форум волчат  

Морские губки – люфа – люфа – мочалки - Другие вещи - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Морские губки – люфа – люфа – мочалки

 
   Список форумов волчат -> Другие вещи
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
15 Дек 2004 Ср 09:41   Морские губки – люфа – люфа – мочалки

Морские губки – люфа – люфа – мочалки

Наш кожный покров обновляется каждые четыре недели, при этом самый верхний слой отмирает полностью. Принимая душ или нежась в пенистой ванне, мы удаляем его с помощью губки или мочалки. Их воздействие на кожу напрямую зависит от материала, из которого изготовлен тот или иной гигиенический аксессуар.

Наиболее привычны и практичны обыкновенные поролоновые губки, приобрести которые сегодня можно буквально везде — от оптового рынка до универсального магазина. Яркие цвета и заманчивая цена рассеивают любые сомнения, и изделие занимает достойное место в ванной комнате. При своей очевидной ненатуральности пoролон отвечает всем требованиям, то есть дает хорошую густую пену, вполне приятен на ощупь, Однако не следует забывать о том, что, приобретая дешевое некачественное изделие, вы обрекаете себя на более существенные затраты и рискуете не только красотой кожи, но и ее здоровьем. Подумайте, во сколько может обойтись дорогостоящее лекарство против кожной аллергии? По мнению дерматологов, поролоновая губка как нельзя лучше отражает известный лозунг— «дешево и сердито». По статистике, склонность к кожно-аллерги-ческой реакции есть сейчас у каждого третьего россиянина. Крашеный поролон назвать высококачественным материалом для тела можно с большой натяжкой. Его истинное предназначение состоит в утеплении окон на зиму или мытье посуды. Следует добавить, что краска, которая используется для окрашивания поролоновых губок, может содержать ядовитые примеси.

Широко известную губку-розочку из полиэтиленовых волокон, стянутых веревочкой, можно назвать удобным банным аксессуаром. В ней пенится любой гель или мыло, ручка-петля позволяет надежно зафиксировать ее на руке, а благодаря сетчатой структуре она оказывает легкий массажный эффект. Для детей такие губки выпускают в виде забавных разноцветных зверюшек. К минусам относится прежде всего ненатуральность происхождения. Если на коже имеются повреждения или ранки, от подобной губки лучше отказаться.

Наиболее оптимальной в плане гипоаллергенности дерматологами признана натуральная морская губка, произрастающая в теплых морях. Она дает самую обильную пену, впитывает максимальное количество воды и оказывает на кожу мягкое успокаивающее воздействие. Рекомендуется для всех типов кожи, в том числе чувствительной и детской. После специальной обработки из бесформенной массы удаляется все содержимое, а оставшаяся • основа попадает на прилавки специальных магазинов, торгующих элитными банными аксессуарами. С учетом их стопроцентной натуральности цена полностью соответствует качеству. К сожалению, в негодность морская губка придет намного быстрее, чем ее поролоновые собратья. Кому-то это может показаться разорительным и даже безрассудным, но не спешите разочаровываться - любая губка рано или поздно требует замены. Так что балуйте себя новой хотя бы раз в четыре-пять месяцев, а великолепный вид вашей кожи заставит вас забыть о потраченной сумме.
После высыхания все губки натурального происхождения покрываются плотной корочкой и становятся настолько твердыми, что перед использованием их приходится размачивать. Эта особенность препятствует размножению бактерий и сохраняет внешний вид губки на более длительный срок.

Другой природный материал -люффа (получают из одноименных плодов, иначе называемых бешеными огурцами). Именно из нее делают жесткие мочалки, предназначенные как для мытья, так и для массажа. Размягчаясь в воде, мочалка, подобно скрабу, отлично отшелушивает, массирует и оказывает антицеллюлитный эффект. Меньше всего она подходит для ежедневного мытья, так как мыло или гель пенятся в ней очень плохо, что не скажешь о двойных мочалках, состоящих из люффы и махровой основы. Встречаются также мочалки-варежки.

Относиться к мочалкам нужно с большей осторожностью, чем к обычным губкам. Для ежедневного мытья они подходят далеко не всем, а исключительно людям с грубой или слишком жирной кожей и повышенной потливостью. Для чувствительной кожи и купания детей мочалки из люффы применять нельзя, разумнее всего подобрать специальную детскую губку из вспененной целлюлозы, которая продается в аптеке.

Во всех остальных случаях массаж жесткими мочалками помогает коже выглядеть гладкой и упругой, однако данная процедура не должна быть ежедневной. В более частом очищении нуждается только жирная, склонная к воспалениям кожа, но ни в коем случае не воспаленная. По мнению дерматологов, мыться все-таки нужно губкой, а массаж, особенно антицеллюлитный, делать с помощью мочалки, совершая круговые движения снизу вверх, постепенно переходя от ног к груди.

Сравнительно недавно появились на нашем рынке и массажные мочалки из мексиканской агавы — сезаля. Изделия из него легко узнать — они похожи на плетеные или вязаные рукавички, куда обычно помещают мыло. Ввиду особой жесткости сезаля (из него изготавливают канаты) использовать его нужно очень аккуратно.
Сезалевая мочалка оптимальна для сухого антицеллюлитного массажа. Проблемные зоны следует массировать в течение пяти-десяти минут круговыми движениями снизу вверх, пока кожа основательно не разогреется и не покраснеет. Не рекомендуется проводить массаж на коже с воспалившимися образованиями — прыщами, угрями или повреждениями. Не воздействуйте и на область декольте — кожа здесь слишком тонкая и особенно подвержена образованию складок и морщин. Естественно, сезалю не место в детской ванночке.
Других нареканий мочалка из сезаля не вызывает. Нужно только хорошо размочить ее в воде, намылить мягким гелем и наслаждаться массажем. В некоторых особо запущенных случаях сезаль заменяет скраб, да и там, где бессильна люффа, он справится непременно. Сезалевая мочалка-рукавичка идеально подходит для удаления огрубевшей кожи на стопах, коленях и локтях.

Большинство производителей мочалок комбинируют несколько материалов в одном изделии. К примеру, сезаль превосходно сочетается с люффой и щетиной растительного или животного происхождения. Такие щетки предназначены для деликатной глубокой очистки и массажа чувствительных или сухих участков, а также кожи спины, поскольку именно эта самая труднодоступная часть тела нуждается в особо тщательном уходе. «Ударная работа» потовых желез быстро загрязняет кожу, способствует появлению прыщей и неприятного запаха. Если спина действительно проблемная, то, несомненно, аксессуар для ухода за ней должен быть отдельным. Удобнее использовать мочалки из люффы в форме огурца с двумя веревочными или капроновыми ручками или щетки из натуральной щетины с длинной ручкой и люффой в качестве массажно-моющего элемента.
В идеале для каждого конкретного участка тела должен существовать свой вид губки или мочалки. Не забывайте, что эти предметы сугубо индивидуальны и пользоваться ими всей семьей по крайней мере безответственно.
Что касается гипоаллергенности всех вышеперечисленных материалов, то стопроцентной гарантии не дает ни один производитель. Предугадать индивидуальную реакцию кожи не под силу даже профессионалам.

Самый волнующий вопрос: где и как покупать губки и мочалки? Безопаснее всего — в специализированных магазинах, дорожащих своей репутацией. Здесь помогут подобрать нужный аксессуар, предоставят исчерпывающую информацию о материалах, ознакомят с сертификатом и дадут гарантию качества предлагаемой продукции. Мочалки и губки можно пощупать и даже понюхать — для этого существуют так называемые пробные экземпляры. Естественно, цены здесь достаточно высоки.
Более доступный вариант — неспециализированный, но все-таки магазин, где помимо мочалок продается множество других полезных хозяйственных вещей. Основные минусы таких покупок — недостаток необходимой информации. Если в специализированных магазинах продавцы проходят обучение и знают о мочалках почти все, то здесь вам придется перечитывать, а то и наскоро переводить надписи на этикетках. Представленные банные аксессуары несколько другого уровня, но тоже вполне достойные. Как правило, это мочалки из люффы на махровой и хлопковой основе, губки из целлюлозы и любимый всеми крашеный поролон. Рами и сезаль относятся к экзотическим материалам, поэтому появляются в подобных торговых точках редко.

Все сведения о материале и предназначении изделия должны быть переведены на русский язык. Обязателен и значок сертификации. Данные детали не стоит игнорировать, поскольку речь идет о вещах личного пользования.


Морские губки – люфа – люфа – мочалки
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum