форум волчат  

Прямые номера телефонов - прямой номер сотового телефона и перезаключение договоров - Cвязь и операторы связи, кроме связи в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Прямые номера телефонов - прямой номер сотового телефона и перезаключение договоров

 
   Список форумов волчат -> Cвязь и операторы связи, кроме связи в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
04 Апр 2005 Пн 09:23   Прямые номера телефонов - прямой номер сотового телефона и перезаключение договоров

Прямые номера телефонов - прямой номер сотового телефона и перезаключение договоров


Принятые правительством "Правила присоединения сетей электросвязи" могут испортить жизнь не только IP-провайдерам (см. "Бизнес" от 1 апреля 2005 года), но и сотовым операторам. Согласно новому постановлению, права на так называемые прямые номера телефонов будут принадлежать только операторам фиксированной телефонной связи. Чтобы такими номерами могли воспользоваться сотовые абоненты, компаниям придется перезаключить все соглашения с операторами, владеющими номерной емкостью. Как выяснил "Бизнес", изменения коснутся и сотовых абонентов - им также придется подписать дополнения к своим контрактам, а некоторым вообще расстаться с престижным семизначным прямым номером сотового телефона.

"У нас уже есть договоры с операторами фиксированной связи, и внести в них дополнения не составит никакого труда,- заявил "Бизнесу" директор департамента по связям с общественностью МТС Павел Нефедов.- Но теперь, после принятия "Правил", мы должны дозаключить с абонентами специальные соглашения на использование прямых номеров". Впрочем, абонентам не придется идти в офис компании, чтобы подписывать соответствующие бумаги. По словам Нефедова, будет использована известная юридическая процедура под затейливым названием "заключение договора путем совершения конклюдентных действий". "Мы разошлем по почте дополнения к контракту всем нашим пользователям прямых номеров,- говорит Павел Нефедов.- И если абоненты в течение месяца не пришлют нам свои возражения, то в силу вступит уже новый договор с включенным в него соглашением на использование прямых номеров". По данным МТС, сейчас прямыми номерами пользуются около полумиллиона абонентов компании в России, большая часть которых живет в Москве. Всего в России, по данным экспертов, около 3 млн сотовых абонентов имеют прямые номера сотовых телефонов.

Другие операторы не разделяют оптимизма МТС. Сотрудников "Вымпелкома", например, принятые "Правила" привели, похоже, в некоторую растерянность. "Мы еще не получили предписания от Мининформсвязи, поэтому говорить о перезаключении договоров пока рано",- осторожно заявила "Бизнесу" пресс-секретарь компании Юлия Остроухова. По ее словам, оператор начнет предпринимать какие-то действия только после получения указаний от регулятора (другие сотовики также подтвердили "Бизнесу", что никаких предписаний от госорганов пока не получали). "Пока не отработан механизм применения новых "Правил", трудно сказать что-то определенное,- соглашается директор по связям с общественностью "Мегафона" Андрей Климов.- Мы постараемся минимизировать трудности наших абонентов". Примерно так же рассуждают и в "Вымпелкоме": в случае если абонентам все-таки придется подписывать какие-то бумаги, в компании не исключают возможности выезда курьера к каждому абоненту. "Впрочем, в отличие от конкурентов у абонентов "Вымпелкома" кроме прямого номера есть и федеральный номер,- рассуждает Остроухова.- Поэтому мы надеемся, что существенных изменений в договор нам вносить не придется".
Правда, конкуренты "Вымпелкома" уверяют, что и у их прямых номеров есть федеральные аналоги. Это подтверждает и замминистра информационных технологий и связи Борис Антонюк. "У всех сотовых операторов уже сейчас за каждым прямым закреплен федеральный номер,- говорит он.- Абонент про "федеральный аналог" своего номера может ничего не знать, хотя при звонке именно на него идет переадресация вызова".
Эксперты, однако, считают, что многие абоненты сотовых сетей все же пострадают от новых "Правил". "Некоторые могут потерять свои прямые номера,- сказала "Бизнесу" аналитик ACM-Consulting Елена Саяпина.- Прежде всего это касается тех абонентов, чьи номера зарегистрированы на других лиц, найти которых не представляется возможным". То же самое может произойти и с сотрудниками юридических лиц, поменявших форму собственности, реквизиты или прекративших существование,- ведь даже бывшие работники компаний часто продолжают пользоваться корпоративными тарифами с прямыми номерами.
Именно этими причинами объясняется беспокойство сотовых операторов. "Сейчас мы активно собираем данные по регионам по количеству прямых мобильных номеров и федеральных номеров,- говорит Юлия Остроухова.- Это процесс не одного дня, так как существуют еще приобретенные компании".

Прямые сотовые номера вызвали кривотолки
АНАСТАСИЯ ГОЛИЦЫНА
http://www.b-online.ru/articles/a_3010.shtml
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum