форум волчат  

Что Вы знаете об Айкидо? - Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Что Вы знаете об Айкидо?

 
   Список форумов волчат -> Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
DzansinОффлайн
Зарегистрирован: 21.06.2005
Всего сообщений: 2
Откуда: Айкидо
Пол: Мужской
22 Июн 2005 Ср 18:33   Что Вы знаете об Айкидо?

С технической стороны, айкидо происходит из нескольких стилей джуджитсу (с которого также берёт своё начало современное Дзюдо), в том числе дайторю – (айки) джуджитсу, а также искусство фехтования на мечах и работой с коротким копьём. Многое упрощая, мы можем сказать что айкидо это где-то техники джуджитсу интегрированы с движениями тела фехтовальщика японского меча. В то же время, мы должны осознавать, что техники айкидо всё же отличаются от техник джуджитсу и являются результатом творчества Великого Мастера Морихея Уесибы.
Учитель говорил: «Духовно, не существует границ или незнакомых людей. Каждый человек является частью огромной семьи. Цель Айки искоренить борьбу, войну и насилие в любом его проявлении». Айкидо - не для того чтобы побеждать врагов. Говориться, что настоящее Будо, которым является Айкидо, это изучение реальности - реальности жизни и смерти. Но контекст реальности жизни и смерти скорее относится к битве с самим собой, с целью обладания своим умом и телом. «Настоящая победа это победа над самим собой,» говорил Великий Мастер, «Слишком много насилия было на земле. Мы должны использовать стратегию ки, другими словами, дух айки. Мир, до настоящего времени, находился в твердом состоянии управляемый физической силой. Мир сейчас входит в мягкую фазу. Мои движения мягкие по своей природе. Вот почему я бросаю с помощью своей Ки, даже без использования своих рук. Каким-то образом я веду своего партнёра так, как мой дух пожелает. Боевые искусства это не то, что ты делаешь, выбирая форму. Техники отличаются в зависимости от обстоятельств»…
Вернуться к началу
View user's profile 
VitamalistkaОффлайн
Зарегистрирован: 11.05.2003
Всего сообщений: 1661
Откуда: Волгоград - Москва
Пол: Женский
23 Июн 2005 Чт 02:35   Что Вы знаете об Айкидо?

Dzansin, ты сам занимаешься айкидо?
Вернуться к началу
View user's profile 
JokОффлайн
Зарегистрирован: 25.07.2006
Всего сообщений: 1363
Откуда: Москва
Пол: Мужской
26 Июл 2006 Ср 17:13   Что Вы знаете об Айкидо?

Ну, вот все и сказано.
На этом тему пожалуй, можно и закрыть.
Если не вдаваться в частности, то, все уже написали, обсуждать здесь больше нечего.
Хорошее вступление, для какой-нибудь брошуры на заданую тему.
Вернуться к началу
View user's profile 
дровосекОффлайн
Зарегистрирован: 12.08.2008
Всего сообщений: 9
Откуда: Москва
Пол: Мужской
12 Авг 2008 Вт 10:47   Что Вы знаете об Айкидо?

Занимался раньше. Как борьба. Только слова, названия приемов, захватов - язык поломаешь. А вообще, нагрузка хорошая, лет за пять можно многому научиться.
Вернуться к началу
View user's profile 
каратисткаОффлайн
Зарегистрирован: 21.10.2008
Всего сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 41
Пол: Женский
21 Окт 2008 Вт 19:52   Что Вы знаете об Айкидо?

В 2002 году проводились совместные сборы по айкидо и карате киокушинкай. Айкидо против реальных ударов каратэ, особенно ногами, бессильно.Чтобы не быть голословной сборы прводили Ипатов и Врачарович.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum