форум волчат  

Ноутбуки. Женщины любят полегче - компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Ноутбуки. Женщины любят полегче

 
   Список форумов волчат -> компьютерный форум - форум по железу: компьютеры и комплектующие
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
08 Апр 2005 Пт 01:54   Ноутбуки. Женщины любят полегче

Отечественный рынок ноутбуков преподнес две новости - плохую и хорошую. Радует то, что рынок уверенно растет: в первом квартале в России было продано вдвое больше ноутбуков по сравнению с прошлым годом. Плохая новость: отечественные брэнды, которые последние два года пользовались любовью покупателей, теснят иностранные конкуренты.

Главная тенденция "ноутбучного" рынка такова: несмотря на сравнительную дороговизну, ультратонкие ноутбуки становятся все более привлекательными для потребителей. По данным компании "Белый ветер", в марте каждый четвертый покупатель решил приобрести легкую модель с матрицей от 12 до 14 дюймов, что на 7% больше, чем в феврале. Еще один фактор, который влияет на популярность таких моделей,- увеличение количества женщин до 27% среди владельцев ноутбуков. Такие данные приводит аналитическая служба компании ООО "НКА-Групп" (торговая марка iRU). Женская склонность к изящным вещицам и нежелание таскать тяжести позволяет им закрывать глаза на "тяжелую" цену этих моделей.
Самыми популярными остаются модели с матрицей 15 дюймов - их выбрали 71,2% покупателей "Цифрового магазина" (торговая марка "Белый ветер"). Такие модели быстрее обновляются производителями и обладают наиболее широким набором функций. Впрочем, все это за вполне приличную цену: за большинство моделей (более 40%), которые сейчас продают российские магазины, покупатели выкладывают сумму в $1-1,5 тыс.
Несмотря на активную рекламу стильных и дорогих моделей и кредитные программы магазинов, четверть отечественных потребителей не считают нужным тратить на ноутбук более $1 тыс. И количество таких "экономных" покупателей только растет: в феврале их доля увеличилась почти на 10%. Поэтому неудивительно, что "фавориты" рынка - отечественные производители, которые позиционируют себя как не менее качественные, но не столь дорогие аналоги мировых брэндов. Верхние позиции в рейтингах продаж на протяжении уже двух лет уверенно занимают Roverbook и iRu (15,4% и 14,9% рынка соответственно). Но привязанность покупателей непостоянна, а поскольку эти производители в последние месяцы свернули напористую рекламную кампанию, это сразу сказалось на их показателях. Теперь разрыв между ними и брэндами Toshiba и Acer сокращается на глазах, констатируют аналитики "Цифрового магазина".
А Toshiba даже покусилась на "святая святых" отечественных производителей - модели стоимостью менее $1 тыс.- и за счет этого смогла увеличить долю на 3%. В марте ноутбуки Toshiba были лидерами покупательских предпочтений (15,9 %). На втором месте - ноутбуки Acer, сохранившие свои 15,7%. Более активно, чем раньше, стали покупать и ноутбуки таких мировых гигантов, как HP, Fujitsu Siemens и Sony.

http://www.b-online.ru/articles/a_3175.shtml
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum