форум волчат  

Западу остается лишь склониться перед Газпромом - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Западу остается лишь склониться перед Газпромом

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
Born RulesОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2004
Всего сообщений: 512
Откуда: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
22 Дек 2004 Ср 15:31   Западу остается лишь склониться перед Газпромом

Западу ничего не остается, как склониться перед Газпромом, поскольку сам Запад давно уже утратил свои позиции на рынке энергоресурсов. К такому неутешительному для Европы выводу приходит сегодня британская Times.

Комментируя вчерашнее заявление президента РФ Владимира Путина о том, что дело ЮКОСа - это исключительно внутреннее дело России, Times замечает, насколько очевидна была его поддержка со стороны немецкого канцлера Герхарда Шредера. Канцлер, в частности, даже упрекнул журналистов в том, что они пытаются "вбить клин" между двумя странами с помощью провокационных вопросов о деле нефтяной компании.

Впрочем, провокация со стороны журналистов не могла увенчаться успехом, отмечает издание. Германию и Россию связывают тесные отношения - только на вчерашних переговорах были подписаны соглашения о поставке высокоскоростных поездов в Россию, и российских запчастей для немецких самолетов. Но есть вещи поважнее в российско-немецких отношениях, пишет Times. Это - российский газ.

Газпром нужен не только Германии. Великобритания зависит от российского газа не меньше. И нет никакой долгосрочной альтернативы российской компании, отмечает газета. И хотя "экспроприация" активов ЮКОСа, перешедших к Газпрому, может возмущать Запад до глубины души, он ничего не может с этим сделать, поскольку доля российских энергоресурсов - и Газпрома в частности - в последнее время только увеличивается.

Нефтегазовая индустрия - это порождение европейского и американского капитализма, которое сейчас национализируется и подминается российской и ближневосточной бюрократией. И будущее энергетического рынка в ближайшие двадцать лет будет находиться в их руках, пишет Times.

Конгломерат западных нефтяных компаний, также известный как "Семь сестер" (Exxon, Chevron, Mobil, Gulf, Texaco, Shell и BP), был вытеснен с ближневосточного рынка после 1960-х годов. Компании попытались реанимировать свои позиции на мировом рынке, разработав нефтяные месторождения на Аляске, но, в конце концов, окончательно уступили свои позиции новым хозяевам рынка. Их газета называет "Семью тиранами". Это Saudi Aramco, национальные нефтяные компании Ирана, Ирака, Кувейта, Petroleos de Venezuela, Газпром и китайская CNPC (China National Petroleum Company).

Именно они контролируют основную часть энергоресурсов, по существу являясь неофициальными государственными министерствами. Именно от них зависит будущая энергетическая стабильность и безопасность Европы. Неудивительно, что Г.Шредер был столь любезен, заключает Times.

Между тем ОАО "Газпром" продал долю в ООО "Газпромнефти" неаффилированной структуре накануне аукциона по продаже "Юганскнефтегаза". Об этом РБК сообщили в Газпроме. Правление Газпрома одобрило продажу своего дочернего предприятия ООО "Газпромнефть" пост-фактум. Компания была продана в существующем виде. Ни покупатель, ни сумма сделки не разглашаются.

Как заявили в компании, это решение не меняет нефтяной стратегии Газпрома, процесса увеличения государственной доли до контрольной и либерализации рынка акций. Как сообщил РБК источник, близкий к сделке, продажа компании была нужна во избежание рисков, связанных с решением техасского суда, которое было вынесено накануне аукциона по продаже "Юганскнефтегаза". "Это чисто техническое решение", - отметил источник.

По словам одного из аналитиков фондового рынка, пожелавшего остаться неназванным, для реализции процесса интеграции НК "Роснефть" в ОАО "Газпром" в составе холдинга будет создана другая нефтяная компания.

РБК
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
klopОффлайн
Зарегистрирован: 06.04.2005
Всего сообщений: 524
Откуда: vilnus
Пол: Мужской
16 Апр 2005 Сб 00:26   Западу остается лишь склониться перед Газпромом

А оранжевые революции для чего?Россию прижмут и заставят подчиниться .Или Россия трансформируется в фашистскую диктатуру для удобства Путина,или проведёт оранжевую руволюцию.В любом случае,её подомнут.
Вернуться к началу
View user's profile 
Strange 22
Откуда: Россия, Москва
Пол: Женский
04 Июн 2005 Сб 00:37   Западу остается лишь склониться перед Газпромом

В России не будет оранжевой революции. Россия не трансформируется в фашистскую диктатуру. Тот, кто это утверждает, очень ошибается.
Вообще-то, в России еще недавно была "демократическая" революция, что хватит стране надолго. Фашистская диктатура в многонациональной стране не приживется, т.к. идеология фашизма - национализм не подходит такой стране, как Россия. Фашизм был в Германии, Италии и др. западных странах, в том числе и в Прибалтике.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum