форум волчат  

Дети и экзотические дикие животные - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Дети и экзотические дикие животные

 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
17 Окт 2004 Вс 04:54   Дети и экзотические дикие животные

Дети и экзотические дикие животные

Если вы притащили из леса в город ежа, крота или лису – обязательно проверьте найденное животное у ветеринара.
Насчет ежей: биологи не советуют их заводить – ничем хорошим это не кончится. Еж топает всю ночь и мешает спать. В результате хозяева не выдерживают и отвозят колючее создание в лес (не обязательно туда, где нашли). Животное обречено: погостив у человека, ежик не успевает отъесться и накопить жир, необходимый на время зимней спячки.
Лисицу тоже не стоит брать в дом: слишком вонюча и чрезвычайно шустра. Если «сошлете» ее на балкон, соседи придут в ужас – ночь напролет с балкона будут нестись шум и скрежет, вой и лай.
«Милая» белка, героиня детских книжек, приручается плохо и любит кусаться. Если зверек удерет из клетки – беспорядок в квартире вам обеспечен. Пушистый грызун начнет строить себе гнездо, а в строительные материалы пустит книжки, свитера, шторы.
Трудно ухаживать за кротами: в неволе они часто простужаются и страдают от гиподинамии: рыть то им нечего…
Часто ребенку покупают черепаху – мол, не гавкает, не мусорит, не кусается, тихая, «прочная», долго живет. И мало кто задумывается над тем, что черепахе нужен особый уход. Надо ставить рефлектор, чтобы она могла погреться, а по соседству с ним – противень с влажной тряпкой. Здесь ваша черепаха будет увлажняться. Ближе к зиме животное придется готовить к спячке (сажать на диету, постепенно переводить в помещение с более низкой температурой и т.п.). Кстати, за крокодилом ухаживать проще. Но он быстро растет и через пару лет перестает умещаться в ванне. Опасность представляют не только зубы – их-то можно стянуть ремнем. А вот хвост… Им крокодил может перебить вам руку или даже ногу.
Экзотические животные в квартире – вообще не подарок. Обезьяна утомит вас непредсказуемым поведением: во-первых она будет обрывать шторы и люстры; во-вторых, может пописать или покакать прямо у вас на плече – ей в се равно.
Но если все-таки взбрела в голову идея завести что-то экзотическое, то биологи советуют остановить свой выбор на древесных лягушках квакшах. Они не такие дорогие, как хамелеоны, но тоже красивые: на зеленом листочке – зеленая, на бурой ветке – бурая, на камне – бронзовая. А как виртуозно они ловят мух – одно удовольствие наблюдать! К тому же они легко приручаются и спокойно идут к человеку на ладонь.
Можно устроить дома инсектарий: обычный аквариум наполнить ветками и поселить там сверчков, богомолов и палочников. Зрелище получите незабываемое. Ребенку понравится.
Но это – экзотика, она скорее подходит для школьников. Малышу все-таки хочется иметь зверька, с которым можно было бы играть, гладить его, тискать. Поэтому вряд ли ребенку подойдут насекомые, рыбки и птички, к тому же аллергия на сухой корм не такое уж и редкое явление. Рыбки быстро наскучат – придется или избавляться от них. или заниматься самим.
Малышу лучше купить морскую свинку: она не кусается и поддается дрессировке. Очень милый, смышленый и легко приручаемый зверек – песчанка, нечто среднее между тушканчиком и крысой. А вообще из всех грызунов биологи рекомендуют в друзья человеку белую крысу. В отличие от своих сородичей из подвала, она незлобива, общительна и умна.
В любом случае, решать вам. Вы знаете своего ребенка. Только вы поймете, что ему больше понравиться – играть с собакой, часами смотреть на рыбок или дрессировать белую крысу.

«Она»

Дети и экзотические дикие животные
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum