форум волчат  

Профилактика нарушения осанки - залог здоровья ребенка, упражнения для исправления осанки - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Профилактика нарушения осанки - залог здоровья ребенка, упражнения для исправления осанки

 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Ginny
Откуда: Волгоград
Пол: ни то ни сё
16 Фев 2005 Ср 01:44   Профилактика нарушения осанки - залог здоровья ребенка, упражнения для исправления осанки

Профилактика нарушения осанки - залог здоровья ребенка, упражнения для исправления осанки

Хорошая осанка предполагает хорошо развитые мышцы. Больше движения и спортивные занятия - вот наилучшее средство для укрепления мускулатуры и улучшения осанки. Следовательно, ребенку надо больше двигаться, бегать, плавать или кататься на велосипеде. Попробуйте ввести ежедневные 15-минутные занятия гимнастикой ради осанки (в виде игры). Включите бодрую музыку и делайте упражнения вместе - вашей осанке это тоже пойдет на пользу. Мышцам нужна регулярная нагрузка, иначе они быстро становятся дряблыми - особенно в детском и подростковом возрасте, когда человек растет.

Попробуйте следующие три упражнения для исправления осанки (повторять пять-десять раз):

•Для укрепления брюшных мышц: сесть на пол, поднять вверх ноги, слегка согнутые в коленях, подержать вверху три секунды.

•Для укрепления мышц спины и затылочных мышц: лечь на живот, приподнять верхнюю часть тела (делая при этом вдох), подержать примерно три секунды, при опускании сделать выдох.

•Для спины: сесть на пол, скрестив ноги, позвоночник вытягивать вверх, пока спина не станет прямой (при этом делать вдох). Вернуться в исходное положение, делая выдох.  

Человеческий организм - сложная биологическая система, в которой все элементы тесно связаны друг с другом. Снижается мышечный тонус - и это сказывается на осанке. Обследование детей с нарушенной осанкой нередко показывает, что у ребенка есть скрытая патология внутренних органов.Формирование осанки.

У здорового новорожденного позвоночник имеет форму выпуклой, равномерно изогнутой дуги. Постепенно она выравнивается, у годовалого малыша позвоночник приближается к прямой линии, остаются лишь едва заметные искривления в грудном и поясничном отделах. Такая форма спины сохраняется в среднем до семи лет, это нормально.

У мальчиков младенческий сколиоз развивается в полтора раза чаще, чем у девочек. Когда боковое искривление позвоночника начинает развиваться до года, как правило, со временем оно излечивается. Если у ребенка старше двух лет сохраняются признаки сколиоза, это уже серьезно. Дело в том, что такое нарушение осанки может передаваться по наследству. Если у вас в родне, дальней или близкой, были люди, страдавшие сколиотической болезнью, наблюдайте за осанкой своего ребенка от рождения до окончания полового созревания. Развитие тяжелого сколиоза гораздо легче предупредить, чем исправить и удержать развитие болезни.

Правильная или, как говорят врачи, привычная осанка - это такое положение тела, когда позвоночник изогнут умеренно, лопатки симметричны, плечи на одном уровне, живот подтянут.

Расслабленная осанка возникает при сниженном мышечном тонусе: изгибы позвоночника неравномерны, грудная клетка кажется «уплощенной», живот выпячен.

Неустойчивая осанка типична для детей с ослабленным здоровьем. Она напоминает расслабленную осанку: грудная клетка как бы вогнута, плечи выступают вперед, туловище удерживается вертикально не мышечным напряжением, а связочным аппаратом позвоночника.

Сколиозная осанка - это боковое искривление позвоночника, чаще всего его дуга изогнута влево.

Не пугайтесь, если обнаружите какие-то отклонения в осанке своего ребенка - положение не безвыходное. Главное - выиграть время. Профилактика нарушения осанки - главное средство. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем реальнее вероятность предупредить возможные проблемы с осанкой и со здоровьем вашего ребенка в будущем. 

http://baby.inlife.ru/baby.php?level=55

Профилактика нарушения осанки - залог здоровья ребенка, упражнения для исправления осанки
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum