форум волчат  

Агентство Кукумбер с позором продолжает тонуть - форум о рекламе и маркетинге (рекламировать здесь не надо) - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Агентство Кукумбер с позором продолжает тонуть

 
   Список форумов волчат -> форум о рекламе и маркетинге (рекламировать здесь не надо)
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
KraevedОффлайн
Зарегистрирован: 04.02.2005
Всего сообщений: 3
Откуда: Ренессанс
Пол: Мужской
04 Фев 2005 Пт 23:24   Агентство Кукумбер с позором продолжает тонуть

Посмотрел сам — покажи другому.

Негласно это пожелание следует за любой гиперссылкой, которая показалась нам интересной, которую мы пересылаем на почту или интернет-пейджер своим друзьям и коллегам. Ужаснуться, посмеяться — почему бы и нет, ведь ради этих эмоций кто-то постарался.


Кому поручить свой имидж?

С небольшой разницей во времени ссылку на рекламное агентство «Кукумбер» (www.cucumber.ru) передали мне сразу два человека. Одному стало известно, что внутренняя структура сайта слизана у Студия Артемия Лебедева. Последние с готовностью приняли сообщение об очередном случае копирования, которые выборочно публикуют в своем музее клонов. Возможно, и «Кукумбер» удостоится чести находится там.

Вот и первое опасение — зачем мне услуги компании, копирующей кого-либо? Вдруг, и другие элементы моего заказа они также откуда-то скопируют, а не приготовят на своей кухне. Увы, сегодня это частая практика: заменять прозрачную, честолюбивую этику методом «деньги не пахнут — все средства хороши, как в покере».


Встречают по одежке

Пропускаю символ конторы — трактор с передними колесами на спицах, непропорционально маленького крестьянина и его прицеп с огурцом, размерами из зоны Чернобыльской аварии — к цели моего визита это не относится. Осознание иллюстрации наступит позднее — должно быть, это пища дизайнеров «рекламного Кукумбер агентства», ну, вместо абсента с туйоном.

http://sergeev_av.zelnet.ru/pix/cucumber_symbol.png

Смотрю дальше — «Почему Вы выбрали рекламное агентство „Кукумбер“?» — никого я еще не выбрал, с чего они взяли? Меня, понимаешь, скепсис гложет, ведь собираюсь доверить формирование имиджа, заказать услугу. А откуда такое обилие текста под не моим вопросом? То ли меня за дурачка держат, разжевывая, то ли сокрыть что-то хотят, внимание отвлечь.

http://sergeev_av.zelnet.ru/pix/cucumber_promotext.png

Помахав рукой, дабы разогнать зреющее недоверие, двинулся изучать перечень услуг. Сидя в офисном кресле города Зеленограда, прямо скажу — не понял — уже здесь следовало бы остановиться, ведь они поставили себя заведомо выше потенциального клиента, показали ему, что он несовременен, глуп. Но природное любопытство манит дальше.

http://sergeev_av.zelnet.ru/pix/cucumber_services.png

Возникло ощущение, что «огурцы» — эдакие факиры, а я — змейка, которую усердно гипнотизируют. Действительно, иных ассоциаций, кроме «сопли пузырями» или более этичный вариант этой фразы «калька с Запада», не рождается. Разработчики не только прямо показывают, что готовы маслить масло, лишь бы масло купили, но и кричать о готовности сделать «ну прям всё», лишь к ним обратились.

К слову, ко второму человеку, кто поделился ссылкой, она попала от одного из агентов «Кукумбера» — юнца, неуверенный голос которого арендовали, чтобы продвигать свои услуги, обзванивая телефонный справочник и объявления с остановок муниципального транспорта. По слухам, юнцов много, за проценты.


Живые люди

Вернемся к задаче найти исполнителя — раскроем портфолио работ.

Студия только открылась, а страницы уже пестрят законченными проектами и фамилиями. Часть последних доводилось слышать еще до появления «Кукумбера» на рынке. Вывод? Собрали под свою крышу знакомых с их работами — работы стали общими, бывших работодателей каждого отдельного исполнителя попросили выступить в качестве руководителя — хитры. И вот уже громкое слово — «Компания».

Интересно, почему портфолио не вяжется с заявленными услугами — наверное, команда прикинула силы и сказала «можем», но карта и местность понятия различные, согласны? В этом свете странно наблюдать хвалебную оду о своих кадрах, да и о агентстве в целом, как об опытных и квалифицированных.


Присмотримся

Слишком много вопросов, а ведь глаз еще не коснулся ни одной работы.

«Приазовская Бавария»
http://www.cucumber.ru/portfolio/bavaria/yeiskbanner

http://sergeev_av.zelnet.ru/pix/cucumber_beer.png

Вы представляете розу в пиве? Полагаю, для большинства такая композиция блещет новаторством. С одним «но», которое часто упускают из вида — наличие смысла. Если ставилась задача привлечь внимание — добились. Заглянем чуть дальше: «Наше пиво живительное — в нем даже розы цветут… можно вместо удобрения использовать, в самый раз грядки поливать». Тени падают в разнобой, в других работах наблюдается то же самое — человек с лампой стоял неоднозначно.


Продуктовый магазин, корпус 522
http://www.cucumber.ru/portfolio/magazin_mjk/magazin_mjk

http://sergeev_av.zelnet.ru/pix/cucumber_mjk.png

Что это за монстр вместо девушки? «Это нормально — продавщицы все такие», — мой коллега сглаживает угол восприятия. Помните «совковый» плакат «Болтать — врагу помогать»? На нем лицо шпиона из двух половинок совместили: левая — образ пролетария, правая — типичный фриц. Видимо, команда «Кукумбера» решила обыграть это на новый лад, но по-вертикали — продавец лицом и продавец за витриной, да и руки — сзади, никак выходец с мест лишения свободы. Обилие шрифтов, заливок, обводок и полутонов окончательно перечеркнули позитивный настрой.

http://sergeev_av.zelnet.ru/pix/cucumber_typo.png

Стоит ли упоминать, что по всему сайту хромает типографика (т.е. правила расстановки переносов, знаков препинания и специальных символов в тексте) — в одном месте ребята указывают знаки дюйма ", в другом наконец-то французские елочки « », забывая при этом о различиях в тире и дефисе, употребляя всё разом.


Впечатления

Ужасно. Закрыл сайт, забыл про «рекламное Кукумбер агентство» и другим советовать не буду, разве что — улыбнусь в перерыве или шуткой поведаю коллегам в курилке.

http://sergeev_av.zelnet.ru/pix/cucumber_label.png

В итоге — отсутствие аккуратности и дотошности, составляющих профессионального подхода, в своей исполнительности ребята заменяют кругозором, чуть превосходящем осведомленность прочих людей в нашей географической области. Поэтому их ошибки менее заметны, особенно после пламенных увещеваний, подобных тексту на заглавной странице их сайта.

А те самые остальные, будучи не в курсе современных методов и тенденций, покупаются на примитивный внешний лоск с чувством а-ля «Вау!», буквально разводясь по принципу финансовых пирамид. Своими же инвестициями внимания и денег к рекламным агентствам вида www.cucumber.ru лишь поощряют дилетантов и показывают своим конкурентам, что не умеют выбирать.


Последний раз редактировалось: Kraeved (25 Июн 2005 Сб 06:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's profile 
KraevedОффлайн
Зарегистрирован: 04.02.2005
Всего сообщений: 3
Откуда: Ренессанс
Пол: Мужской
05 Фев 2005 Сб 16:57   О чем смеются в курилках -- работы агентства Кукумбер

Преамбула незрячим в корень

Описан визит человека, который хотел узнать, кому можно доверить заказ, стоит ли. Как итог, изложено текущее положение «Кукумбера» фактически — палец для высасывания использован не был.

Из чего следует — метод «поднимемся с колен самостоятельно» не прошел — царит халатное отношение не только к клиентам, но и домашнему сайту, лицу рекламного агентства в интернете. Подозреваю, спасением утопающих теперь является ориентир на «сотворим когда-нибудь изящно, простят старые грехи».


Классика в цене

Аналитикой облагаются исключительно те явления, в которых действующие лица поставили личные предпосылки превыше существующих «велосипедов», работающих без нареканий, ибо они уже давно раскритикованы, а сейчас — пользуйся, проверенно.

Предавать идею о прекрасном за несколько нулей, чтобы сытно было — это удел фриланса и фирм «тише воды, ниже травы», когда сегодня есть, завтра нет, но опыт копится. Белыми нитками шит и путь, когда ответственность за жизнеспособность результата перевешивается на клиента — «пусть он, дурак, радуется, нам-то деньги платит». Выходя же на общественную рампу — а на дворе рыночная экономика — будь добр, делай на века, стремись — иначе это не надежное и порядочное творчество, а конвейер производства яда замедленного действия. Как Макдональдс.

У многих фирм в разных странах есть такой принцип: «Прибыль превыше всего, но превыше прибыли — честь». А у российских бизнесменов в ходу совсем другие принципы: «Прибыль любой ценой», «Деньги не пахнут», «В коммерции все дозволено», «Hе обманешь — не продашь». Причем так было далеко не всегда. Вошли в легенду деловые этические нормы российского купечества, когда миллионные сделки заключались лишь кивком головы, купеческое слово было дороже золота, и гарантом этого слова была жизнь. Да и сегодня во всем мире рыночные связи основаны на доверии между партнерами, на их добропорядочности, повышенной требовательности к себе и другим, чувстве долга. Это составляет основу деловой этики предпринимателя, менеджера. Для предпринимателя данное слово — закон.


Мнение гражданина

От рекламного агентства не требуется выпускать шедевры. Это следствие — приятный довесок — кропотливой работы в течение долгого периода времени. Исключением являются агентства вроде creativ.ru, изначально собранные из достойных кадров, а не тех, чьи навыки оттачиваются за счет инвестиций неосведомленных зеленоградцев. На данном, зачаточном этапе развития к любой инновации, иллюстрации и букве не плохо бы ставить вопросы «это существенно? это разумно? чей авторитет разыграем в этот раз?» — хотя бы не испортишь, хотя бы не выставишь себя в глупом свете для тех, кто понимает.

Почему я, не директор рекламного агентства, понимаю это? Наверное, потому что к «директорству» и прочим профессиям из реестра «Кукумбера» это не имеет отношения вовсе — работает тривиальная логика обывателя. Если и она не проявилась у руководства, то о профессиональной компетенции даже заикаться не хочется. Меж тем, руководство определяет политику для всех подчиненных — не завидная доля у последних, ходить с клеймом организации, начавшей гнить сверху.


Зарытая собака

Здесь не лишним вспомнить про вездесущего «дядю», даже тень которого отмечена печатью доверия со стороны населения. Преемственность репутации с его плеча сказала бы людям куда больше, чем повторение становления России после распада СССР. Реклама — это вид деятельности, существующий не первый день и вполне доступный пытливым умам для изучения и развития. А «рекламное Кукумбер агентство», надо понимать, «дядю» в купе с образованием заменило самоучками, народным Авоськой и кошельком потребителя?


Заключение

Со временем часть клиентов так и останутся с неудачными решениями. А сам «Кукумбер» лишь удалит этих «уродцев» из портфолио, дабы не разрушать целостность хорошего впечатления, о котором так мечтали еще до совершения ошибок.

И всё ради «занять нишу в любимом городе», Бог мой…
Когда уже страной начать гордиться?
Вернуться к началу
View user's profile 
KraevedОффлайн
Зарегистрирован: 04.02.2005
Всего сообщений: 3
Откуда: Ренессанс
Пол: Мужской
10 Фев 2005 Чт 00:54   О чем смеются в курилках -- работы агентства Кукумбер

Кукумбер в розыске

С портфолио работ «рекламного Кукумбер агентства», текстом, методами работы и меглоуголовным контекстом мы уже познакомились. И вот очередная сенсация лезет к руки. В этом помогает коллектив «Яндекса», столь тщательно анализирующий суть, предлагаемую сайтами.

http://sergeev_av.zelnet.ru/pix/cucumber_yandex.png

Попробуем зайти по столь любопытной ссылке.
http://catalog.zelcom.ru/cat/285674108

Цитирую:
«
Г де мы находимся и как с нами связаться:
124460 Москва, Зеленоград,
Панфиловский проспект, д.10
телефоны:
536-8896,
536-8908
Е-mail: info@cucumber.ru
http:// www cucumber.ru

Наши реквизиты
Код ОКПО: 74496873
ИНН: 7735507216
КПП: 773501001

р/сч. 40702810800050003211
в ОАО "МИнБ" г. Москва
г. Москва, Зеленоградский
филиал БИК 044525600
к/сч. 30101810300000000600
»

Сколько цифр — в глазах рябит. Наверное, кто-то старался, регистрировал — это просто, линейно. А вот создавать под этими координатами качество? Не подумали, забыли. Попробуем открыть исходный код страницы и взглянуть на ключевые слова, так понравившиеся «Яндексу».

<META name="description" content=" КУКУМБЕР. Исследования рынка, огрурец, колхоз, колхозники, веб, web, вэб, зелень, бабки, Стратегический менеджмент, рассылка, акции, рекламная компанияграфика, маркетинг, Креативные идеи, печать, распространение, распространители, концепция, ролики, Дизайнерские решения, PR, Промоушн, Медиапланирование, Корпоративные мероприятия, Полиграфия, Буклеты, Листовки, Брошюры, Бланки, Визитки, офсет, тираж, СМИ, Интернет, Сайты, Интерфейсы, Презентационные технологии, Презентации, флеш, flash, баннеры, банеры, Выставочное оборудование, POS, Наружная реклама, Сувенирная продукция, Упаковка, Промышленный дизайн, Зеленоград, рекламное агентство Зеленограда, Адреса, телефоны. Товары, Услуги, Работа, вакансии, резюме. ">

Как это верно — колхоз, оГРУРцы и некие бабки с зеленью. Опять же цитата.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum