форум волчат  

Челси Абрамович, футбольный клуб Челси - Роман Абрамович купил Челси - лондонский футбольный клуб Челси у Романа Абрамовича - Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Челси Абрамович, футбольный клуб Челси - Роман Абрамович купил Челси - лондонский футбольный клуб Челси у Романа Абрамовича

 
   Список форумов волчат -> Спорт - новости спорта, мир спорта - спорт сегодня
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
02 Июл 2003 Ср 20:01   Челси Абрамович, футбольный клуб Челси - Роман Абрамович купил Челси - лондонский футбольный клуб Челси у Романа Абрамовича

Челси Абрамович, футбольный клуб Челси - Роман Абрамович купил Челси - лондонский футбольный клуб Челси у Романа Абрамовича

"Челси" у Абрамовича: PR-акция?
Покупка лондонского "Челси" губернатором Чукотки и российским нефтяным магнатом Романом Абрамовичем вызвала бурную реакцию в России и Великобритании.
При этом некоторые убеждены, что сенсационный контракт - всего лишь удачная PR-акция; другие считают, что покупка "Челси" - лишь первый шаг российского бизнесмена в спортивном бизнесе, и вскоре он приобретет и другие клубы, в том числе в России.

О финансовой стороне соглашения между Абрамовичем и Кеном Бейтсом, до последнего времени владевшим "Челси", пока известно немного.


"Челси" - это только первый шаг для него в этом бизнесе. Я уверен, что он со временем купит российский клуб
Валерий Драганов, вице-президент Российского футбольного союза
Сумма сделки оценивается примерно в 60 миллионов фунтов стерлингов, кроме этого новому владельцу придется погасить около 80 миллионов фунтов долгов лондонского клуба.
"Первый шаг"

Шеф-редактор федерального канала "Спорт" Александр Авраменко сказал Би-би-си, что видит в этой сделке в основном коммерческую подоплеку.

"Конечно, обидно, что деньги, которые могли пойти на развитие российского клубного футбола, уйдут на сторону, - сказал Авраменко. - Но с коммерческой точки зрения вкладывать в английскую Премьер-лигу сейчас выгоднее, чем в отечественные клубы".


В свою очередь, вице-президент Российского футбольного союза Валерий Драганов сказал, что не видит ничего необычного в том, что Абрамович купил "Челси".
По словам Драганова, это вложение можно назвать успешным, поскольку "Челси" - это не только футбольный клуб, а еще и стадион, два отеля, развлекательный центр.

"Все проблемы с бюджетом клуба можно легко решить (грамотной) трансферной политикой", - сказал Драганов.

Он также предположил, что Абрамович обязательно заинтересуется российским футболом, но только тогда, "когда финансы станут более прозрачными, а российская Премьер-лига - более конкурентной".

"Челси" - это только первый шаг для него в этом бизнесе. Я уверен, что он со временем купит российский клуб", - говорит Драганов.

Впрочем, подобные попытки бизнесмен уже предпринимал. В апреле этого года Абрамович пытался договориться с акционерами футбольного клуба ЦСКА о покупке 50% акций, но переговоры так ничем и не закончились.

Пиар-акция?

Впрочем, по мнению некоторых, покупка "Челси" - лишь отчасти связана с коммерцией.

Журналист газеты "Москоу таймс" Кевин О'Флинн сказал Би-би-си, что "заработать на футбольном клубе, у которого 80 миллионов долга, может только сумасшедший".

"Я думаю, что это больше рекламный ход со стороны Абрамовича, а не желание делать бизнес в Премьер-лиге", - сказал О'Флинн.

Футбольные болельщики рассуждают проще.

"Теперь осталось Березовскому купить "Манчестер Юнайтед", а Закаеву - "Глазго". Потому, как Ельцин захочет купить Уимблдон", - пишет один из авторов форума bbcrussian.com Simple Nick.

"Я уже направил поздравления своим друзьям в Анадырь - теперь у них есть свой футбольный клуб - куда круче, чем почивший в бозе "Спартак-Чукотка". Теперь им есть за кого болеть", - считает другой автор форума, подписавшийся псевдонимом Канделябров.

Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/russia/newsid_3039000/3039270.stm

Челси Абрамович, футбольный клуб Челси - Роман Абрамович купил Челси - лондонский футбольный клуб Челси у Романа Абрамовича


Последний раз редактировалось: master (01 Авг 2003 Пт 23:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
03 Июл 2003 Чт 19:33   Роман Абрамович - Челси, лондонский футбольный клуб Челси

Покупка "Челси" вызывает подозрения в Сити

Российский миллиардер Роман Абрамович прибыл в Лондон, чтобы обсудить детали покупки футбольного клуба "Челси".

В среду он побывал на домашнем стадионе "Челси" "Стамфорд бридж" и встретился с председателем клуба Кеном Бейтсом.

Эксперты полагают, что Абрамович попытается убедить акционеров "Челси" уступить ему свои акции. Во вторник стало известно, что Абрамович приобрел чуть больше половины из 170 миллионов акций "Челси".

Нечистая сделка?

Как считают специалисты лондонского Сити, покупка российским миллиардером Романом Абрамовичем футбольного клуба "Челси" может привлечь внимание финансовых инспекторов.

За две с половиной недели, предшествовавших неожиданному объявлению, акции "Челси" поднялись на 40%, что не может не вызвать подозрения, считают эксперты.

Однако сейчас ничто не указывает на то, что кто-либо занимался целенаправленной скупкой акций, пользуясь инсайдерской информацией.

Дзола все равно уйдет

Еще одно неприятное известие новому хозяину клуба преподнес нападающий "Челси" Джанфранко Дзола.


Теперь любой болельщик, тратящийся на матчи "Челси", будет знать, что почти напрямую помогает поднять уровень жизни на Чукотке
Петр, Россия-США

Он подтвердил что покидает команду несмотря на то, что с приходом Романа Абрамовича ему предложили более выгодные условия контракта.
Менеджер "Челси" Клаудио Раньери очень хотел сохранить Дзола, но бывший игрок итальянской сборной, чей контракт с клубом подошел к концу, всегда говорил, что хотел бы завершить свою футбольную карьеру в Италии.

Роман Абрамович приобрел чуть более половины акций компании Chelsea Village, которой принадлежит клуб, по 35 пенсов за акцию.

Кроме того, ему придется взять на себя выплату долгов клуба, которые, по оценкам, составляют около 80 миллионов фунтов (более 115 миллионов евро).


Однако бывший министр спорта, депутат парламента и один из заядлых болельщиков "Челси" Тони Бэнкс сказал, что обязательно предложит нынешнему министру спорта Ричарду Каборну проверить, насколько солидным бизнес-имиджем обладает Абрамович для того, чтобы разрешить ему приобретение английского футбольного клуба.
"Я хочу знать, тот ли это человек, которому можно доверить такой клуб, как "Челси", - сказал в интервью Би-би-си Тони Бэнкс. - Сделка заключена, а ведь мы ничего не знаем об этом человеке".

В апреле Абрамович вел переговоры с акционерами футбольного клуба ЦСКА о покупке 50% акций. По одним сведениям, переговоры ничем и не закончились, по другим - стороны достигли договоренности, и сделка еще состоится.



Я хочу знать, тот ли это человек, которому можно доверить такой клуб, как "Челси"
Тони Бэнкс, депутат парламента, болельщик "Челси"
Абрамович является владельцем российской нефтяной компании "Сибнефть" и футбольным болельщиком. Кроме того, он имеет существенную долю в алюминиевой промышленности России, акции "Аэрофлота" и других компаний.
"Футбол в этой стране в последнее время пережил много неприятностей, накопив огромные долги. Мне кажется, это может означать начало целой серии финансовых вливаний из-за рубежа. Интересно посмотреть, как на это отреагируют болельщики", - говорит Джефф Рэндалл.

Кен Бейтс сказал, что это прекрасная сделка. "На сегодняшнем футбольном рынке, отличающемся острой конкуренцией, клуб выиграет оттого, что у него будет новый владелец с более глубокими карманами, которые позволят "Челси" подняться на новый уровень", - заявил он.


http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/news/newsid_3039000/3039990.stm
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
03 Июл 2003 Чт 19:39   Челси - Роман Абрамович купил Челси - футбольный клуб Челси

Абрамович и английское наследие
Взгляд из Британии
Дэн Бреннан
Лондон, для bbcrussian.com

Вчера о нем никто здесь и слыхом не слыхивал. Сегодня о нем не пишет только ленивый - на первых страницах, последних страницах, страницах бизнес-разделов 36-летний "олигарх", Роман Абрамович.
Шокирующая новость о том, что Абрамович выкупил долю "Челси" у председателя совета директоров этого клуба, заставила английскую прессу буквально рыть землю, чтобы только узнать, кто же этот парень, и что все это означает для "Челси" и для английского футбола в целом. В Челси-виллидж было просто не протолкнуться от репортеров...

Однако когда пыль осядет, дым рассеется и возбуждение спадет, придется искать ответы на несколько отрезвляющих вопросов.


Не распродаем ли мы наше футбольное наследие Джонни-иностранцу?

Парламентарий Тони Бэнкс - страстный болельщик "Челси" и бывший министр спорта - требует правительственного расследования.
Не слишком ли сильно? Может быть, и нет. Может быть, это - всего лишь отражение существующих уже давно опасений за будущее английского футбола.

Непрекращающийся приток в страну заморских футболистов и тренеров ставит этот вопрос еще острей. Не распродаем ли мы наше футбольное наследие Джонни-иностранцу?

Попахивает ксенофобией? Что поделаешь - к владельцу "Фулхэма" Аль-Файеду до сих пор многие относятся с подозрением.

Абрамович и Бейтс

Если кто и преуспел от сделки с Абрамовичем - так это Кен Бейтс, которого называли не иначе как Мистером Челси.


Бейтса уже давно ненавидела значительная часть болельщиков клуба, и, уж конечно, футбольная пресса его тоже не жаловала - за то, что тот считал себя важнее, чем команда, которой владел.
Он никогда не упускал возможности покрасоваться перед камерами. Для тех, кому наскучил Бейтс, пришествие Абрамовича может означать большое облегчение. Другие обвинят его в распродаже клуба.

Впрочем, человека с такой толстой кожей, как у Бейтса, все эти обвинения вряд ли обеспокоят. Уж во всяком случае, плакать по дороге в банк он не станет.


И хотя Бейтс остается в "Челси", знакомое бородатое лицо в ложе уже не будет означать ничего.
Абрамович, возможно, и не будет претендовать на директорское кресло, поскольку это вряд ли совместимо с должностью губернатора Чукотки. Но присутствие троих членов его "семьи" в совете директоров не оставляет сомнений в том, кто ныне правит бал в клубе.

Но - ксенофобию в сторону. Кто-то все же должен ответить на вопрос, зачем, бога ради, миллиардеру-магнату, владеющему чуть ли не половиной России, погрязший в долгах английский клуб, чья репутация основана прежде всего на том, что он никогда не мог до конца использовать свой потенциал.

Абрамович и болельщики

Согласно лондонской пиар-команде Абрамовича, он страстный болельщик. Настолько страстный, что пытался купить по очереди "Манчестер юнайтед", "Тоттенхэм" и "Арсенал". "Челси" - своего рода утешительный приз в этой гонке.


Если он вложит в клуб те деньги, которые обещает, болельщикам будет все равно, откуда он - из Москвы или Тимбукту

Конечно, Стамфорд-Бридж занимает солидный участок земли в очень дорогом лондонском районе. Но для такой акулы, как Абрамович, это все равно мелко.
Ходят слухи, что он намерен войти в альянс с другим иностранцем, владеющим лондонской командой "Фулхэм" Мохаммедом Аль-Файедом, и воплотить в жизнь проект, которого давно боятся болельщики. А именно - совместное использование одного футбольного стадиона двумя клубами.

Если так, это только укрепит опасения относительно таких людей, как Абрамович, которые не понимают и не чувствуют духа и традиций игры.

Так что со стороны нового хозяина "Челси" спешить с таким шагом было бы глупо - болельщиков это только обозлило бы.

С другой стороны, если он отвечает за свои слова и вложит в клуб те деньги, которые обещает, болельщикам "Челси" будет все равно, откуда он - из Москвы или Тимбукту.


http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/russia/newsid_3042000/3042276.stm
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
05 Июл 2003 Сб 10:34   Челси - Роман Абрамович купил Челси - футбольный клуб Челси

анекдот про Романа Абрамовича и Челси

Звонит личный врач Роману Абрамовичу:
- Извините, но мне кажется, вы поняли меня не совсем верно, когда я сказал: "займитесь спортом, ну, например, футболом..."
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
12 Июл 2003 Сб 09:26   Челси - Роман Абрамович купил Челси - футбольный клуб Челси

Руководство лондонского футбольного клуба "Челси" после вчерашнего совещания с Романом Абрамовичем опубликовало новый список игроков, которых клуб постарается приобрести в это межсезонье. Интересно, что все семь известных фамилий представляют элиту итальянской серии "А", отмечает РИА 'Ореанда'.

По сообщениям британских средств массовой информации роман Абрамович хочет купить: Кристиана Виери, Эрнана Креспо, Альваро Рекобу, Алессандро Несту, Эдгара Давидса, Дэвида Трезеге и Франческо Тотти.

Источники отмечают, что идея Романа Абрамовича, по сути, является утопической, ведь клубы, которые представляют эти футболисты, уже неоднократно заявляли, что не продадут своих "звезд" ни за какие деньги и ни при каких условиях.

Напомним, что Роман Абрамович уже получал официальные отказы от футбольного клуба "Милан" на запрос о покупке Несты и от "Ромы" по поводу их капитана Тотти. Тем не менее, новый босс "Челси" считает, что он сможет убедить итальянских грандов расстаться со своими фаворитами.

футбольный клуб "Челси" покупает "Реала" у камерунского полузащитника Жереми

Мадридский "Реал" подписал соглашение о переходе в "Челси" камерунского полузащитника Жереми, сообщает BBC. Прошлый сезон Жереми провел в "Миддлсбро", выступая за этот клуб на правах аренды.

Этот трансфер призван помочь "королевскому клубу" расплатиться за переход Дэвида Бекхэма и Милито. Интересно, что Жереми будет продан вдвое дороже, чем он обошелся мадридцам при покупке и примерно втрое дороже, чем Милито.

Это второе приобретение нового владельца лондонцев Романа Абрамовича за два дня - первым был защитник "Вест Хэма" Глен Джонсон.

Роман Абрамович хочет сделать из футбольного клуба "Челси" сборную мира

Похоже, российский бизнесмен Роман Абрамович всерьез рассчитывает сделать из футбольного клуба "Челси" сборную мира. Нефтяной магнат довольно смело вышел на трансферный рынок, повергнув многих менеджеров в шоковое состояние. При этом россиянин не только говорит о возможных громких приобретениях, но и начал вполне конкретные действия на рынке свободных агентов.

В первую очередь Абрамович хочет усилить линию полузащиты и нападения лондонской команды. По словам Абрамовича, ближайшими целями трансферной компании "Челси" станут голландцы Патрик Клюйверт и Эдгар Давидс. Кроме этого, "Челси" рассчитывает приобрести бразильского полузащитника Ривалдо, а также украинского форварда Андрея Шевченко. Второстепенными целями для "Челси" являются игрок "Вест Хэма" Джо Коул и австралиец Гарри Кьюэлл. И, наконец, столичная английская команда начала гонку за бразильским полузащитником Роналдинью, на которого претендуют "Манчестер Юнайтед" и мадридский "Реал".

Однако Абрамовичу нужно спешить, потому что на все подписания контрактов "Челси" осталось меньше месяца, так как уже седьмого августа футбольный клуб "Челси" играет свой первый матч в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, а до этого момента состав на этот турнир должен быть определен.



http://www.newsru.com/sport/11Jul2003/6773486765.html
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum