форум волчат  

сможет ли усыновлённый ребёнок когда нибудь назвать своего опекуна отцом - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
сможет ли усыновлённый ребёнок когда нибудь назвать своего опекуна отцом
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
allegatorОффлайн
Зарегистрирован: 30.11.2004
Всего сообщений: 4
Откуда: Tallinn
Пол: Мужской
30 Ноя 2004 Вт 14:46   сможет ли усыновлённый ребёнок когда нибудь назвать своего опекуна отцом

Как вы думаете сможет ли усыновлённый ребёнок когда нибудь назвать своего опекуна отцом,папой?
Вернуться к началу
View user's profile 
NelijaОффлайн
Зарегистрирован: 10.11.2004
Всего сообщений: 48
Откуда: Riga
Пол: Женский
06 Дек 2004 Пн 17:18   сможет ли усыновлённый ребёнок когда нибудь назвать своего опекуна отцом

У меня один сынок тоже неродной, воспитываю его с 8 лет, а сейчас ему 17. Он меня не называет мамой.Тогда еще была жива его родная мать. Но, я думаю, если бы он тогда был маленьким, лет до 4-5, то называл бы. В вашем случае зависит еще от того, знает ли он своего настоящего отца и какие у них отношения, так-как дети все-таки предпочитают, чтобы у них был один папа. Ну и, конечно, надо заслужить любовь ребенка и самому его любить искренне. А если он еще совсем мал, пока еще слушается свою маму, пусть она тоже называет вас папой, говоря с ним о вас.
Вернуться к началу
View user's profile 
allegatorОффлайн
Зарегистрирован: 30.11.2004
Всего сообщений: 4
Откуда: Tallinn
Пол: Мужской
07 Дек 2004 Вт 15:59   Re: сможет ли усыновлённый ребёнок когда нибудь назвать своего опекуна отцом

Nelija писал(а):
У меня один сынок тоже неродной, воспитываю его с 8 лет, а сейчас ему 17. Он меня не называет мамой.Тогда еще была жива его родная мать. Но, я думаю, если бы он тогда был маленьким, лет до 4-5, то называл бы. В вашем случае зависит еще от того, знает ли он своего настоящего отца и какие у них отношения, так-как дети все-таки предпочитают, чтобы у них был один папа. Ну и, конечно, надо заслужить любовь ребенка и самому его любить искренне. А если он еще совсем мал, пока еще слушается свою маму, пусть она тоже называет вас папой, говоря с ним о вас.
'

Ему 12 лет.Своего отца он знает,но видеть не хочет
Вернуться к началу
View user's profile 
NelijaОффлайн
Зарегистрирован: 10.11.2004
Всего сообщений: 48
Откуда: Riga
Пол: Женский
08 Дек 2004 Ср 09:41   сможет ли усыновлённый ребёнок когда нибудь назвать своего опекуна отцом

Это уже достаточно большой возраст. Если у него такое отношение к родному отцу, то практически все зависит от вас. Показывайте ему свою любовь, называйте его сыном, можно в какую-нибудь подходящую минуту самому попросить его называть вас папой. Но не расстраивайтесь, если он еще не готов.Главное ведь не в том, как называет, а в том, как он к вам относится. У моего мужа тоже была такая же история: их с братом вырастила мачеха. Когда она вышла за их отца, им было 12 и 14 лет. Очень хорошая женщина, у нас прекрасные отношения, но мама у них была мамой, а мачеха до сих пор "тетя Маша". А уважают ее оба больше, чем родного отца.
Вернуться к началу
View user's profile 
Dragon69Оффлайн
Зарегистрирован: 08.12.2004
Всего сообщений: 1019
Откуда: Riga.
Возраст: 50
Пол: Мужской
13 Дек 2004 Пн 12:08   сможет ли усыновлённый ребёнок когда нибудь назвать своего опекуна отцом

Думаю, что сможет. А если будет отказываться - заставим. Very Happy

На самом деле я тоже своего отца не знал. А папой называл другого человека. Причём любил его и уважал, как родного отца. Благо, он был того достоин.
Если вас, Alligator, пасынок уважает, то наверняка у него возникало желание называть папой именно Вас. Просто стесняется проявлять свои чувства. Как любой kinder.
Вообще, это большая ответственность и тяжкий труд - завоевать уважение ребёнка. Мне иногда просто терпения не хватает. Хочется "прибить".
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum