форум волчат  

Минэкономразвития хочет запретить индивидуальным предпринимателям продавать вино и водку - бизнес форум - производство, услуги и торговля - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Минэкономразвития хочет запретить индивидуальным предпринимателям продавать вино и водку

 
   Список форумов волчат -> бизнес форум - производство, услуги и торговля
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
16 Июн 2005 Чт 16:59   Минэкономразвития хочет запретить индивидуальным предпринимателям продавать вино и водку

Минэкономразвития хочет запретить индивидуальным предпринимателям продавать вино и водку. Частники продают в розницу до 40% алкоголя в России, но участники рынка уверены, что торговцы сумеют быстро приспособиться к новым условиям.

По данным Национальной алкогольной ассоциации (НАА), в среднем каждый год объем розничной продажи водки в России составляет 211 млн дал. Более 40% осуществляют

Как стало известно „Ведомостям“ от членов парламентского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму, на прошлой неделе заместитель министра экономического развития Андрей Шаронов внес в Думу поправку в закон о госрегулировании рынка спирта и алкоголя. Шаронов предлагает выбросить из статьи закона, касающейся розничной продажи алкогольной продукции, предложение „Индивидуальные предприниматели осуществляют розничную продажу алкогольной продукции“. Если поправка будет принята, п. 1 статьи 16 закона об обороте алкоголя будет гласить: „Поставка и розничная продажа алкогольной продукции осуществляются только организациями при наличии соответствующих лицензий и после предварительной оплаты поставленной алкогольной продукции“. Правительство отведет предпринимателям, торгующим алкоголем, полгода для создания своих компаний, а субъекты Федерации получат право устанавливать минимальные требования к уставному капиталу этих компаний в пределах 1 млн руб., объясняет директор департамента госрегулирования Минэкономразвития Андрей Шаров.

„Не секрет, что большой массив поддельной алкогольной продукции идет через индивидуальных предпринимателей, — говорит Андрей Шаров. — Имущества у них, как правило, нет, и в случае нарушения обратить взыскание не на что“. Новая норма, по его мнению, позволит убрать с рынка недобросовестных игроков. С Минэкономразвития согласны члены профильного комитета Думы. „Контролировать индивидуалов очень сложно: у них по сравнению с юридическими лицами упрощенная форма отчетности“, — говорит один из членов комитета.

Производители алкоголя считают, что предложенная поправка приведет лишь к росту нелегального оборота алкогольной продукции. „Свято место пусто не бывает, — говорит гендиректор холдинга «Ладога» Вениамин Грабар. — Люди привыкли покупать водку «на углу», и продавец для них всегда найдется“. „С точки зрения производителя, ничего радикально не изменится: общее количество алкоголя, потребляемого в России, из-за введения поправки не вырастет и не упадет, просто он будет продаваться в других местах“, — соглашается коммерческий директор компании „Самогон“ Николай Полуэктов. „Любая попытка зарегулировать хозяина ларька обречена на дополнительные инвестиции в карманы проверяющим“, — говорит замдиректора по развитию группы „Русский алкоголь“ Олег Пустовалов. А член волгоградского отделения объединения малого бизнеса „ОПОРа“ напоминает, что индивидуальный предприниматель может торговать алкоголем только в стационарной торговой точке. С сокращением количества предпринимателей число магазинов вряд ли уменьшится, считает он.


------------------------------------------------------------- -------------------
Оксана Гончарова, "Ведомости"

http://www.admarket.ru/main/digest/30378
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum