форум волчат  

Естественные роды - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Естественные роды

 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
11 Июн 2005 Сб 22:37   Естественные роды

Естественные роды

Врачи как искусственное препятствие для естественных родов

Нормальные естественные роды можно заносить в Красную книгу - настолько они стали редкими в наше время. По официальной статистике количество нормальных родов по России составляет от 14 до 32 процентов. И это притом, что в этой статистике учитываются роды с обезболиванием и эпизиотомией (разрезом промежности), которые не считаются естественными.
Так что же такое нормальные роды?
Виды родов
Рожать лежа на спине неудобно и болезненно - матка давит на кровеносные сосуды, проходящие вдоль позвоночника, из-за чего нарушается нормальный кровоток

Естественные роды - это роды без медицинских вмешательств. Которые самостоятельно начались, самостоятельно продолжаются столько времени, сколько нужно организму матери и ребенка. Если считать такие роды, то их наберется процентов 10, вряд ли больше. В основном, так рожают либо по недосмотру врачей, либо за очень большие деньги, либо дома. Врачи в роддоме не считают нужным позволять рожать женщине так, как предписано природой. Чаще всего это происходит потому, что на такие роды требуется время и специальные навыки, которыми врачи уже не владеют. Без кардиомониторинга, капельниц с окситоцином и ножниц российские врачи чувствуют себя как без рук. О таком приеме, как "защита промежности от разрывов" знают только отдельные акушерки. Правда этот метод требует определенного умения и старания. А зачем стараться, когда есть ножницы? Чик - и готово. Не важно, что родившая женщина потом месяц сидеть не сможет, зато быстро.
Кстати, совершенно неясно, кому нужна эта быстрота. Понятно, если по сердцебиению ребенка определяется состояние гипоксии - тогда, конечно, надо резать, а если с ним все нормально, тогда зачем? Столько тысячелетий размеры влагалища женщины соответствовали размеру головки ребенка, а сейчас вдруг перестали?
Обычно врачи мотивируют необходимость эпизиотомии возможным разрывом промежности при прохождении головки ребенка. А разрыв, утверждают врачи, заживает намного хуже, чем разрез с ровными краями. Только вот почему-то они забывают, что разрез делается практически всегда, а разрывы случаются значительно реже. А если и случаются, то чаще всего это маленькие трещинки, а если делается разрез, то это повреждение тканей второй степени, с затрагиванием мышечного слоя.
Стимуляция и далее со всеми остановками
Та же проблема со стимуляцией родов. Нормальная продолжительность беременности составляет от 38 до 42 недель. И только 5 процентов женщин рожает в заранее высчитанный срок, так называемый ПДР - предполагаемя дата родов. И, тем не менее, если рассчитанный срок родов остался позади, гинекологи из ЖК настойчиво рекомендуют беременной женщине госпитализацию, а врач в роддоме предложит "готовить шейку". Обычно их не волнует, что организму матери и ребенка необходимо подготовиться к родовому процессу - должны выделиться определенные гормоны, чтобы размягчились родовые пути, и ребенок смог спокойно пережить родовой стресс.
А ведь можно просто подождать до 42 недель, контролируя состояние ребенка и способность плаценты доставлять ему кислород и питательные вещества с помощью УЗИ, допплерографии и кардиомониторинга. И только, когда показатели начинают ухудшаться, вызывать родовую деятельность.
Однако подавляющее большинство врачей, не дожидаясь естественного начала родов, стимулируют их окситоцином, который вызывает сокращения матки. Причем стимулированные схватки такие сильные и частые, что без обезболивания пережить их очень тяжело. Женщина радостно соглашается "родить без боли", не зная о том, что на сегодняшний день не существует ни одного медикаментозного обезболивания без осложнений или побочных эффектов. Например, наиболее распространенные осложнения после применения наркотических анальгетиков - это проблемы с дыханием у новорожденного.
Считается, что самый современный метод анестезии - эпидуральная анестезия, практически не действует на ребенка. При этом методе в спинномозговой канал вводится обезболивающее вещество и блокируется проведение боли от нижней части тела. Женщина просто перестает чувствовать себя ниже талии. Соответственно эффективно тужиться она тоже вряд ли сможет, поэтому ребенка часто выдавливают или используют щипцы. Ну и эпизиотомию, куда ж без нее. А выдавливание (прием Крестеллера) приводит к увеличению нагрузки на голову и позвоночник ребенка, тем самым, вызывая у него различные неврологические проблемы впоследствии.
Число случаев кесарева сечения неуклонно растет. Причем без существенных на то показаний, а просто по желанию роженицы или из-за неумения врачей вести нестандартные роды. А какой может быть у родов стандарт, если все женские организмы разные? Сплошь и рядом женщины рассказывают, что причиной кесарева сечения являлось то, что шейка "никак не раскрывалась" в сроки, отведенные инструкцией Минздрава. При этом женщина лежала на кровати в обнимку с прицепленным к ней кардиомонитором, вместо того, чтобы походить. Широко известно, что активное поведение (хождение, массаж) во время родов способствует раскрытию шейки. А такими приемами, как ручное раскрытие шейки матки, умеет пользоваться далеко не каждый врач.
Последствия неестественных родов
Даже самое "невинное" вмешательство - эпизиотомия - грозит новоявленной маме невозможностью сидеть от двух недель до двух месяцев. А стимуляция, щипцы и выдавливание приводит к различным неврологическим проблемам у ребенка. Первое, что спрашивает невропатолог у матери на приеме - кесарево или естественные роды, стимулированные роды или нет, обезболивали или нет, выдавливали ребенка или нет. После вопроса: "А что, это как-то влияет на возможность возникновения неврологических проблем у ребенка?", невропатолог невозмутимо говорит: "Конечно". Почему невропатолог в детской поликлинике и акушер-гинеколог, принимающий роды, не взаимодействуют друг с другом остается загадкой.
Отчасти наши врачи ни в чем не виноваты - их так учат, по-другому они не умеют. Они - часть системы, конвейера. Но с этим надо что-то делать, поскольку здоровье наших детей постоянно ухудшается. Грудной младенец без диагнозов "перинатальная энцефалопатия", "повышенное внутричерепное давление", "гипертонус" и т.п. сейчас большая редкость. Насколько было бы меньше этих диагнозов, если бы роды принимались без вышеперечисленных ненужных вмешательств?
Конечно, никто не против медицинских вмешательств в роды по показаниям. И стимуляция, и обезболивание, и эпизиотомия, и кесарево сечение было введено в практику родовспоможения, чтобы помочь в критических случаях, когда они действительно жизненно необходимы. Беда в том, что врачи настолько полюбили эти приемы, что применяют их там, где без них можно обойтись, а просто нужно больше потратить собственных сил и времени.

Мария Белопольская

http://mednovosti.ru/main/2005/04/20/delivery/

Естественные роды
Вернуться к началу
View user's profile 
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
11 Июн 2005 Сб 22:50   Естественные роды

Естественные роды
Виды родов

Роды - процесс естественный, ими заканчивается долгий процесс беременности. И, несмотря на то, что человечество существует многие тысячелетия, вопрос "Как рожать?" по-прежнему остается актуальным.
В советские времена было гораздо проще. Все рожали одинаково: в государственных роддомах, в положении лежа, под присмотром акушеров. Перепуганные женщины часами находились в огромном, зачастую холодном, родильном зале, а между ними деловито сновали вечно недовольные врачи и медсестры.
Сегодня ситуация сильно улучшилась. В большинстве роддомов практикуют так называемые мягкие роды. Это естественные роды с минимальным стрессом для матери и ребенка. Женщина заранее выбирает врача и акушерку, которые будут принимать у нее роды.
Если вы решили рожать в платной клинике, вам создадут более комфортные условия: индивидуальный родильный зал с минимумом медицинской атрибутики, приглушенный свет, мягкая успокаивающая музыка. Если надумали рожать дома, к вам приедет специалист. Врачи стараются учитывать все пожелания беременной. Женщина сама решает, в какой позе будет рожать, если захочет, может рожать хоть в воду. Никто не будет возражать против присутствия на родах отца ребенка.
Совместные роды
Когда женщина рожает под присмотром мужа, он сразу после рождения может взять новорожденного ребенка в руки и пообщаться с ним. В результате до мужчины быстрее доходит, что он стал отцом. У него появляется чувство необычайно сильной привязанности к ребенку. Такие отцы отличаются заботливостью, искренней заинтересованностью во всем, что касается ребенка.

Домашние роды
По прогнозу некоторых специалистов через 10 лет в России, как и во многих странах Европы, около половины родов будут происходить в домашних условиях.
Рожать дома могут не все желающие, а только абсолютно здоровые. Тут очень важно учитывать состояние женщины и ребенка, факторы риска и результаты медицинского обследования. Разумеется, на домашних родах должны присутствовать опытные и компетентные специалисты.
Традиционные роды на спине
В современном акушерстве до сих пор силен стереотип, что роды требуют обязательного пребывания роженицы в постели. Однако поза, при которой женщина лежит на спине, очень удобна врачам, но совершенно противоестественна для самой роженицы. Рожать лежа на спине неудобно и болезненно - матка давит на кровеносные сосуды, проходящие вдоль позвоночника, из-за чего нарушается нормальный кровоток. Роды замедляются, в результате чего увеличивается вероятность применения стимулирующих и болеутоляющих медикаментов, которые, в свою очередь, сказываются на здоровье ребенка. Чтобы разорвать это порочный круг, следует знать, что лежать в кровати во время родов совсем не обязательно.
Вертикальные роды
В последние два-три десятилетия все больше женщин в Европе и Америке рожают, стоя на четвереньках или сидя на корточках. Это, так называемые, вертикальные роды. Существует множество вариантов вертикальных поз, облегчающих этот процесс. Вертикальные роды подразумевают, что роженица может свободно двигаться: ходить, стоять или сидеть. Женщина, как правило, интуитивно чувствует, какую позу ей следует принять, и, обычно, именно это положение оказывается наиболее благоприятным для рождения ребенка. Тело само подсказывает, какие движения ему необходимы, чтобы выпустить малыша наружу.
Роды в воде
Методика водных родов получила довольно широкое распространение в России и за рубежом.
Роды в воду отличаются от традиционных тем, что роженица периодически погружается в ванну или бассейн с теплой водой. Но самое главное, она должна войти в воду на потугах, когда начинает высовываться головка ребенка, чтобы он вышел не в воздушную, а в водную среду. Смысл рождения в воду состоит в возвращении новорожденного в условия приближенные к внутриутробным (пребывание в околоплодной жидкости) и смягчении тем самым перехода в новые условия существования.
Противопоказаниями к водорождению являются водобоязнь будущей матери и ее неверие в успех такого способа рождения ребенка, необходимость хирургического вмешательства (кесарево сечение). Абсолютно противопоказаны роды в воде женщинам с узким тазом, хроническими заболеваниями, поздним токсикозом, при предлежании плаценты.
Иными словами, такие роды далеко не для всех.
Кесарево сечение
Кесарево сечение - это хирургическая операция, которая проводится по строгим медицинским показаниям (например, при переношенной беременности). Этот вид родов выбирает не женщина, а врач при возникновении осложнений в родах.

Естественные роды
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum