика письменный расчет страховой премии; правила страхования гласят, что по вашему требованию компания обязана вам его предоставить в течение трех рабочих дней.

http://www.gazeta.ru/2003/07/09/praviteljstv.shtml
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum