форум волчат  

Станет ли Россия парламентской республикой? - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Станет ли Россия парламентской республикой?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Strange 22
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
31 Май 2005 Вт 16:52   Станет ли Россия парламентской республикой?

Вот уже какой год наши законодатели и политтехнологи ломают голову над тем, как бы еще продлить пребывание у власти В.В. Путина. То хотели увеличить срок президентских полномочий с 4 до 7 лет - не захотел президент. То хотели еще прибавить третий срок - опять отказал президент. Наконец, додумались до отмены прямых всенародных выборов главы государства и превращения РФ из сильной президентской республики в парламентскую. Тут уже понятно, кто будет премьер-министром. Вот привожу одну статью:
"В Кремле готовится проект нового текста Конституции РФ. Ожидается, что изменения в Основной закон поступят к 12 июня 2007 года. Конечная цель правки Конституции ставится так: главу государства с 2008 года будет выбирать парламент. Аналогия такая: сегодня областной парламент назначает регионального лидера, через несколько лет федеральный парламент будет утверждать главу государства. Непонятно, действительно ли Кремль хочет изменить Конституцию, чтобы обеспечить президенту России Владимиру Путину политическое будущее, но это не мешает время от времени предлагать совершить "конституционный переворот".
Путина неоднократно спрашивали, намерен ли он оставаться у власти после истечения срока. Он неоднократно заявлял, что будет соблюдать конституцию в смысле пребывания президента у власти - два четырехлетних срока. Однако многих наблюдателей слова Путина не убеждают: их считают неискренними.
Слова Путина интерпретируют как соблюдение Конституции в ее нынешнем виде, но при этом многие полагают, что Кремль может пойти на изменение Основного закона и превратить Россию из
президентского государства в парламентскую республику. Не многие будут сомневаться, кто именно станет премьер-министром при таком устройстве. Доказательств того, что ослабление полномочий сильной президентской власти может идти по такому
сценарию, достаточно. Путин выступает за создание небольшого количества крупных политических партий, которые будут представлены в парламенте. Недавно принятые избирательные законы явно вытесняют на обочину региональные партии и партии с недостаточно масштабными программами. Отмена мажоритарных выборов в будущий парламент и назначение региональных губернаторов тоже рождает потребность в малом количестве крупных партий."
Конечно, уже через 3 года должны состояться выборы президента, а реального претендента так и нет, или его не показывают.
Вернуться к началу
View user's profile 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
31 Май 2005 Вт 19:08   Станет ли Россия парламентской республикой?

Объявлять диктатуру раньше власти не могли,боясь негативной реакции Запада.Но после демонстрации России,как державы 9 мая,власти больше не оглядываются.Россию уже не считают демократической и,как следствие,действия верхушки больше не контролируемы.Можно объявлять и диктатуру,положение России на международной арене не изменится.А внутри страны общество настолько пассивно,что ожидать сопротивления не приходится.
Вернуться к началу
View user's profile 
Strange 22
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
31 Май 2005 Вт 20:26   Станет ли Россия парламентской республикой?

Вообще-то, Путин очень не похож на диктатора. Его послания Федеральному собранию красноречиво об этом говорят. Наооборот, он нацелен на дальнейшие демократические преобразования в стране, рыночные реформы, улучшение отношений с Западом, защиту собственников, т.е. продолжает политику Ельцина, ничего особо не меняя. Наверника сам он устал от власти. Вероятно, кому-то выгодно его дальнейшнее пребывание у власти. В нынешней ситуации самостоятельный лидер с жестким характером и авторитетом никому не нужен (я имею в виду не народ, а олигархов, коррумпированных чиновников и депутатов). Это может больно ударить по их карманам.
Вернуться к началу
View user's profile 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
31 Май 2005 Вт 21:32   Станет ли Россия парламентской республикой?

Путин декларирует одно,а на практике делает совсем другое.Может быть и не он один управляет,но его личные действия никак демократическими не назовёшь.Много есть всяких документов,которые не соответствуют международным нормам,подписаны им лично.Так что не надо выставлять его агнцем божьим.
Вернуться к началу
View user's profile 
Strange 22
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
31 Май 2005 Вт 22:48   Станет ли Россия парламентской республикой?

У Путина связаны руки, он все-таки ставленник "ельцинской семьи". Конечно, его контролируют. Его окружение преследует лишь свои интересы. Он очень хорошо понимает сложившуюся ситуацию, когда политическую систему изменить нельзя. Сейчас это никому невыгодно. Поэтому, он вынужден декларировать то, что от него требует Запад и особенно США, а на практике в России все получается по- другому.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum