форум волчат  

Пивной закон! - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Пивной закон!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  

БУДЕТЕ ЛИ ВЫ ПИТЬ ПИВО В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ЭТОГО "ЗАКОНА"???
ПИЛ, ПЬЮ И БУДУ ПИТЬ!
37%
 37%  [ 3 ]
БУДУ ПИТЬ НЕ ТОЛЬКО ПИВО, НО И ВОДКУ!
12%
 12%  [ 1 ]
ДА ПОШЛИ ОНИ СО СВОИМ ЗАКОНОМ! ЧТО Я СТО РУБЛЕЙ НЕ НАЙДУ?
12%
 12%  [ 1 ]
буду пить пиво строго по закону
25%
 25%  [ 2 ]
не буду пить пиво вообще
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Женатый_ХолостякОффлайн
Зарегистрирован: 07.10.2004
Всего сообщений: 94
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
09 Дек 2004 Чт 14:17   Пивной закон!

Вскоре за распитие даже безалкогольного пива в общественном месте граждан будут штрафовать на 100 рублей. Однако, как выяснила «Газета.Ru», юридического понятия «общественное место» в российском законодательстве нет. А значит, суды могут быть завалены исками от «несправедливо оштрафованных» любителей пива.




Во вторник стало известно, что штрафы за распитие пива в общественных местах будут закреплены законодательно. Как сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Валерий Драганов, депутаты нижней палаты парламента собираются рассмотреть уже внесенный проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Таким образом, по его словам, Госдума наконец «снимет коллизию, когда существует ограничение на употребление спиртных напитков, но нет ответственности за его нарушение», передает «Интерфакс».
Штраф за потребление пива в неположенных местах составит 1 МРОТ – то есть 100 рублей.





Под действие закона об ограничении розничной продажи и употреблении в общественных местах пива и слабоалкогольных напитков подпадают все сорта пива вне зависимости от содержания в них алкоголя. То есть и «безалкогольное». «Пока в России нет четкого технического регламента по изготовлению и безопасности (в том числе и в плане алкогольной зависимости) так называемого безалкогольного пива. Кстати, термин этот скорее рекламный, потому что совершенно безалкогольным сделать его невозможно. Как и кумыс, например. Поэтому в Европе, например, его называют слабоалкогольным, – заявил зампредседателя думского комитета по экономической политике Юрий Медведев. – К тому же стоит разработать специализированные знаки, однозначно отличающие слабоалкогольное пиво от обычного или крепленого, чтобы у представителей правоохранительных органов не возникало никаких сомнений по поводу того, что пьет человек. И вот тогда же можно говорить об исключении слабоалкогольного пива из-под действия штрафных санкций. А до тех пор штрафовать за него будут точно так же, как и за остальные сорта пива».




Штрафовать будут и торговцев, нарушающих новые правила продажи спиртного. Им грозит от 40 до 200 МРОТ.

Как уже рассказывала «Газета.Ru», в проекте закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе», который в ноябре приняла Госдума и который в среду, 8 декабря, предстоит одобрить Совету федерации, прописано: «Розничная продажа пива и его распитие запрещены в детских, образовательных и медицинских учреждениях и на прилегающих к ним территориях, а также в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях». Кроме того, пить пиво запрещено на улицах, стадионах, скверах, парках и других общественных местах, а также в общественном транспорте городского и пригородного сообщения. Как ранее заявляли авторы законопроекта, с момента вступления закона в силу потреблять пиво можно будет только дома, на даче, а также в специально отведенных для этого местах –буфетах, барах, ресторанах.
Правда, как выяснила «Газета.Ru», юридически это не так – потому что понятия «общественного места» в российском законодательстве просто не существует.

В частности, как сообщили «Газете.Ru» в Обществе защиты прав потребителей (ОЗПП), кроме четко обозначенных в документе улиц, парков, стадионов, прилегающих к больницам и школам территорий, а также автобусов, метро и электричках, все остальные места будут считаться «спорной территорией». «Подъезд – вроде бы общественное место, так как граждане пользуются им совместно и ничьей из них собственностью он не является, – сказали в ОЗПП. – Но в случае, если милиционеры остановят там человека, пьющего пиво, он вправе будет оспорить наложенный на него штраф в суде. То же самое касается и всего остального. Вообще же коллизии при разработке подобных запретов бывают всегда. И их разрешают, внося поправки в первоначальный законопроект, уже впоследствии – решением коллегий Верховных судов».

Специалисты Конфедерации обществ потребителей, в свою очередь, рассказали, что, по их мнению, «закон сам по себе прописан неплохо». По словам представителей КонфОП, «абсолютно все, конечно, не пропишешь – не будешь же указывать в законе, что нельзя распивать пиво на фонарном столбе, или на отдельно стоящем дереве, которое и не улица, и не парк, и не сквер». Можно ли будет употреблять слабоалкогольные напитки в лесу и лесопарковых зонах, в Конфедерации сказать не смогли.
Но вот распивать пиво в собственной машине, считают в КонфОП, будет совершенно законно.

«Если сесть в припаркованный автомобиль и пить там пиво – оштрафовать вас никто не сможет. Причем в том случае, если автомобиль не двигается, можете хоть сидя за рулем пить, ничего за это не будет – это ваша собственность», – заявили в КонфОП. А затем добавили, что на самом деле новые нормы носят трудновыполнимый характер.
То, что юридического определения общественного места в России не существует, подтвердили и в Государственной думе.

Как сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» член согласительной комиссии по проекту закона, зампредседателя комитета по экономической политике Юрий Медведев, «на уровне КоАП такого определения и правда нет». «При подготовке и КоАП и поправок к нему мы неоднократно поднимали этот вопрос, однако в итоге пришли к тому, что целенаправленно вырезали определение «общественного места» из текста. В основном потому, что невозможно дословно перечислить все места, являющиеся общественными», – пояснил он.

По словам Медведева, депутаты понимают, что подобный подход создает обширное поле деятельности для адвокатов. «Однако в России существует довольно большая правоприменительная практика определения «общественности» того или иного места. Так что у судей достаточно прецедентов для того, чтобы на их основании (или по аналогии) определить, является ли то или иное место общественным. Хочу только сказать, что двор многоквартирного дома или подъезд (даже если он рассчитан всего на две квартиры) к таким местам относятся», – заявил парламентарий.
Нечеткость определения «общественного места» создает обширное поле деятельности не только для адвокатов, но и для милиционеров.

Например, летом компании отдыхающих отправятся на пикники в леса и на берега рек (которые могут и не считаться общественными местами). Туда же, как к кормушке, потянутся и милиционеры, которые начнут взимать с граждан сторублевые официальные штрафы или неофициальные пятидесятирублевые отступные. И если любители пива проявят активность, суды вскоре могут быть завалены делами «насправедливо оштрафованных». И властям придется править закон.

Ожидается, что в нынешней редакции он вступит в силу уже с 1 января 2005 года.


УРОДЫ! ОДНО СЛОВО
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
okasyaОффлайн
Зарегистрирован: 30.06.2004
Всего сообщений: 1251
Откуда: Питер
Возраст: 39
Пол: Женский
09 Дек 2004 Чт 14:21   Пивной закон!

а почему нет варианта в опросе *буду пить в отведенном для этого месте*? или *не буду*? очень односторонний опрос получается, вот как бы ты ответил на вопрос - ты перестал пить коньяк по утрам? варианты ответов *да* *нет*
Вернуться к началу
View user's profile 
тетя ГлашаОффлайн
Зарегистрирован: 27.07.2004
Всего сообщений: 1714
Откуда: из деревни
Пол: Женский
09 Дек 2004 Чт 14:36   Пивной закон!

а я считаю правильный закон. От сивушного запаха уже и не продохнуть ни в автобусе ни в электричке. А меня, допустим, и без ентого запашищи укачивает будь здоров.
И вообще, в детстве стишок помните: вот это стол - за ним едят!!! никто не запрещает пить в пившных или на кухне, но Не на детской площадке, где малышня возится в песочнице напополам с бутылками, воблиными костями и пакетами от сухариков.Если бы у наших пивунов была бы культура пития хоть в зачаточном состоянии - другое дело, а так - правильно, нехай деньги выкладывают за свое непотребство. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
View user's profile 
Женатый_ХолостякОффлайн
Зарегистрирован: 07.10.2004
Всего сообщений: 94
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
09 Дек 2004 Чт 14:55   Пивной закон!

Цитата:

а я считаю правильный закон.


Кто видел трезвых фанатов на концертах? Болельщиков на стадионах? А на мероприятиях типа дня города и ему подобных тоже все трезвые? Или в новогоднюю ночь у нас никто по елкам не пойдет с алкогольными напитками? НЕ ВЕРЮ!
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Женатый_ХолостякОффлайн
Зарегистрирован: 07.10.2004
Всего сообщений: 94
Откуда: Уфа
Пол: Мужской
09 Дек 2004 Чт 15:01   Пивной закон!

«Подъезд – вроде бы общественное место, так как граждане пользуются им совместно и ничьей из них собственностью он не является, – сказали в ОЗПП. – Но в случае, если милиционеры остановят там человека, пьющего пиво, он вправе будет оспорить наложенный на него штраф в суде.

Не знаю как в других городах, а у нас милиция по подъездам не ходит. Боятся наверное. Поэтому все подъезды и загадили. Это у нас самое отведенное место для распития спиртных напитков. И бар, и туалет, и курилка - три в одном. Кафе подъездное.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum