форум волчат  

Штрафы ГАИ - дача взятки - Автофорум (авто форум) - автомобильный форум - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Штрафы ГАИ - дача взятки

 
   Список форумов волчат -> Автофорум (авто форум) - автомобильный форум
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
22 Окт 2004 Пт 06:03   Штрафы ГАИ - дача взятки

Штрафы ГАИ - дача взятки


За взятку гаишнику можно загреметь на восемь лет


Денис НАДЕЖДИН

Гаишников очень часто называют взяточниками, мздоимцами, "оборотнями" и еще Бог знает кем. Между тем, когда инспектор ГИБДД останавливает водителя за нарушение правил, то уладить дело полюбовно во многих случаях предлагает не сотрудник правопорядка, а сам же автомобилист. Ведь ему не хочется идти в сберкассу и оплачивать штраф по квитанции. Да и потом инспектору на руки можно дать гораздо меньшую сумму, чем ту, которую придется платить официально.

А ведь перед законом несут ответственность как тот, кто получат взятку, так и тот, кто ее дает. Этим-то и решили воспользоваться сотрудники ГИБДД, проведя акцию против нечестных автолюбителей.

Газета "Время новостей" рассказывает о случае, который произошел с москвичом Ильдаром Бичаровым, который, проезжая на своей "девятке" по ул. Герасима Курина, при повороте налево пересек двойную сплошную линию. Он тут же был остановлен инспекторами ДПС ГИБДД Западного округа Михаилом Захаровым и Сергеем Сивалкиным. Для составления протокола водителя пригласили в милицейскую машину. Оформление затянулось на полчаса. Сотрудники ГИБДД объяснили автолюбителю, что он совершил серьезное нарушение, за которые положен большой штраф. Бичаров заявил, что готов заплатить его прямо на месте и у него с собой 930 рублей.

По словам адвоката Бичарова – Михаила Марова, - Захаров долго продолжал расспрашивать о том, что значит "на месте уплатить штраф". Делал он это неспроста – в милицейской машине были установлены "жучки". Все разговоры инспектора с нарушителем прослушивались сотрудниками ОБЭП УВД ЗАО. Вскоре они подошли вместе с понятыми. Ильдару Бичарову вскоре предъявили обвинение по ст. 291 п. 2 УК РФ ("дача взятки должностному лицу"). Эта статья предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Адвокат Бичарова утверждает, что на дачу взятки его спровоцировали сами милиционеры: протокол составлялся очень долго и все это время сотрудники ГИБДД говорили о крупных штрафах. Михаил Маров говорит, что показная акция милиции по поимке взяткодателя прошла с нарушением законодательства. В Главном управлении собственной безопасности МВД РФ согласны с тем, что шофера подстрекали к даче взятки.

В УБЭП корреспонденту газеты заявили, что водители должны знать, что существует уголовная ответственность за дачу взятки, поэтому не следует предлагать инспекторам деньги.


http://www.utro.ru/articles/2004/10/14/361653.shtml


Штрафы ГАИ - дача взятки
Вернуться к началу
View user's profile 
IkaRusОффлайн
Зарегистрирован: 29.10.2004
Всего сообщений: 4
Откуда: Москва
Пол: Мужской
29 Окт 2004 Пт 23:59   Re: Штрафы ГАИ - дача взятки

Olgeya писал(а):
Штрафы ГАИ - дача взятки

За взятку гаишнику можно загреметь на восемь лет

В УБЭП корреспонденту газеты заявили, что водители должны знать, что существует уголовная ответственность за дачу взятки, поэтому не следует предлагать инспекторам деньги.


http://www.utro.ru/articles/2004/10/14/361653.shtml


Штрафы ГАИ - дача взятки



Ну и чего они добились? Варианты все равно остаются, например, договориться по дороге к ГАИшной машине Smile
Во всяком случае у меня при явном нарушении 100 р всегда лежит в документах, когда я их даю сотруднику доблестной...
Вернуться к началу
View user's profile 
Алекс26Оффлайн
Зарегистрирован: 02.08.2005
Всего сообщений: 7
Откуда: Ростов
Пол: Мужской
03 Авг 2005 Ср 00:18   Штрафы ГАИ - дача взятки

Я точно знаю что с начала 2005 года каждому гаишнику в нагрудный карман должен быть вмонтирован "жучек" который реагирует на движените т.о. когда он подходит к вам для общения то датчик срабатывает и весь ваш разговор уже зафиксирован на пленке.. успехов..
Вернуться к началу
View user's profile 
HamletОффлайн
Зарегистрирован: 29.08.2005
Всего сообщений: 5
Откуда: Москва
Пол: Мужской
29 Авг 2005 Пн 22:31   Re: Штрафы ГАИ - дача взятки

Алекс26 писал(а):
Я точно знаю что с начала 2005 года каждому гаишнику в нагрудный карман должен быть вмонтирован "жучек" который реагирует на движените т.о. когда он подходит к вам для общения то датчик срабатывает и весь ваш разговор уже зафиксирован на пленке.. успехов..


Да гаишники разорятся на такие примочки!!! Laughing
Они теперь сами обыскивают, чтобы жучков не было!!!
Я пару раз на такое попадал........ А потом разговор разговаривали: сколько и почем!!!
Самое прикольное - торг уместен!!! Exclamation
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum