форум волчат  

ВГТРК отобрала у 7ТВ право трансляции чемпионата по футболу - Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
ВГТРК отобрала у 7ТВ право трансляции чемпионата по футболу

 
   Список форумов волчат -> Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
03 Июл 2003 Чт 17:18   ВГТРК отобрала у 7ТВ право трансляции чемпионата по футболу

ВГТРК отобрала у канала 7ТВ права на трансляцию чемпионата по футболу

Футбол - не частное дело
ВГТРК отобрала у "7ТВ" права на показ российского чемпионата
Государственный медиа-холдинг ВГТРК отнял у своего конкурента по спортивному вещанию - частной телекомпании "7ТВ" - права на трансляцию отечественного футбола. "Семерка" лишилась сублицензии на показ матчей за то, что задолжала госкомпании более $400 000 за показ футбольного чемпионата России в прошлом году, а в этом сезоне вообще не перечислила за футбол ни копейки.


Федеральный канал "Спорт", учредителями которого стали ВГТРК, Госкомспорт, правительство Москвы, ВЭБ и Сбербанк, стартовал 12 июня на 25-й дециметровой частоте. Но уже 22 июня "Спорт" занял место ТВС на шестой метровой частоте. Вчера новый госканал сделал еще один шаг к победе в конкурентной борьбе с частным спортивным каналом "7ТВ": ВГТРК отозвала у "семерки" сублицензию на трансляции чемпионата России по футболу. По словам официального представителя ВГТРК Андрея Иванова, "7ТВ" до сих пор не заплатил госхолдингу более $400 000 за трансляции прошлогоднего чемпионата, а в этом году и вовсе не перевел ВГТРК ни копейки. Назвать общую сумму долга на ВГТРК и "7ТВ" отказываются.

Гендиректор "7ТВ" Олег Аксенов заявил "Ведомостям", что прямо связывает запуск канала "Спорт" с неприятностями своего канала. "Мы еще прошлой осенью договорились с руководством ВГТРК, что будем показывать футбол бесплатно, потому что окупить затраты на покупку российских матчей невозможно - они стоят нам дороже, чем итальянский, английский и испанский чемпионаты вместе взятые", - говорит гендиректор. Теперь Аксенов сожалеет, что не закрепил эти "джентльменские договоренности" с ВГТРК письменно, потому что "потеря футбольных трансляций, несомненно, удар для канала".

Аналитики с такой оценкой согласны. По данным TNS Gallup Mediа, средняя доля аудитории "7ТВ" за первое полугодие 2003 г. составляет по Москве 0,47% , по России - 0,79% (см. таблицу). А средняя доля аудитории трансляций отечественного футбола на "семерке" в два раза превышает средние показатели этого канала - 1,21% по Москве и 1,59% по России. С марта, когда стартовал российский чемпионат, "7ТВ" еженедельно показывает от 3 до 11 матчей. Замгендиректора "Видео Интернешнл" Виктор Коломиец говорит, что "футбол - очень чувствительная потеря для канала". К тому же, по данным Коломийца, с выходом канала "Спорт" на шестой кнопке рейтинги седьмого канала упали в два раза. "Я бы на месте руководства "7ТВ" подумал о смене стратегии - может быть, им пора перестать быть спортивным каналом", - размышляет эксперт.

Иванов из ВГТРК подчеркивает, что расторжение футбольного контракта не означает полного разрыва отношений ВГТРК и "7ТВ". "Семерка" уже транслировала по сублицензии ВГТРК чемпионат мира по биатлону, зимний чемпионат мира по легкой атлетике и прошлогодний чемпионат мира по футболу.

ВГТРК как член European Broadcasting Union имеет первоочередное право на трансляции в России большинства международных спортивных событий. Таким образом, ВГТРК вместе с "Первым каналом" получает права на Олимпийские игры, чемпионаты Европы и мира по футболу, фигурному катанию, плаванию, художественной гимнастике, гимнастике, биатлону, водным видам спорта и т. д. Остальные каналы покупают лишь тот контент, от которого отказались лидеры.

Олег Быстранов из Altium Capital CIS называет поведение госхолдинга экономически оправданным и корректным: "Раз седьмой канал не платит, а у ВГТРК появился свой спортивный канал, то морально и юридически оправданно передать права на трансляции [футбола] своим". В Госкомспорте, входящем в состав учредителей "Спорта" и сотрудничающем с "7ТВ", сожалеют о случившемся. Советник председателя комитета Дмитрий Тугарин считает, что "компромисс найти можно было". "Существование двух каналов на руку любителям спорта. Лучше, чтобы их было два, хотя это и сложно с точки зрения бизнеса", - говорит советник.

http://www.admarket.ru/read_issl.phtml?x=1069

---- ---------------------------------------------------------------------- ------
Источник - Булат Столяров, "Ведомости"
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
03 Июл 2003 Чт 17:19   ВГТРК отобрала у 7ТВ право трансляции чемпионата по футболу

7 ТВ больше футбол не покажет

Российских футбольных болельщиков лишили возможности смотреть в прямом эфире часть матчей российской премьер-лиги. ВГТРК, пользуясь своим монопольным правом распоряжаться трансляциями, отозвала сублицензию на показ чемпионата у спортивного канала «7 ТВ» и передала ее телеканалу «Спорт». С этого может начаться серьезный передел на рынке спортивных телевизионных трансляций: пользуясь покровительством Госкомспорта, «Спорт» попытается оставить конкурентов без прав на показ других зрелищных видов спорта.


«ВГТРК с прошлого года не видела денег от 7 ТВ за право показывать матчи премьер-лиги, - объяснили ГАЗЕТЕ в компании. - Только за прошлый год долги составили 400 тысяч долларов, а сколько стоили права на трансляции первого круга в этом году, в компании еще не подсчитали. Пока нам как владельцу лицензии на трансляцию футбольного чемпионата негде было показать большинство матчей, мы и не пользовались правом разорвать договор. Теперь большую часть матчей зрители смогут увидеть на канале «Спорт». На ВГТРК отметили, что, 'разрывая отношения с 7 ТВ, госкомпания теряет довольно внушительные доходы, но делает это осознанно, так как 7 ТВ показал себя ненадежным партнером'.

При этом в дирекции канала «Спорт» ГАЗЕТЕ признались, что у них нет возможностей показывать все матчи, только два-три в туре.

На 7 ТВ долги признают, но считают, что ими ВГТРК только прикрылось как формальным поводом. Гендиректор канала Олег Аксенов рассказал ГАЗЕТЕ свою версию происходящего: 'Осенью прошлого года с руководством ВГТРК нами была достигнута устная договоренность о реструктуризации долга, но она не была оформлена, что и стало причиной отзыва сублицензии». Аксенов считает, что, даже если 7 ТВ и найдет сейчас деньги для возврата долгов, ВГТРК не согласится вернуть футбол на канал. «Там дело не в деньгах, но мы хотим продолжить переговоры с ВГТРК», - только и сказал Аксенов.

Можно смело утверждать, что перевод российского футбола с частного 7 ТВ на государственный по сути «Спорт» (в состав акционеров вошли исключительно госструктуры: Сбербанк, Внешэкономбанк, Госкомспорт и правительство Москвы) - только начало конкурентной борьбы не столько за зрителя, сколько за право называться федеральным телеканалом. Следующим этапом борьбы скорее всего станут трансляции российских чемпионатов по хоккею и баскетболу. В прошлом году их показывал 7 ТВ, а теперь федерации этих видов спорта намерены работать со «Спортом».

Но основная цель борьбы двух спортивных вещателей - не зритель, а государственный статус. По информации ГАЗЕТЫ, в кремлевской администрации еще нет окончательного решения, на какой из двух существующих каналов ставить как на «основного пропагандиста здорового образа жизни». Пока ни частный 7 ТВ, ни государственный «Спорт» не может называться федеральным каналом. У «Спорта» есть мощное государственное лобби в лице акционеров, правами на основные российские и самые громкие международные соревнования распоряжается ВГТРК, которая самое лучшее будет передавать теперь «Спорту». Но канал «Спорт» пока не виден дальше Московской области и нескольких регионов. Да и этот охват стал возможным только благодаря отключению вещания ТВС, на которое решился один из главных идеологов создания канала «Спорт» - министр печати Михаил Лесин. Без частоты ТВС «Спорт» могли смотреть, по разным оценкам, от 5 до 10% москвичей. С такой аудиторией тяжело претендовать на звание федерального канала, а на развитие собственной сети у «Спорта» даже при мощном государственном ресурсе и перепрофилировании лицензий, принадлежащих региональным госкомпаниям, уйдет не менее года. В свою очередь, развитая сеть 7 ТВ (до конца года канал собирался вещать в 600 городах России) - сегодня основной козырь. Если лишить канал российского спорта, это техническое преимущество будет мало кому интересно - без родного футбола и хоккея 7 ТВ вряд ли сможет называться федеральным.

http://www.admarket.ru/read_issl.phtml?x=1070

------------- -------------------------------------------------------------------
Источник - Евгений Кузин, "Газета"
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum