форум волчат  

Обучение за границей - учеба за рубежом - обучение заграницей - обучение зарубежом -учеба за границей - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Обучение за границей - учеба за рубежом - обучение заграницей - обучение зарубежом -учеба за границей

 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
15 Окт 2004 Пт 01:47   Обучение за границей - учеба за рубежом - обучение заграницей - обучение зарубежом -учеба за границей

Обучение за границей - учеба за рубежом - обучение заграницей - обучение зарубежом -учеба за границей


КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ АДАПТИРОВАТЬСЯ В НОВОЙ СРЕДЕ:
- Определите, какие цели вы ставите перед собой и перед ребенком, отправляя его учиться. Если это только английский язык, нет смысла устраивать ребенка в школу-интернат. Достаточно длительных языковых курсов в школе для иностранцев или обучения в школе, где хорошо поставлено преподавание английского языка как иностранного.
- Если Вы настроены послать ребенка учиться на длительный срок, подберите школу с серьезным академическим образованием. Обратите внимание на уклон школы, чтобы в последних классах ребенок изучал те предметы, которые понадобятся ему для поступления в институт.
- Постарайтесь подготовить ребенка к разлуке с семьей. Проконсультируйтесь с психологами, с учителями школы, в которой он сейчас учится. Если поймете, что такой поворот судьбы – слишком тяжелое испытание для него, подождите год-два – душевный комфорт дороже престижного образования.
- Подумайте, готовы ли Вы сами к разлуке. Родители иногда пытаются найти оправдание своему желанию вернуть ребенка домой, ссылаясь на его первые неудачи и трудности.
- Чем лучше ребенок будет знать язык перед началом учебы в зарубежной школе, тем легче ему будет адаптироваться к новой среде. Хорошо, если перед началом учебы в академической школе он проведет там смену в летнем лагере.
- Вы можете обратиться в общеобразовательную фирму за услугами опекуна, представляющего интересы ребенка в чужой стране. Он возьмет на себя многие проблемы (подбор преподавателей, финансовые вопросы). С опекуном вы сможете связываться в любое время, чтобы узнать об успехах и трудностях своего ученика.
Обучение за границей - учеба за рубежом - обучение заграницей - обучение зарубежом -учеба за границей

ЧЕМУ УЧИТ ЗАРУБЕЖНАЯ ШКОЛА
1. Самостоятельности. Дети учатся сами решать проблемы, обслуживать себя, распределять время и ответственность за свои поступки.
2. Отношению к деньгам. Карманные деньги выдаются ученикам небольшими суммами каждую неделю. И, несмотря на множество соблазнов, они рационально их используют. Школа учит быть сдержанными не только в деньгах, но и в одежде. Форма позволяет ученикам выглядеть строго, подтянуто, аккуратно и в то же время модно.
3. Свободе и культуре общения. Благодаря тому, что в школах дети общаются с представителями разных стран, культур и возрастов, они избавляются от многих комплексов, становятся свободнее, не боятся идти на контакт с новыми людьми. В школе ничего не решает авторитет родителей, все зависит только от собственного таланта и упорства.
4. Ценить труд и свои способности. Школа – это отлаженный механизм, большой комплекс. Здесь отличные условия для развития творческих способностей ребенка. Большое внимание уделяется эстетическому развитию детей: рисованию, занятию фотографией, живописью, музыкой. Любому ребенку помогают раскрыться как творческой личности в каком-нибудь из видов искусства. Даже небольшие школы предлагают ученикам выбор из нескольких десятков вида спорта.

ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗНАЙТЕ:
- Какие дисциплинарные меры приняты в школе, куда едет ребенок.
- Как часто вы сможете навещать ребенка? Когда можно связываться с ним по телефону, факсу, по компьютерной связи?
- Сертификат какого образца получит ребенок по окончании школы?

ТРУДНОСТИ, С КОТОРЫМИ МОЖЕТ СТОЛКНУТЬСЯ ВАШ РЕБЕНОК
1. Если ребенок проучился за рубежом несколько лет, но по каким-то причинам у родителей нет возможности дальше оплачивать его обучение, вернуться в российскую школу будет нелегко. Во-первых из-за разницы в программах, во-вторых, из-за того, что формы обучения различны.
2. Уезжая за границу в раннем возрасте, ребенок отрывается от корней, русского языка, культуры. Возможно он будет свободно цитировать Байрона, но у Пушкина не вспомнит и четверостишия. У него наверняка будут проблемы с русским языком, если только родители не позаботятся о том, чтобы в школе с ним специально занимались родным языком и литературой.
3. В зарубежных школах существуют строгие правила, которые регламентируют буквально все. Если юноша пригласит девушку на прогулку, не исключено, что ей придется прийти на встречу в сопровождении преподавателя. Конечно, в каждом учебном заведении свои порядки, но все равно особой свободой они не отличаются.
4. Часто детям очень трудно привыкнуть к западному менталитету. Рассказать учителю о дурном поступке товарища (драке или выкуренной сигарете) у наших подростков считалось бы предательством и стукачеством, но за рубежом это – норма поведения: законы должны соблюдать все.
5. Вдали то дома дети очень сильно переживают все события, которые происходят в семье: рождение второго ребенка, развод родителей, болезнь или смерть родственников.
6. Первые недели и месяцы жизни в школе могут обернуться серьезным психологическим стрессом для ребенка, если он окажется совершенно не подготовленным к такой резкой перемене в жизни. В это время дети ранимы, а детский коллектив иногда не очень дружелюбно встречает новичков.

журнал «Домашний очаг»

Обучение за границей - учеба за рубежом - обучение заграницей - обучение зарубежом -учеба за границей
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum