форум волчат  

Вопрсы по сборке материнки и процессора - компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Вопрсы по сборке материнки и процессора
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
FilthОффлайн
Зарегистрирован: 07.07.2005
Всего сообщений: 3
Откуда: Tyumen
Пол: Мужской
07 Июл 2005 Чт 17:31   Вопрсы по сборке материнки и процессора

У меня появилась мать, поцессор-Р4 всё новое, надо собрать.

1. Я читал что при укладке процессора надо поверхность промазать термо пастой, (в комплекте её небыло, но кулер который я купил отдельно там был небольшой тюбик, но дело не в этом) скакой поверхности где контакты или просто сверху промазать? И для чего? И подойдет ли эта паста?

2. Инструкция по установке кулера, тап по английски написано, тоесть нарисовано промазать этой самой термопастой, и не понятно что. Я так понял просто поверхность процессора и на него поставить кулер(кулер внизу гладкий и металлический) и он что наверное приклеется к нему? И есть к нему регулятор, как его надо регулировать?

3. модуль памяти один на 512, его можно в любой слот пихать? То есть в левый или в правый. Часто оперативки продаются с наклейками па плате их надо убирать?

4. Разъём DVI на видео карте для чего?

Заранее буду очень благодарен за помощь.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
VasianОффлайн
Зарегистрирован: 07.06.2005
Всего сообщений: 16
Откуда: Чара
Пол: Мужской
05 Сен 2005 Пн 09:43   Вопрсы по сборке материнки и процессора

1. Да термопастой мазать надо, но нужно учитывать тип проца, на интелах и амд пасты разные, т.е. (не помню какую куда) они подбираются по свойству токопроводимости - токопроводящая или нет. Это у продавца кулера или процов надо спросить
2.Мажется прямо верхняя поверхность проца, под радиатором кулера и на пасту ставится кулер в сборе.
3. модуль в любой слот, а наклейки если не закрывают контакты можно не снимать.
4. По DVI смотри в инете и в документах на карту
Вернуться к началу
View user's profile 
лысенькийОффлайн
Зарегистрирован: 26.08.2005
Всего сообщений: 55
Откуда: из тонких миров
Пол: Мужской
05 Сен 2005 Пн 10:59   Вопрсы по сборке материнки и процессора

1.токороводящая паста или нет для процессора (амд или интел ) неважно,если конечно не залить весь процессорный сокет(для токопроводящей это опасно). я бы с удовольствием посмотрел как бы ты все ножки залил термопастой (и эффект от этого =) ) .

старая добрая кпт-8 ( лучше покупать в шприце алсил-3 ) -подойдет идеально. (да и от кулера подойдет -если хорошая фирма) . С процессором если он не в БОХ-упаковке (с кулером) термопасты никогда не бывает.

чем зеркальнее поверхность радиатора от кулера тем лучше (многие специально ее сами доводят до ума).
2.регулируются обороты вентилятора согласно инструкции (зависит от мониторинга температуры -большая (пни кстати греются как печки) то надо ставить мах-обороты.
3.про оеративку все верно.
4. с видео -карты идет цифровой сигнал и чтобы не было двойного преобразования цифра-аналог-цифра (так как новые жк-мониторы принимают цифру ,а элт -аналог) для нормальных моделей ЖК-мониторов и нужен этот выход.


Последний раз редактировалось: лысенький (14 Сен 2005 Ср 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's profile 
VasianОффлайн
Зарегистрирован: 07.06.2005
Всего сообщений: 16
Откуда: Чара
Пол: Мужской
07 Сен 2005 Ср 02:35   Вопрсы по сборке материнки и процессора

кстати, пни не сильно греются. Температура процессора поднимается до 50-ти с копейками если снять кулер, поэтому в смысле отказа кулера пни надежнее, а AMD греются очень сильно (до 300 С) , и проц сгорает (в буквальном смылсе, аж дым идет) при отказе кулера или может перегреваться и глючить при плохом охлаждении.
Вернуться к началу
View user's profile 
лысенькийОффлайн
Зарегистрирован: 26.08.2005
Всего сообщений: 55
Откуда: из тонких миров
Пол: Мужской
07 Сен 2005 Ср 20:17   Вопрсы по сборке материнки и процессора

ВОТ я обьединил пни в одну кучу и получил такой же ответ Very Happy .

действительно амд до процессоров с ядром "бартон" (2500+) грелись больше,чем пни.

но сейчас реалии таковы (особенно для амд 64) тепловыделение у них в районе 80 вт
, а у пентюхов 4 -130 вт (особенно у "прескотов") .

теперь амд не могут нагрется до 300 градусов у них как и у пней поставили защиту от перегрева.
Современные процесоры не смогут работать без кулера (реалии жизни) . конечно я мог на старом компе поиздеваться- пень-200 ммх снять вентилятор ,но сейчас этого сделать нереально так как те же пни с хорошими кулерами греются в среднем 60 градусов ,а то и все 70 дадут.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum