форум волчат  

Школы кунг фу в Волгограде - занятия кунг фу - кунфу - Школа Ушу в Волгограде - Волгоград Отдых: Досуг в Волгограде, Клубы Волгограда, Ночная жизнь, Спорт - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Школы кунг фу в Волгограде - занятия кунг фу - кунфу - Школа Ушу в Волгограде

 
   Список форумов волчат -> Волгоград Отдых: Досуг в Волгограде, Клубы Волгограда, Ночная жизнь, Спорт
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
25 Окт 2004 Пн 01:07   Школы кунг фу в Волгограде - занятия кунг фу - кунфу - Школа Ушу в Волгограде

Школы кунг фу в Волгограде - занятия кунг фу - кунфу - Школа Ушу в Волгограде

История школы

История школы - это всегда наполовину легенда. Любая школа боевого искусства в начале имеет предпосылки для своего возникновения, развития и становления. Эволюция вносит свои правила в изменение вида и типа оружия. Так было всегда. Но одно остается неизменным - человек. Как и тысячи лет назад у нас все так же две руки и две ноги… Школа " кулак Черного Дракона" возникла в конце правления китайской династии Мин. Исторически она тесно связана с монастырем Шаолинь, так как развивалась в русле этой системы. В те времена многие мастера боевого искусства имели возможность испытывать свою технику в реальных боевых условиях. Китайское ушу переживало свой расцвет. На протяжении веков школа несколько раз меняла свое название. Не сохранились имена первых мастеров, которые являлись "отцами - основателями". Время не пощадило исторических документов, которые свидетельствовали бы о данной системе. Но из глубины веков пришедшее искусство продолжает жить до сих пор… Самое первое название школы звучало так: ЛУН ЧЖУАН ЦЮАНЬ - "кулак столбового Дракона". Это был стиль, родившийся в лоне Шаолиньской школы. Позже, получив дальнейшее развитие, стиль стал называться: ШАОЛИНЬСЫ ЛУН ЦЮАНЬ ЧЖЭН ФА - "Истинный метод кулак Дракона монастыря Шаолинь". С падением китайской династии Мин и последующим приходом к власти маньчжурской династии Цинь(1644 г.), школа в третий раз меняет свое название, в этом названии четко прослеживается решимость мастеров шаолиньской школы гунфу вести борьбу за освобождение и независимость Китая, за восстановление династии Мин. Школа была переименована и стала известна под названием ТАЙ ЦЗЫ Ю ГУН МЭНЬ - "Наследник престола гуляет в воротах дворца". С третьего переименования школы становится известным имя мастера практикующего это направление шаолиньского гунфу , его имя Фэй Ба Чань.
В 1653 г. мастер Фэй Ба Чань прибыл с 3 учениками в провинцию Фуцзянь,в Южный Шаолиньский монастырь. Там он продолжил совершенствование принципов и техники стиля. В НАНЬ ШАОЛИНЬСЫ Фэй Ба Чань встретился с мастером-наставником По Шанем, который являлся специалистом стиля НАНЬ ШАОЛИНЬ ЛУН ЦЮАНЬ - "Шао- линьского кулака Дракона Южной школы". В дружеском поединке, они оказались равны друг другу. Конечно существовала разница в технике. Прекрасная "работа" ног Фэй Ба Чаня была встречена совершенной "работой" рук По Шаня. Увидев достоинства и недостатки друг друга, мастера решили объединить свои силы, т.о. они могут считаться создателями "нового" оригинального гунфу. "Новый стиль" имел традиционные шаолиньские методы тренировки тела и духа, но они были тщательно пересмотрены и отобраны наиболее лучшие и приемлемые. "Новый стиль" требовал от своих последователей скорости и гибкости "Дракона" , смелости и выносливости, силы и мудрости. Два мастера внесли новые технические находки в НЭЙ ГУН - "внутреннюю работу" и ВАЙ ГУН - "внешнюю работу". Особое внимание было уделено стойкам и технике перемещения. Техника шага является основой т.к. передвижение - это сущность "Дракона"."Дракон живет в постоянном движении…"Стойки и шаги были тщательно отобраны , и составили 4 комплекса. Общее число стоек-шагов составило число 108. Этот метод получил название ЛИ ФА - "техника стоек". Техника имитирует непрерывность движений "Дракона добывающего воду" : это различные переходы, повороты, подъемы и опускания тела, изгибы, прыжки и перескоки. Боец освоивший ЛИ ФА мог молниеносно приближаться к противнику либо разрывать дистанцию. Эти движения уподобляли его с "Драконом". Он мог неожиданно возникать за спиной противника, молниеносно уходить нырком вниз либо взмывать вверх.
Школы кунг фу в Волгограде - занятия кунг фу - кунфу - Школа Ушу в Волгограде
Эта система имела название: ХЭЙ ШУЙ ЛЮ - "течение черной воды". Тело уподоблялось воде имеющей 4 состояния, и которую невозможно ни сжать, ни удержать. Каждый из 4 комплексов ЛИ ФА соответствовал определенному состоянию воды, и как вода может свободно переходить из одного состояния в другое, так же и изучивший эту технику ученик, мог трансформировать свое тело и движения. В дальнейшем стиль был проверен во многих схватках, в поединках с мастерами других стилей, как против вооруженных противников, так и против безоружных. Начинание двух мастеров - монахов продолжил их лучший ученик Юань Хань Чэн. Именно он объединил систему "Дракона" с 4 животными Шаолиня - "Тигром", "Змеей", "Леопардом" и "Журавлем". В 1736 г. в возрасте 80 лет, мастер - наставник Юань Хань Чэн переименовал "стиль" в "школу", и назвал ее: ШАОЛИНЬСЫ ХЭЙ ЛУН ЦЮАНЬ "Кулак Черного Дракона монастыря Шаолинь". Школа имеет традицию ног "Северной Шаолиньской школы", и рук "Южной Шаолиньской школы".

http://www.heilongquan.ru/
http://www.heilongquan.narod.ru/index.html


Школы кунг фу в Волгограде - занятия кунг фу - кунфу - Школа Ушу в Волгограде
Вернуться к началу
View user's profile 
ЛекССОффлайн
Зарегистрирован: 29.12.2005
Всего сообщений: 3
Откуда: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
29 Дек 2005 Чт 07:25   Школы кунг фу в Волгограде - занятия кунг фу - кунфу - Школа Ушу в Волгограде

Здравствуйте Olgeya,
я бы хотел узнать на счет Волгоградской Школы Черного Дракона,слышал от друзей...
Можно ли к вам попасть,записаться...давно хотел...
Вернуться к началу
View user's profile 
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
10 Янв 2006 Вт 01:55   Школы кунг фу в Волгограде - занятия кунг фу - кунфу - Школа Ушу в Волгограде

Конечно можно. В принципе на сайтах, которые я дала, должны быть координаты. Если нет, пи шите в личку, дам все необходимые телефоны
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum