форум волчат  

Авария на атомной станции - МЧС России опровергает слухи об аварии на Балаковской АЭС в Саратовской области - политический форум - политика, новости политики - политические новости России - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Авария на атомной станции - МЧС России опровергает слухи об аварии на Балаковской АЭС в Саратовской области

 
   Список форумов волчат -> политический форум - политика, новости политики - политические новости России
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
05 Ноя 2004 Пт 12:33   Авария на атомной станции - МЧС России опровергает слухи об аварии на Балаковской АЭС в Саратовской области

Авария на атомной станции - МЧС России опровергает слухи об аварии на Балаковской АЭС в Саратовской области






МЧС России опровергает появившиеся слухи о якобы имевшей место аварии на Балаковской АЭС в Саратовской области. Условия безопасной эксплуатации Балаковской АЭС в последние дни не нарушались, заявил советник главы МЧС по связям со СМИ Виктор Бельцов.

Он сказал, что 4 ноября на Балаковской АЭС сработала аварийная защита на энергоблоке № 2, который в настоящее время отключен от сети. По словам Бельцова, остановка энергоблока не сказалась на снабжении потребителей электроэнергией.

"Радиационный фон на территории АЭС и за ее пределами остается в норме", – сообщил представитель МЧС. Включение и выведение энергоблока на нагрузку планируется осуществить в 24:00 мск в пятницу, сказал Бельцов.


http://www.vesti.ru/news.html?id=64094
Авария на атомной станции - МЧС России опровергает слухи об аварии на Балаковской АЭС в Саратовской области
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
11 Ноя 2004 Чт 13:13   Авария на атомной станции - МЧС России опровергает слухи об аварии на Балаковской АЭС в Саратовской области

Возбуждено уголовное дело по поводу паники в Балакове
Саратовская прокуратура возбудила во вторник уголовное дело по факту распространения ложной информации об аварии на АЭС. Дело возбуждено по статье 207 Уголовного кодекса. Помощник прокурора области Нина Геллерт сообщила об этом в эфире "Эха Москвы".

Речь идет о слухах, которые расползлись нештатная ситуация, возникшая на АЭС в ночь на 4 ноября, по городу Балакову и Саратовской области после нештатной ситуации, случившейся на АЭС в ночь на 4 ноября. Говорилось, что произошла серьезная авария с выбросом в атмосферу радиоактивных веществ. Утверждалось, что радиоактивное облако движется в сторону Самарской области, что породило панику и там. Люди покидали дома, скупали йодсодержащие препараты. Зафиксировано несколько случаев отравления йодом.

"8 ноября данное уголовное дело в связи с его общественной значимостью принято к производству отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Саратовской области. - добавила Геллерт. - За это время было распространено столько информации из стольких источников, что надо выяснять, кто из них был первичным, мы пока в начале пути."

"Росатом" называет сообщение об аварии на Балаковской АЭС информационной провокацией. В этом ведомстве не исключают, что за этим стоят чьи-то коммерческие или даже политические интересы.

Тем временем российские экологи предложили обеспечить доступ независимых экспертов на атомные станции для организации независимого контроля за радиационной обстановкой, а также обеспечить общественным организациям возможность оперативного радиационного контроля в чрезвычайных случаях.

"Авария в ночь на 4 ноября на Балаковской АЭС породила настоящую панику среди населения. Это событие ярко высветило недостатки атомной отрасли в сфере оповещения граждан, которое происходило не вовремя, в недостаточно адекватной форме, и было осуществлено органами, не имеющими доверия среди россиян", - говорится в открытом письме, которое общественная группа "Экозащита!" направила главе Федерального агентства по атомной энергии Александру Румянцеву.

Экологи считают, что большая доля вины за возникшую панику лежит на саиих атомщиках. "Первое "живое" выступление по телевидению ответственных чиновников произошло лишь вечером 4 ноября. К этому моменту жители Саратовской и близлежащих областей уже провели день в напряженном ожидании и поисках йодсодержащих препаратов, а несколько человек даже отравились йодом. В течение этого дня ни Вы, ни директор Балаковской АЭС, ни какой-либо другой высокопоставленный чиновник не нашли времени, чтобы обратиться к людям", - пишут экологи Румянцеву.

По их мнению, Росатому еще предстоит доказать, что радиационного выброса не было. "Во-первых, потому что специалисты атомной отрасли не пользуются большим доверием у россиян. Во-вторых, из-за того, что в России нет независимого от Росатома радиационного мониторинга около АЭС.


09.11.2004 18:26
http://www.grani.ru/Society/ecology/p.79429.html
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum