форум волчат  

Премьера фильма Терминатор 3 - Терминатор 3: Восстание машин - Кино, театр, цирк, шоу - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Премьера фильма Терминатор 3 - Терминатор 3: Восстание машин

 
   Список форумов волчат -> Кино, театр, цирк, шоу
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
05 Июл 2003 Сб 01:16   Премьера фильма Терминатор 3 - Терминатор 3: Восстание машин

Премьера фильма Терминатор 3 - Терминатор 3: Восстание машин

"Терминатор 3: Восстание машин" /Terminator 3: Rise of the Machines/
Российская премьера фильма Терминатор 3: 03.07.2003
Мировая премьера фильма Терминатор 3: 02.07.2003
Жанр фильма Терминатор 3: Боевик / Триллер / Фантастика
Режиссер Терминатор 3 : Джонатан Мостоу
В ролях в фильме Терминатор 3: Арнольд Шварценеггер, Ник Cталь, Кристанна Локен, Клер Дэйнс, Дэвид Эндрюс, Алана Керри, Тимоти Даулинг, Брайан Сайтс, Марк Хикс

Десять лет прошло с того момента, когда Джон Коннор помог предотвратить Судный День и спасти человечество от уничтожения. Сейчас Джону 25, и он живет в уединении, все еще помня вторжение из будущего, навсегда изменившее его судьбу. Но никакая анонимность не может помочь будущему вождю человечества в борьбе против ТХ, посланной довершить дело, начатое другими киборгами. Эта новая модель робота-убийцы была выпущена в виде ослепительно красивой женщины, красота которой может сравниться только с ее беспощадностью. Единственной надеждой Коннора становится его старый знакомый – Терминатор. Вместе им суждено победить технологически более совершенную ТХ и уничтожить надвигающуюся тень Судного Дня... или встретить апокалипсис и конец цивилизации.

Производство: Intermedia Films/Pacific Western/Village Roadshow,
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?Code=TERM3
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
05 Июл 2003 Сб 01:20   Премьера фильма Терминатор 3 - Терминатор 3: Восстание машин

Премьера фильма Терминатор 3 - Терминатор 3: Восстание машин

Терминатор в миноре
Тупо, но величественно – примерно как мавзолей Ленина (в сравнении с Тадж-Махалом). А про "Терминатора 3" вообще лучше всего говорить метафорами. Кто-то уже написал, что критики в ужасе. Этого быть не может, или они не критики. "Терминатор 3" во всех смыслах – "продукт", как "продукт потребления" или "произведенный для обмена". Не хочешь – не покупай, но некупленное критиковать глупо, а если купил – то все уже. Речь не о каком-то там искусстве-мускусстве, не о самовозрастающем смысле – нет, только о той самой самовозрастающей стоимости. 170 млн. бюджета, непрерывно развивающееся действие (с включениями хреномудрий из "Терминатора" и "Терминатора 2"), скандинавская силиконовая новинка Кристанна Локен, спецэффекты нового поколения и, конечно, святое: кто-то запомнит Шварца с оторванной головой, свисающей на проводочках, кто-то – финальный череп с красной глазницей, а голый роскошный 56-летний Шварц при первом появлении – отдельный спецэффект. В стоимостном аспекте Джонатан Мостоу запихал в одну упаковку не два и не три предмета, а целый супермаркет.




В не очень далеком будущем роботы типа скелетов цвета металлик маршируют по планете. Это Джон Коннор (Ник Сталь), зачатый в первой серии и отдаливший Судный день во второй, до сих пор видит страшные сны... А какая-то девушка, потом оказавшаяся ветеринаром с эффектно убитым женихом (Клер Дэйнс), разговаривает с отцом о таинственной системе "Скайнет"... А потом ночью в бутике взрывается витрина с манекенами, и на месте взрыва оказывается совершенно голая блондинка-робот (Кристанна Локен). Поднимается с мокрого асфальта, подходит к хорошей машине, хозяйка которой искренне готова помочь бедняжке, говорит: "Хорошая у вас машина", – и вот уже от хозяйки не осталось мокрого места, а блондинка за рулем направляется к местопребыванию первой из своих жертв, согласно утвержденным спискам... А потом, наконец, столь же голым поднимается в темноте Шварц. В ночном клубе он никого не убивает, просто бьет пару морд, одевает вечную кожанку, издевается над темными очками гомика-стриптизера и тоже едет куда-то.




Вся сумятица означает, что роботы в самом деле "скоро" захватят на Земле власть, причем произойдет это с помощью компьютерной системы "Скайнет", "уже" придуманной отцом девушки-ветеринара. Чтобы подавить "Сопротивление" (остатки живых людишек), захватчики направляют силиконовую убийцу в свое "прошлое", а наше "настоящее". Так легче тепленькими размазать людишек: "они были моложе и не сопротивлялись". Людишки же, в свою очередь, направляют в прошлое единственного положительного, "своего" робота, Терминатора, чтобы убийцу обезвредить, а себя, как всегда, спасти. Во главе их стоит как раз Джон Коннор, однако, кто он и как вообще все это получилось, лучше не объяснять тем, кто первые серии не смотрел.




Понятно вам или нет, но как триквел сюжет получился достаточно связный, несмотря на то, что сам Кэмерон от написания сценария устранился изначально, заявив, что сказал всё, что хотел, в предыдущих двух частях. Все сходится, только одно сомнение: если "Скайнет" завладел компьютерным миром, когда превратился в личность (ну, допустим, допустим), то зачем ему, самодостаточному, как Сеть, управлять какими-то дурацкими игрушечными роботами, к тому же агрессивными? Зачем Сеть, в принципе не требующая себе жизненного пространства, затеялась с истреблением человечества? Помимо этого сомнения с логикой все в относительном порядке, хотя нельзя не отметить вторичность любых логических "идей", от конца света с последующим симпозиумом до неуничтожимости силиконовой блондинки.




По ритму все тоже приемлемо, хотя и тут есть ляпы. Начало с конкретным "маршем взбунтовавшихся машин" и дальнейшими завязками – бодрое, хорошее, но сразу после разрекламированная погоня на подъемном кране никуда не годится. На кране – лишь часть огромной погони также на разных машинах и мотоциклах, и в целом все это столь длинно, что на десятой минуте падений в кювет и скакания по крышам начинает казаться, что так оно все и будет остальные два часа. В общем, вторая половина, когда объяснять уже ничего не надо, а понапихано из всей истории антиутопий, включая атомную войну, сильно выигрывает у первой.




Упаковка "Терминатора 3" страдает теми же пороками-достоинствами, что предыдущий фильм Джонатана Мостоу, "U-571". Режиссер не очень хорошо работает с человеческими отношениями, которые все как-то по отдельности, зато, видимо, от природы умеет хранить общее настроение, мрачное и готическое. Общее настроение триквела с перепадами внутри, пожалуй, схвачено лучше, чем в сериях, сделанных легкомысленным по сути своей Кэмероном. Первый пример – с маминым гробом в склепе, но это также легко проследить по тексту. Какой бы тупой пафос, вызывающий нервный смех в зале, ни стоял за той или иной репликой, он тут же опровергается следующим кадром, так что до самого конца непонятно – реплики просто чудовищные, чудовищно переведенные или все это стеб. В конце все же осознаешь, что у Мостоу – редкий случай "юмора висельника", когда человек из принципа не выделяет шутку из общей речи, а зачастую сам не замечает ее. Не до того ему.




"Терминатор 3" лучше "Матрицы 2", в том числе по спецэффектам, хотя не надо забывать, что "хуже-лучше" по отношению к товару решает только пользователь. То есть оно напрямую зависит от того, в каком настроении вы сами уселись в кинозале. Только Шварц выше всяких похвал, без пафоса и иронии. Если он не станет губернатором Калифорнии, как давно собирается, Америка что-то потеряет.

К.Тарханова
http://www.film.ru/article.asp?ID=3681

Терминатор 3: Восстание машин
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
NatulyaОффлайн
Зарегистрирован: 24.11.2003
Всего сообщений: 2
Пол: ни то ни сё
24 Ноя 2003 Пн 03:37   Премьера фильма Терминатор 3 - Терминатор 3: Восстание машин

Люблю я Терминатора и Шварца тоже. Третий фильм мне не понравился, но жду следующий.
Вернуться к началу
View user's profile 
CompetentОффлайн
Зарегистрирован: 12.12.2006
Всего сообщений: 104
Откуда: Tur
Пол: Мужской
07 Фев 2007 Ср 21:53   Премьера фильма Терминатор 3 - Терминатор 3: Восстание машин

Мне тоже третий Терминатор не понравился. Самый лучший и забойный был первый. Все остальные уже вымучены.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum