форум волчат  

Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ - Западные финансисты советуют избавляться от долларов - экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ - Западные финансисты советуют избавляться от долларов
На страницу 1, 2  След.
 
   Список форумов волчат -> экономический форум - финансы, налоги, учет, курсы валют
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
04 Ноя 2004 Чт 03:19   Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ - Западные финансисты советуют избавляться от долларов

Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ - Западные финансисты советуют избавляться от долларов

Прогноз курса доллара
За две недели доллар потерял в цене почти 50 копеек. Самые нервные держатели «зеленых» уже начали их сбрасывать, отдав предпочтение рублям и евро. Оптимисты же уверены, что делать резкие движения рано – американские дензнаки свое еще возьмут. Их уверенность, впрочем, может в ближайшие дни поколебаться. Западные финансисты считают, что пришло время избавляться от американской валюты.

Международное агентство Bloomberg опубликовало вчера результаты опроса американских и британских финансистов, которые чуть ли не хором (54%) советуют продавать «зеленые». «Слабость доллара будет расти», – считает Лайл Грэмли, бывший чиновник Федеральной резервной системы (ФРС) США, а ныне советник вашингтонской Schwab Soundview Capital Markets. По его словам, перспективы замедления роста американской экономики становятся все более реальными. «В этих условиях нельзя ожидать усиления доллара», – убежден эксперт. «Тенденция к ослаблению доллара сохраняется», – вторит ему представитель BNP Paribas SA в Лондоне Нил Джонс. «Ничто не может сейчас привлечь капитал на американский рынок», – согласен с коллегами Райан Фолкнер, представитель лондонской Lehman Brothers Holdings.

Агентство констатирует, что курс доллара к индексу основных валют, рассчитываемому ФРС, упал на 21% с момента прихода к власти Джорджа Буша в январе 2001 года. Это самое значительное снижение после 35-процентного падения, пришедшегося на второй президентский срок Рональда Рейгана. Специалисты считают, что ослабление американской валюты продолжится и дальше, если нынешний президент США останется у власти. Прогноз исходит из того, что Буш продолжит политику увеличения заимствований, при которой финансовые власти вынуждены больше, чем обычно, печатать денег. В результате денежная масса растет, а национальная валюта слабеет.

Однако и победа Джона Керри не станет для доллара спасительной. Поскольку, въехав в Белый дом, он, скорее всего, вернется к политике, которая проводилась до Буша, возобновится поддержка внутреннего производства. А чтобы американские товары были конкурентоспособными на внешних рынках, доллар должен быть слабым.

С западными экспертами в целом согласны и российские. Как рассказал «Новым Известиям» эксперт «Финмаркета» Андрей Кинякин, ожидание, что на этой неделе ФРС примет решение об очередном повышении процентных ставок, может не оправдаться. Это означает, что рост доходности американских денег замедлится, а курс доллара, соответственно, упадет. «Предыдущее повышение ставок было незначительным, а укрепление доллара – неоправданным» – так охарактеризовала ситуацию в разговоре с корреспондентом «НИ» эксперт Центра развития Оксана Осипова. По ее словам, если ФРС так же вяло будет поднимать ставки, то американская валюта расти не будет.

В отличие от прошедших лет, когда российская финансовая система стояла от Запада особняком, сегодня внешние факторы как никогда влияют на российский валютный рынок, где доллар с начала этого года подешевел на 70 копеек. Поначалу ЦБ РФ еще пытался сдержать рубль в его соперничестве с долларом, однако, когда стало ясно, что главный спрос с Центробанка будет за инфляцию, он начал открыто играть против американской валюты (курс доллара ЦБ РФ). Когда министр финансов Алексей Кудрин сказал «мы допускаем укрепление рубля в целях избежания высокой инфляции», он фактически признал, что ЦБ может теперь опускать доллар без зазрения совести.

До конца года, полагают эксперты, американская валюта упадет еще ниже. Прогнозы отличаются лишь глубиной падения. Одни считают, что ниже 28 руб. доллар не опустится, другие видят его за этой отметкой, по мнению третьих, цена «зеленого» вплотную подберется к 27 руб. Во всяком случае, с западными коллегами, советующими продавать доллар, согласны практически все, кого опросили вчера «НИ». Специалисты советуют разделить сбережения между рублями и евро, отдав предпочтение первым.

А вот банковские вклады лучше делать только в рублях. Тут эксперты согласны с министром финансов, который на днях заявил, что рублевые вклады будут наиболее выгодным вложением на ближайшие полгода-год. Действительно, чтобы покрыть свои издержки, связанные с падением «зеленого», банки будут вынуждены понизить процентные ставки по вкладам в американской валюте. Это несомненно коснется и ставок по вкладам в евро – банки ведь устанавливают их одновременно с долларовыми. Единственная хорошая новость заключается в том, что могут подешеветь«зеленые» кредиты. Так что, получается, что доллары на ближайшее время будут годны только на то, чтобы в них занимать

http://www.fark.ru/cgi-bin/go.pl?to=http://www.newizv.ru/news/$id_news@14389^^^date@2004-11-02&week=200445&id=19162_view&uid=114

Про гноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ - Западные финансисты советуют избавляться от долларов
Вернуться к началу
View user's profile 
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
08 Ноя 2004 Пн 03:17   Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ - Западные финансисты советуют избавляться от долларов

Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ


Теперь баксу - только падать
Переизбрание Буша аукнется России дешевым долларом и дорогим бензином

Мировые цены на нефть взлетели вчера, как только биржи узнали, что Буш - опять президент. Эксперты уверены: он и дальше будет совать нос во все «горячие точки» и, значит, с нефтью будут перебои. Она может подорожать до $60 - 70 за баррель. А вот доллару одна дорога - вниз. Бушу нужны деньги для войны в Ираке. Где их взять? Только печатать пустые доллары, меняя их на нефть, машины и ширпотреб из России, Китая и Японии.

Экономика США получит новые ресурсы, а России придется складывать новые «бумажки Буша» в свои валютные резервы.

Со стороны будет казаться, что резервы растут, а на самом деле они... худеют! К примеру, Центробанк России только за последние полтора года заначил в свои закрома $45 млрд. Но одновременно, как подсчитал для «КП» председатель совета Московской международной валютной ассоциации (ММВА) Андрей Черепанов, эти резервы обесценились от девальвации доллара на 150 млрд. рублей! Столько же Россия тратит из федерального бюджета на всю социальную политику в год! На пособия по безработице, детдома, пенсии по инвалидности и т. д.

Но самое удивительное - если бы выиграл Керри, ничего не изменилось бы. Как сказал «КП» главный экономист инвестиционной компании «Тройка-Диалог» Евгений Гавриленков, никто не в силах резко вывести войска из Ирака. Да и бюджет США на 2005 год уже сверстан. Так что ближайший год Америке по-любому жить с наследием Буша. То есть - с дорогой нефтью и все слабеющим долларом.

Россия заплатит за это сполна. Сначала - ростом цен на бензин. Потому, что олигархи потащат нефть на Запад еще резвее. Дальше - совсем уж заоблачными валютными запасами. А в конечном итоге - повышением цен на все потребительские товары. Только в этом году, по данным экспертов, за счет скупки нефтедолларов Центробанк РФ разогнал инфляцию в стране на лишних 5%.

Не подорожают у нас только товары из Америки. Ведь Буш в свои резервы не скупает рубли.

Андрей СЕДОВ

http://www.kp.ru/

Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ
Вернуться к началу
View user's profile 
Born RulesОффлайн
Зарегистрирован: 28.11.2004
Всего сообщений: 512
Откуда: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
04 Дек 2004 Сб 00:11   Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ - Западные финансисты советуют избавляться от долларов

Я думаю, что до лета падать будет. До 27 примерно.
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
29 Дек 2004 Ср 05:08   Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ - Западные финансисты советуют избавляться от долларов

Доллар должен стать дешевле еще на 40%


Курс евро показал новый рекорд, поднявшись до 1 доллара 35 центов на мировом валютном рынке и до 37 рублей 60 копеек - в России. В ответ финансовое руководство Европы пообещало всему миру экономическую катастрофу, если не сдержать сейчас рост евро. Об этом сообщает сегодня газета «Финансовые известия».

Звучащие в Европе жалобы по поводу гибельности роста евро для мировой экономики в США парируют декларациями о "глубоком уважении" к рынку, который, мол, обязательно все расставит по своим местам. Глава американского казначейства Джон Сноу уже дал понять, что ни за что не уступит европейско-японской коалиции "за сильный доллар" на февральской встрече банкиров и финансистов «большой семерки» в Лондоне. Попытки управлять валютами, по его мнению, "в лучшем случае бесполезны".

Тем не менее, американцы сами демонстрируют виртуозное жонглирование своей валютой. Огромный дефицит счета текущих операций США (5,6% ВВП) провоцирует дальнейшее снижение доллара. В результате товары американских производителей на мировом рынке дешевеют, позволяя им наращивать производство, поэтому власти США и не вмешиваются в ситуацию на валютном рынке, заключает газета «Ведомости». В конце 1980-х гг., когда дефицит достиг 3,5%, для его коррекции потребовалось падение доллара на 40% к корзине валют стран — торговых партнеров США. А за три прошедших года курс доллара к корзине упал всего на 15%.

«Ведомости» приводят результаты исследования экономистов из Калифорнийского и Гарвардского университетов. Они делают вывод, что доллар должен подешеветь еще на 20-40% к корзине валют, чтобы свести дефицит счета текущих операций США к приемлемому уровню.

По мнению «Финансовых известий», в такой ситуации Банк России должен оградить российский рынок от мирового валютного кризиса. В связи с этим вспоминаются недавние планы Центробанка РФ об ориентации не только на доллар, но и на евро. В идеале, их соотношение в золотовалютных резервах страны должно быть равным.

Населению пока нельзя предложить никаких рецептов сохранения своих накоплений. В ближайшее время, в том числе и в связи с праздниками, доллар будет дешеветь – граждане скидывают свою валюту, чтобы запастись подарками. После праздников, когда все будет съедено и выпито, гражданам снова придется пополнить свои кошельки рублями. Но более продолжительный прогноз поведения рубля и евро никто не в состоянии. Эти валюты могут скачками менять свой курс. В частности, рубль подвержен внутриполитическим рискам, которые в нашей стране абсолютно не предсказуемы. Хранение же в рублях при нынешних процентных ставках, предлагаемых банками, в большинстве случаев поможет лишь уберечь накопления от обесценивания.

Артем Сергеев

http://www.pravda.ru/economics/2004/7/22/330/18752_evro.html
Вернуться к началу
View user's profile 
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
27 Мар 2005 Вс 00:36   Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ - Западные финансисты советуют избавляться от долларов

Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ

Доллар снова растет по отношению к рублю. Это временно, убеждены эксперты


После очередного продолжительного падения, едва не закончившегося международным скандалом, доллар вновь показывает чудеса прыткости. В России доллар уверенно растет уже почти неделю, возвращаясь от самого низкого курса по отношению к рублю за последние 5 лет.

Напомним, в первой половине января доллар ринулся вниз. Начиная с 9 февраля и за неполный месяц доллар неудержимо дешевел по отношению к рублю, потеряв в итоге в своем курсе 70 копеек. Вчера доллар опустился до уровня 27,46 рублей против 28,18 рублей месяц назад, вернувшись к курсу пятилетней давности. На мировом валютном рынке наблюдалась схожая ситуация.

Пик падения американской валюты увенчался скоординированным выступлением европейских и азиатских финансовых институтов, заявивших о диверсификации валютных корзин золотовалютных резервов в ряде стран Азии.

Началось все с сообщения Базельского банка международных расчетов о том, что ряд центральных банков азиатских стран за последние годы существенно снизил долларовую составляющую в своих резервах. Падение доллара против евро приняло панический характер после последовавшего заявления премьер-министра Японии Коидзуми в парламенте о том, что «в общем» необходимо рассмотреть вопрос о диверсификации валютных резервов страны.

После череды этих событий, доллар был как никогда близок к краху. Отчасти ситуацию спасли сами японцы, фактически дезавуировав высказывания своего премьера. А в дальнейшем интерес к доллару пробуждали отчеты о состоянии американской экономики. Венцом должно было стать заседание Федеральной Резервной Системы (ФРС) США, от которого мировой валютный рынок ждал очередного повышения ставок (что обычно укрепляет позиции доллара).

Не считая удручающих данных о дефиците торгового баланса США, который составил чуть ли не два раза больше, чем ожидали аналитики, в целом все играло на укрепление доллара и, соответственно, падение евро. Например, чистый приток портфельного капитала в США почти на 50% оказался выше ожиданий рынка. В то же время данные по экономике стран объединенной Европы оказались еще хуже американских показателей.

Не подкачал ожидания валютных спекулянтов и глава ФРС Алан Гринспен, подняв учетную ставку на 0,25 процентных пунктов, доведя ее до 2,75%. Благодаря этим действиям ФРС растет доходность американских активов. Для сравнения: ставки Европейского центрального банка (ЕЦБ) меньше американских на 0,75% — максимум за последние четыре года. И теперь ЕЦБ вынужден говорить о скором повышении ставок, что негативно скажется на темпах роста предпринимательской активности.

В целом, глава ФРС обнародовал обнадеживающие прогнозы в отношении американской экономики. По мнению ФРС, ВВП США в 2005 г. вырастет на 3,75-4% (в 2004 г. рост составил, по предварительной оценке, 4,4%), инфляция составит 1,5-1,75%, безработица будет оставаться на уровне 5,2%. «Экономика вошла в 2005 г. с хорошими темпами роста. Инфляция и инфляционные ожидания остаются под контролем, — сказал Гринспэн. — И финансовые рынки в целом, похоже, разделяют это мнение».

Эксперты валютного рынка ожидают, что в дальнейшем ставка ФРС будет расти более ударными темпами, не «по чайной ложке» (всего на 0,25%), как сейчас. Вероятность грядущего повышения ставки сразу на 0,5% считается достаточно высокой.

Эксперты UBS убеждены, что такая последовательная политика ФРС приведет к продолжению роста доллара.

Как отмечает РБК, в целом с 19 марта, то есть всего за пять рабочих дней, американская валюта укрепилась по отношению к российской уже на 24 копейки, или на 0,9%. Напомним, что с 18 по 23 марта включительно валюта США увеличилась в стоимости в общей сложности на 18 копеек. Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ

В последнее время, считают специалисты, опрошенные РБК, доллар растет по отношению к евро, и российский рынок сейчас ориентируется на борьбу американской и европейских валют.

В ближайшее время, по мнению эксперта, эта тенденция будет снижаться, поскольку близится конец квартала, и планируется большая экспортная выручка на российском рынке. «Думаю, в ближайшее время на российском рынке доллар расти не будет», - цитирует РБК начальника управления межбанковских операций АКБ «Межрегиональный инвестиционный банк» Константина Куликовского.

Несмотря на временный рост доллара, не стоит забывать, что всего за два прошедших года валюта США подешевела на 4,32 рубля или на 15,7%.

http://www.pravda.ru/economics/2005/7/22/65/19382_dollar.html

Прогноз курса доллара - курс доллара ЦБ РФ
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum