форум волчат  

Поздний ребенок - как родить здорового ребенка - Когда заводить детей? - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Поздний ребенок - как родить здорового ребенка - Когда заводить детей?

 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
22 Дек 2004 Ср 05:45   Поздний ребенок - как родить здорового ребенка - Когда заводить детей?

Поздний ребенок - как родить здорового ребенка - Когда заводить детей?

Когда заводить детеи?

Автор: Келлер Надежда

«Выгуливаться» надо вовремя
Родить до 25, конечно, гораздо легче. Физически. Однако разумно ли решаться на такой ответственный шаг только по этой причине? Женщины 18–19 лет редко осознают свое материнство в полной мере. Вот типичные жалобы тех, кто решился родить рано: «Я не получила удовольствия от воспитания ребенка – ведь оно совпало с моей учебой (началом профессиональной жизни), а муж вечерами подрабатывал грузчиком (переводил с французского), чтобы прокормить семью. Малыш находился в детском саду или у бабушки...» В таких ситуациях первенец скорее не радость для семьи, а дополнительное осложнение. Не стоит забывать, что все качественные детские товары и услуги – от одежды и подгузников до медицинского обеспечения и детского сада – недешевы. Мало кто способен потянуть такие расходы в юном возрасте. Но допустим, семья состоятельна – родители предоставили молодым жилплощадь плюс полное содержание. Однако в 20–25 лет и такой паре вряд ли необходим ребенок. Им больше нужны дискотеки, общение с ровесниками, познание мира.
Правда, бытует и другая точка зрения: родить ребенка или даже двух в районе 20 лет – а потом спокойно делать карьеру, зарабатывать и так далее. Но ранние мамы и папы впоследствии часто страдают от того, что «недогуляли». К сожалению, нельзя что-то пропустить в жизни, не восполнив. И в результате родители начинают яростно «догуливать», когда ребенок идет в школу.
Хотя у раннего отцовства и материнства есть один несомненный плюс (помимо здоровья): дети в студенческих семьях вырастают, как правило, деятельными, инициативными и самостоятельными. Демократическая обстановка – на равных – способствует взаимопониманию поколений. Именно в таких семьях подросшие дети и родители становятся ближайшими друзьями.
Решили повременить с беременностью – полюбите врачей
Поздний ребенок - как родить здорового ребенка А вот если вы планируете обзавестись потомством в зрелом возрасте – придется полюбить здоровый образ жизни и врачей (мужчин тоже касается). Программа-минимум для дам: поход к гинекологу и стоматологу раз в полгода, спортзалы, правильное питание... Увы, в современной российской гинекологии «старородящей» по-прежнему считается женщина после 25. Но зато психологи, наоборот, рекомендуют рожать как можно позже! Так что рожайте, если угодно, и в 40, и после – но будьте готовы поменять образ жизни, распрощавшись с некоторыми устоявшимися привычками. В 20 лет этих привычек не так уж и много, в 40 – с лихвой. Конечно, перекраивать устоявшийся распорядок – дело сложное, нервное, но ребенок того стоит.
Родив на четвертом или пятом десятке, не переборщите с опекой. Как правило, поздний ребенок обречен остаться единственным. Таких называют «поскребышами», «последышами» и обожают без памяти... Велика опасность вырастить эгоиста или вечного маменькиного сынка. Если хотите сделать ребенка счастливым, работайте над собой: изживайте мнительность и комплекс наседки... Вот, собственно, и все! И будьте счастливы.

http://www.sobesednik.ru/


Поздний ребенок - как родить здорового ребенка - Когда заводить детей?
Вернуться к началу
View user's profile 
BerkanaОффлайн
Зарегистрирован: 27.02.2005
Всего сообщений: 1
Откуда: Алтай
Возраст: 52
Пол: Женский
27 Фев 2005 Вс 08:15   Поздний ребенок - как родить здорового ребенка - Когда заводить детей?

Больная тема... Мне 33, детей ещё нет (так получилось), но очень хочется! Только врачи говорят, что в организме накапливаются какие-то изменения, велик риск родить урода. Здоровый ображ жизни я всегда старалась вести (правда, последние несколко лет плотно сижу за компьютером - работа). Но как узнать, каков действительный риск и есть ли он вообще?
Вернуться к началу
View user's profile 
NelijaОффлайн
Зарегистрирован: 10.11.2004
Всего сообщений: 48
Откуда: Riga
Пол: Женский
11 Мар 2005 Пт 09:35   Поздний ребенок - как родить здорового ребенка - Когда заводить детей?

Пройдите полное обследование, вам все скажут. Возраст у вас вполне нормальный . Моя знакомая родила в 39 лет, роды нормальные были, без кесарева, первый ребенок. Очень хороший пацан растет, живой и любознательный, уже 4 годика.
Я вообще-то думаю, лучше раньше родить, чем позже. С возрастом, как пишет OLGEA, труднее изменить свои привычки, да и ребенок может помешать карьере, все откладывается и откладывается, в конце концов, люди вообще отказываются от этого. Я своих троих родила почти подряд, первого в 23 года. Образование к тому времени я уже получила. Дома с ними просидела почти 6 лет с маленькими перерывами, но потом очень быстро наверстала в работе, еще и успела подучиться на повышении квалификации, когда дома была. Дети, т.к. их трое, всегда могли себя занять, и не могу сказать, что было очень тяжело. Сил тогда на все хватало, а вот сейчас я бы не решилась родить, т.к. нет уже ни сил, ни времени начинать все сначала. Но это чисто мое мнение, а у всех ведь разные обстоятельства.
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum