форум волчат  

БОЛЬШАЯ ВОЛНА ДЖОАННЫ - музыкальный форум - музыка и новости музыки - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
БОЛЬШАЯ ВОЛНА ДЖОАННЫ

 
   Список форумов волчат -> музыкальный форум - музыка и новости музыки
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
киношкаОффлайн
Зарегистрирован: 16.10.2004
Всего сообщений: 73
Откуда: ВОЛГОГРАД
Возраст: 37
Пол: Женский
22 Окт 2004 Пт 11:23   БОЛЬШАЯ ВОЛНА ДЖОАННЫ

Мода на все советское пришла на Запад в середине восьмидесятых. Пришла после того, как Союз нерушимый посетила в конце 1984 года двадцатичетырехлетняя американская туристка Джоанна Стингрей. Посетила и мимоходом помогла его разрушить. Посетить далекую варварскую страну молодой начинающей журналистке посоветовал советский эмигрант -- ее знакомый филолог Андрей Фалалеев. Он же посоветовал ей особо присмотреться к подпольной ленинградской группе «Аквариум». Дальше все пошло по цепочке: Джоанна познакомилась с «Аквариумом», «Аквариум» познакомил девушку с «Алисой», «Алиса» -- с «Кино», а «Кино» -- со «Странными играми». Два года смелая американка частями вывозила в Штаты образцы советского рока. Вывозила с риском, ибо недремлющая служба государственной советской безопасности всячески препятствовала распространению вредной крамолы. А в 1986 году выпустила на американской фирме «Биг Таймз Рекордз» тиражом в 10 000 экземпляров двойной альбом Red Wave («Красная волна»), на каждой стороне которого были записаны по шесть песен каждой из этих групп. В подзаголовке диска стояло: «Четыре подпольные группы из СССР». По одному экземпляру Стингрей отправила руководителям стран: президенту США Рональду Рейгану и генсеку КПСС Михаилу Горбачеву.
Диск имел неожиданно большой резонанс. Джоанна надолго лишилась возможности въезда в СССР. Выпустившая диск фирма была обвинена ВААП в международном пиратстве. Лидер советского рока Стас Намин заявил в прессе, что у нас подпольных музыкантов нет, а есть музыканты, которые плохо играют.
А фирма «Мелодия» моментально выпустила первые диски вышеозначенных групп.
В 1986 году Джоанна предложила свою руку и сердце другу Цоя -- гитаристу «Кино» Георгию Каспаряну.
-- Джоанна была очень активной женщиной, не такая, как русские, -- говорит Георгий. -- Это она предложила мне жениться. «Конечно, почему бы и нет?» -- ответил я.

Но в 86-м невесту к жениху в СССР не пустили. Свадьба состоялась лишь в 1988-м. К тому времени Джоанна успела познакомить русских музыкантов и художников с Энди Уорхолом и Дэвидом Боуи. Первый прислал через нее представителям советского андерграунда несколько лично им расписанных банок «Кэмбелл суп». Те, что уцелели и не были съедены, до сих пор выставляются в частных коллекциях. А Боуи через нее передавал все больше гитары. Одну из которых, Fender, получил Борис Гребенщиков.
Джоанна несколько раз вывозила наших музыкантов за рубеж, продюсировала выход их новых дисков, снялась в паре с сыном Высоцкого в фильме «Урод» и даже сама пыталась петь. На пару с Гребенщиковым. Энергия ее была так велика, что россияне начала 90-х действительно воспринимали Стингрей как западную рок-звезду, в то время как на Западе ее мало кто вообще знал.
В 1994-м Джоанна даже организовала юбилейный концерт «10 лет в России». Но рожать влюбленная в Россию американка в 1995-м все-таки уехала в Калифорнию.

Сейчас Джоанна живет в Лос-Анджелесе. С Каспаряном ей пришлось развестись: Георгий ни в какую не хотел переезжать в Штаты. Однако в своих увлечениях Стингрей оказалась завидно постоянной: ее вторым мужем стал тоже россиянин и тоже музыкант, барабанщик известной некогда группы «Центр» Александр Васильев (не путать с гитаристом из «Сплина»!). Кстати, лидер группы Василий Шумов, тоже известный в прошлом российский рок-музыкант, женился на родной сестре Джоанны и сейчас тренирует в Калифорнии хоккейную команду Red Army.
Дочери Джоанны Мэдиссон Александре в мае исполнилось восемь лет. Она-то и составляет для Стингрей в настоящее время главный объект приложения энергии.
-- Мне очень нравится работать мамой, -- сказала нам Джоанна по телефону.
Но на этом ее работа не ограничивается. У нее небольшая фирма по торговле недвижимостью, она хочет написать книгу о русском роке и в ближайшее время опять посетить Россию, которую до сих пор нежно любит. Мечтает продолжить у нас карьеру актрисы.
-- Я обязательно спрошу у своего друга Федора Бондарчука, не найдется ли у него роли для меня. И если он не откажет, то приеду в Россию уже в этом году. Осенью.
Вернуться к началу
View user's profile Отправить e-mail 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum