форум волчат  

У кого счастливая семья? Вам сюда. - форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
У кого счастливая семья? Вам сюда.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
   Список форумов волчат -> форум Мужчина и женщина, любовь - форум о любви
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
BalbeshkaОффлайн
Зарегистрирован: 08.05.2004
Всего сообщений: 408
Откуда: Москва
Возраст: 43
Пол: Женский
22 Фев 2005 Вт 17:14   У кого счастливая семья? Вам сюда.

Цитата:

А потом ж@па...

Ты опять? Confused
Но если идти по зебре дальше, то после ж"""пы будет мягкий животик, а он наверняка начинается с белой полосы! Smile Laughing
Вернуться к началу
View user's profile 
Спокойный кошакОффлайн
Зарегистрирован: 01.10.2003
Всего сообщений: 6058
Откуда: Москва
Пол: Мужской
23 Фев 2005 Ср 12:41   У кого счастливая семья? Вам сюда.

Вопрос первый: С какого дуба я имею право прописываться в этой теме и именно здесь давать советы? Трудно сказать, ибо – заявить в открытую, что я счастлив в браке, было бы, наверное, лукавством. Впрочем, если вы имеете представление о предыдущих моих постах, то поймете, что для меня понятия счастливый и не вполне умственно полноценный – почти эквивалентны Mr. Green . Но вы знаете, я вполне допускаю, что в этом мире существуют люди, которые пронесли через всю жизнь первоначальный пыл своих отношений. Просто в моем окружении, если встречаю на этот вопрос простой и бесхитростный ответ: «Да, я счастлив в браке», - то с учетом всего остального, что я знаю об этом человеке, начинаю сомневаться: или в его искренности, или в адекватности восприятия им действительности. Тем не менее, среди моих друзей уже началась полоса серебряных свадеб (самому осталось несколько недель Laughing ), поэтому – имею полное право советовать Mr. Green . Может быть, мне не повезло с окружением Mr. Green ?
Итак! Советы на тему: как прожить в браке 25 лет и, если не чувствовать себя счастливым, то, по крайней мере, - не ощущать, что 25 лет назад ты ошибся.
Пара советов примерно таких. В случае, если в Ваших отношениях возникают недоразумения, то нужно попытаться их обсудить и снять. При этом самое главное в том, что нужно обсуждать ВОЗНИКШИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ. А не заниматься ВЫЯСНЕНИЕМ ОТНОШЕНИЙ. К сожалению, грань между двумя понятиями – очень тонкая, у каждого ее понимание – свое, поэтому от этого совета мало кто почерпнет для себя пользы. Если попытаться прояснить, то выяснение отношений содержит в себе обсуждение всего что он/она (ваш партер/партнерша) делает ВСЕГДА, ВЕЗДЕ, ПОСТОЯННО и пр. Недоразумения же возникают в конкретной ситуации, в конкретный момент времени, в общем, … - понятно Laughing .
Второе. Не нужно никогда с гестаповской дотошностью выяснять взгляды Вашего партнера на проблемы, лежащие вне ваших отношений. Впрочем, это касается и весьма скользких вопросов, изменяет ли он вам, и если изменяет, то – с кем. Поверьте, если в Вашей семье все нормально, и он/она получает в ней все, что ему нужно, то – наверняка не изменяет. Если же наоборот, и чего-то (на его/ее взгляд) – не хватает, то изменяет и с большой вероятностью.
Главная (и на мой взгляд – единственная Laughing ) причина, по которой следует сохранять полную семью при прочих равных обстоятельствах (во всех остальных случаях, ну его известно куда, это семейное счастье Mr. Green ) это – то, что именно полная семья самым подходящим способом заточена под то, чтобы играть в хорошего и плохого полицейского при воспитании детей. В этом случае по отношению к мальчикам отец может на них наезжать за то, что они опаздывают в школу, не учат уроков и вообще шляются не пойми где, при этом мать может им совершенно осязаемо дать понять, что, несмотря на все это, они любимы в этой семье, и что бы ни случилось, им помогут, и будут продолжать любить (по отношению к девочкам роли родителей, естественно, меняются). В принципе, и оставшись в одиночку, Вы сможете решить эту непростую задачу, но при этом у вас почти не останется душевных сил, появятся морщины под глазами, будет болеть позвоночник, придется поставить крест на карьере, зарабатывании больших денег и т.д.…
Ну вот, с советами и все. Теперь – САМОЕ ГЛАВНОЕ, из-за чего я влез в эту тему.
Насколько я понимаю, открыта она дамами (Bell, Balbeshka), которые слегка побаиваются нырнуть с головой в омут не вполне понятной для них, а поэтому – страшноватой семейной жизни. Так вот. Поверьте, чувство, что Вы осуществляете выбор, когда решаетесь: выйти – не выйти, за него – не за него, - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. Во- первых, чтобы Вы здесь не плели на форумах, о том, какие Вы умные, хладнокровные, трезвые в выборе и прочая, когда дойдет до дела, Ваши поступки будут однозначно диктоваться Вашим темпераментом, Вашими представлениями об этой жизни, усвоенными от окружающих, из школьного курса, прочитанной литературы и пр. Что никак не гарантирует, полноту анализа этой жизненной ситуации (ну, в качестве совсем уж деревянного примера: ваша будущая семейная жизнь очень детально описана в классическом французском романе 19 века, а именно такую литературу вы не читаете по причине пристрастия к фантастике и детективам Mr. Green что до меня, так я – вообще не сторонник притаскивать в настоящую жизнь измышления всяких там: жизнь – это жизнь, а искусство – совсем другое). Так вот. Во-вторых. Создав семью, человек живет именно той семейной жизнью, которой он достоин, то есть качество этой семейной жизни в большой степени будет зависеть от масштаба душевных сил, которые он в нее вкладывает. По этой причине, тренировать нужно не те черты характера, которые способствуют правильному прогнозированию, предсказанию и пр., а совсем другие Laughing .
Вы меня можете поймать на слове, что именно улучшением Вашего представления о жизни Вы здесь и занимаетесь, чтобы в случае принятия решения «не промахнуться». Так вот это – тоже заблуждение. Ибо в жизни все проще, и когда Вас сдуру угораздило влюбиться, то Ваше подсознание уже давным-давно за Вас все подсчитало: что Ваше потомство с этим индивидом будет умным, красивым и успешным, и при этом оно переработало такой объем информации, который Вам в жизни не пересмотреть, по каким закоулкам сети Вы бы не лазили. По этой причине, процедура достаточно простая: если замуж нужно, потому как этого возраст, мнения окружающих и прочие бестолковые причины требуют, то, конечно же, - лучше всего воздержаться. А если замуж хочется (или очень сильно хочется Laughing !), то - смелее в бой, и поменьше сомнений: семья, как и кирпичный дом выстраивается нашими руками, сердцем и головой…
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
BalbeshkaОффлайн
Зарегистрирован: 08.05.2004
Всего сообщений: 408
Откуда: Москва
Возраст: 43
Пол: Женский
23 Фев 2005 Ср 13:32   У кого счастливая семья? Вам сюда.

Цитата:

Главная (и на мой взгляд – единственная ) причина, по которой следует сохранять полную семью при прочих равных обстоятельствах (во всех остальных случаях, ну его известно куда, это семейное счастье ) это – то, что именно полная семья самым подходящим способом заточена под то, чтобы играть в хорошего и плохого полицейского при воспитании детей.

Вот это да!!! Очень интересно! Правда! Кошенёнок, ты кем работаешь?
Цитата:

Трудно сказать, ибо – заявить в открытую, что я счастлив в браке, было бы, наверное, лукавством. Впрочем, если вы имеете представление о предыдущих моих постах, то поймете, что для меня понятия счастливый и не вполне умственно полноценный – почти эквивалентны

Shocked не понимаю... т. е. ты НЕСЧАСТЛИВ.....? ты же нормальный...
Цитата:

я вполне допускаю, что в этом мире существуют люди, которые пронесли через всю жизнь первоначальный пыл своих отношений

нормальные? (умственно)
Вернуться к началу
View user's profile 
VVSОффлайн
Зарегистрирован: 15.12.2004
Всего сообщений: 74
Откуда: д.Гадюкино
Пол: Мужской
24 Фев 2005 Чт 18:23   Re: У кого счастливая семья? Вам сюда.

Balbeshka писал(а):
Цитата:

А потом ж@па...

Ты опять? Confused
Но если идти по зебре дальше, то после ж"""пы будет мягкий животик, а он наверняка начинается с белой полосы! Smile Laughing

Просто ты оптимист. Бутылка - наполовину полная. После ж""пы идет животик. Начнется с белой полосы... Молодец!
Но!!! Таким человек будет до тех пор, пока не вляпается в какую-нибудь конкретную неприятную/тяжелую ситуацию раз, другой, третий...
Вот с этими словами Спокойного Кошака я согласен процентов на 90. А то и на 100.
Цитата:
Поверьте, чувство, что Вы осуществляете выбор, когда решаетесь: выйти – не выйти, за него – не за него, - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. Во- первых, чтобы Вы здесь не плели на форумах, о том, какие Вы умные, хладнокровные, трезвые в выборе и прочая, когда дойдет до дела, Ваши поступки будут однозначно диктоваться Вашим темпераментом, Вашими представлениями об этой жизни, усвоенными от окружающих, из школьного курса, прочитанной литературы и пр. Что никак не гарантирует, полноту анализа этой жизненной ситуации
Вернуться к началу
View user's profile 
тетя ГлашаОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2004
Всего сообщений: 1714
Откуда: из деревни
Пол: Женский
24 Фев 2005 Чт 20:14   У кого счастливая семья? Вам сюда.

Хотелось бы напомнить достопочтимому Спокойному кошаку о правилах хорошего тона: пропускать даму вперед. Ну вот почему Вы всегда успеваете вперед меня влезть? Мне тоже, может быть, поумничать хочется. А вы вот так вот нагло моими словами усё высказали. Фи.
Very Happy
Цитата:

Так вот. Поверьте, чувство, что Вы осуществляете выбор, когда решаетесь: выйти – не выйти, за него – не за него, - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ

Могу добавить, что МЕЧТАЕМ-то мы о долгой счастливой жизни с АБСТРАКТНЫМ принцем, лишенным недостатков и понимающим нас с полуслова (так, по крайней мере пишут в женских романах и показывают в дурацких фильмах типа "Дневник дуры Бриджит Джонс"), а замуж выходим за того, кто подвернулся под руку:парня из соседнего подъезда - раздолбая их неблагополучной семьи; однокурстника без каких бы то ни было перспектив по жизни. Отседа нестыковка между желаемым и получаемым. Разочарования всяческие.

А вот если теоретически смоделировать ситуацию, когда вы из 8 млрд человек найдете именно свою половинку, на все 100 соответствующую вашим представлениям о супруге (причем обоюдно) - вот тут и будет вам счастье на долгие года... наверное.... надо на кроликах проверить Confused
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum