форум волчат  

Станет ли Россия парламентской республикой? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Станет ли Россия парламентской республикой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
04 Июн 2005 Сб 18:02   Станет ли Россия парламентской республикой?

2 Strange 22: "...тогда зачем же вообще нужно государство?"

неверный квэсчан =) кому нужно? - вот первый верный вопрос. упрощённый ответ - кучке эксплуататоров. а нужно им гос-во для того, чтобы проще было эксплуатировать угнетаемое ими большинство.

"Ты считаешь, что управлять государством так просто, во всем виноваты только политики."

почему же только политики? политики - либо сами капиталисты, либо пешки в играх капиталистов. капиталисты виноваты. и даже эксплуатируемые ими массы виноваты в том, что дают себе на уши вешать лапшу, в том, что терпят.

" Тогда зачем народ допускает, чтобы с ним так обращалось государство? "

а в тюрячку никто не хочет. государство промывает мозги людям, людям вдалбливают "человек человеку - враг", "не доверяй никому", "донеси на коллегу, получишь премию". люди постепенно отдаляются друг от друга. становятся чужими.
разделяй и властвуй!!!
но ничего - не всё ещё потеряно.

"Потому что, русский народ во все времена был ленивым и остается таким же, надеется на то, что кто-то придет и сделает все за него."

любимая фича власть имущих для промывания мозга своих подопечных.
вы типа ребята от природы лентяи. поэтому мы вам ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ. а то вы срать под себя начнёте от лени своей. а у нас есть СИЛЬНАЯ РУКА, которая не даст вам оскотиниться. =))))))))))
про мужика, который двух генералов прокормил, читала у салтыкова-щедрина?

"Я бы посмотрела, как ты взвалил на себя такое бремя ответственности и потом говорил что-то."

бедняжки. мне их просто жалко сразу стало. жалеть своего хозяина - это к псам.

"Легче критиковать, чем решать проблемы. Слабые, безвольные люди часто используют такие методы критики."

слабые люди опускаются до спиртяги и наркоты, самоубийства и прочего дерьма или поддерживают и оправдывают систему потому, что боятся взять свою жизнь в свои руки.

"Интересно, тебя наверное устроит Платоновская утопия об идеальном государстве, где все хорошо, страной правят философы, мудрецы, высоконравственные политики, военачальники."

нет. общество платона иерархично - поэтому не устроит.

"Решить все проблемы за раз, это бывает только в сказке."

кто же с этим спорит? причём при решении наших "проблем" возникает трудностей на порядок выше, чем у обывателя, т.е. у человека, которому отшибли интерес к общественной жизни и своей, соответственно, тоже. но, кроме пассивности людской, есть ещё менты, службы безопасности компаний всяких, руссиш мафиоза - как тебя наши проблемы? легко?
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Strange 22
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
04 Июн 2005 Сб 18:59   Станет ли Россия парламентской республикой?

PoMaH_B.: Я не понимаю, тогда какой тебе строй нравится.

По-твоему, капиталисты виноваты, и даже эксплуатируемые ими массы виноваты в том, что дают себе на уши вешать лапшу, в том, что терпят. Но в СССР не было капиталистов.

Посмотри на вещи реально и спустись с небес.
Самим чиновникам и бюрократии наплевать на Россию. Народу тоже. Без национальной идеи и авторитета Россию так и будут продолжать грабить, продавать, делить на куски.

Государство промывает мозги людям, людям вдалбливают "человек человеку - враг", "не доверяй никому", "донеси на коллегу, получишь премию". люди постепенно отдаляются друг от друга. становятся чужими.

Значит, народ не поумнел настолько, чтобы обходиться без государства. Значит, ему нравится промывание мозгов, подчиняться.
Вот пример: Горбачев, Ельцин и т.д. Это выбор россиян и то к чему они стремились: к свободе, демократии, западным ценностям. Зато появились выборы в РФ. Иди да проголосуй и выбери того политика, который по-твоему будет самым честным и справедливым политиком в России.

Народ - это стадо овец, для которого нужен опытный пастух. Без своего пастуха, как ты видешь, он что-то идет не в очень правильном направлении.
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
04 Июн 2005 Сб 19:34   Станет ли Россия парламентской республикой?

2 Strange 22: "Я не понимаю, тогда какой тебе строй нравится."

мне не нравится ходить в строю.

"Но в СССР не было капиталистов."

ссср было по сути своей одной огромной корпорацией.
государственный капитализм.

"Посмотри на вещи реально и спустись с небес.
Самим чиновникам и бюрократии наплевать на Россию. Народу тоже. Без национальной идеи и авторитета Россию так и будут продолжать грабить, продавать, делить на куски."

в москве, например, есть нац. идея - типа "американская мечта" =)))

"Значит, народ не поумнел настолько, чтобы обходиться без государства."

а с чего бы ему умнеть? государству умный народ не нужен. реформа образования ещё раз продемонстрировала это.

"Значит, ему нравится промывание мозгов, подчиняться."

схватят тебя два бугая. дёрнутся не сможешь. на иглу тебя посадят. ты будешь у них рабыней за дозу.
и всё произошло по твоей воле?

"Зато появились выборы в РФ. Иди да проголосуй и выбери того политика, который по-твоему будет самым честным и справедливым политиком в России."

народ свои дела может решать и без самых честных и справедливых, которых по определению, просто быть не может. территориальные, производственные общие собрания, где каждый участвует в решении каждого вопроса.

"Народ - это стадо овец, для которого нужен опытный пастух."

и после таких шаблонных человеконенавистнических фраз ты утверждаешь, что у тебя СОБСТВЕННОЕ мнение....=)))
у тебя со з. бжезински очень много общего.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Strange 22
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
04 Июн 2005 Сб 23:08   Станет ли Россия парламентской республикой?

PoMaH_B.: у тебя присутствует бунтарский дух. Раз тебе не нравится ходить в строю, то советую тебе вступить в партию. Только в какую? Мой совет: вступи в партию "Радикалы. ру"
Твой бунтарский дух будет оценен по достоинству.

Раз тебя привлекает нац. идея - типа "американская мечта" =))), то почему тебе так не нравится американский идеолог "з. бжезински"

Ты так наивен, что думаешь "народ свои дела может решать и без самых честных и справедливых, которых по определению, просто быть не может. территориальные, производственные общие собрания, где каждый участвует в решении каждого вопроса. "
Правда странно, что он их нерешает.

Возможно тебе понравилось бы жить в общине, как в социальной утопии Томаса Мора, где народ сам решает свои проблемы, где нет частной собственности, где нет государства, где нет эксплуатации. Мечтать не вредно.

"и после таких шаблонных человеконенавистнических фраз ты утверждаешь, что у тебя СОБСТВЕННОЕ мнение....=)))
у тебя со з. бжезински очень много общего."

Ты ошибаешься, я не согласна с мнением этого мудака. И все равно в отличие от тебя у меня есть СОБСТВЕННОЕ мнение.
Вернуться к началу
View user's profile 
PoMaH_B.Оффлайн
Зарегистрирован: 07.04.2005
Всего сообщений: 1211
Откуда: MocKBa
Пол: Мужской
05 Июн 2005 Вс 00:00   Станет ли Россия парламентской республикой?

2 Strange 22: =))) забавно мыслишь. раз не нравится ходить в строю, то вступай в партию. а партия - это не строй!? строй - это иерархия. я же против неё. какого мне нужна партия?

"Мой совет: вступи в партию "Радикалы. ру""

есть более адекватные организации и сайты. www.avtonom.org ,например.

"Раз тебя привлекает нац. идея - типа "американская мечта" =))), то почему тебе так не нравится американский идеолог "з. бжезински""

меня привлекает!!??? ты чё? где я это написал? по-моему, я вообще писал, что нац. идея - опиум для народа, с помощью которого правящий класс пытается в СВОИХ целях временно сплотить (например, найти, внутреннего или внешнего ВРАГА) разрозненных им же "подчинённых".

"Правда странно, что он их нерешает."

а кто ему даёт их решать? рабочим, отстаивающим свои права, даже провести стачку нормально не дают. продажные офиц. профсоюзы, крышующие братки, менты и прочие казлы.

"И все равно в отличие от тебя у меня есть СОБСТВЕННОЕ мнение."

только ты его, наверное, очень тщательно скрываешь =)))
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum