форум волчат  

Шестой канал - возможное закрытие канала ТВС - СМИ - телевидение, радио, пресса - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Шестой канал - возможное закрытие канала ТВС

 
   Список форумов волчат -> СМИ - телевидение, радио, пресса
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
20 Июн 2003 Пт 19:44   Шестой канал - возможное закрытие канала ТВС

Шестой канал - возможное закрытие канала ТВС

19.06.2003: канал ТВС продолжают хоронить


Вопрос о закрытии канала ТВС фактически решен. Сам Евгений Киселев заявил, что, если не произойдет чуда, с 23 июня телекомпания ТВС прекращает свою деятельность. Чудом могли бы стать незамедлительные, энергичные действия хозяев компании, которые погасили бы долги по зарплате и произвели прочие неотложные выплаты, собрали бы коллектив и объявили о новой стратегии канала. Увы, вероятность такого развития событий в оставшиеся дни близка к нулю. А между тем Минпечати уже ведет активные переговоры с теми, кто, возможно, сменит канал ТВС на "шестой кнопке".


В минувший вторник, как сообщает Интерфакс, состоялась встреча члена совета директоров МНВК Игоря Шабдурасулова и министра печати Михаила Лесина. В ходе беседы обсуждались "общая ситуация вокруг МНВК и подходы к ее решению". Однако, по всей видимости, речь все же шла о том, как избежать после ухода ТВС появления на Шестом канале "черного квадрата". Согласно сообщениям некоторых СМИ, ведомство Михаила Лесина уже разработало некую работоспособную схему. Компания, указанная министерством, купит 75% акций МНВК, после чего будет подписан договор с каналом "Спорт", который и получит лицензию на вещание. Таким образом, Шестой канал начнет пропагандировать здоровый образ жизни на вполне законных основаниях.

Однако руководство МНВК данную версию опровергает. "Это чушь собачья, - заявил в интервью "НГ" Игорь Шабдурасулов.
- Во-первых, какое отношение министерство как государственный орган может иметь к акциям? А во-вторых, с какой стати министр или министерство будет предлагать мне или кому-то еще продать или купить какие-то акции? Минпечати? С нами переговоры по этой теме не велись".

Впрочем, до полного возобновления работы ТВ-6 МНВК готова предоставить право вещать на Шестом канале какой-либо другой компании, но "при одном условии, что изначальная позиция МНВК не подвергается сомнению", - заявляет Игорь Шабдурасулов. В этом случае МНВК будет выступать полноценным вещателем, а "какая-то другая компания" приступит к производству телепрограмм на основе договора. "Кто будет выступать в этом качестве: канал ТВС, канал "Спорт" или иная производящая структура, - это предмет переговоров, - подчеркнул в интервью "НГ" Игорь Шабдурасулов. - С каналом "Спорт" мы никаких переговоров не вели. По состоянию на сегодняшний день конкретных предложений у нас нет. А самим нам обращаться с такими предложениями глупо. Овес к лошади не ходит".

Тем не менее в интервью Интерфаксу Шабдурасулов несколько скорректировал свою позицию, подтвердив, что "на уровне разговоров, или, как принято говорить, трепа, общение было уже не один раз". Судя по всему, имелись в виду именно переговоры с руководителями новой спортивной телекомпании. Так что воцарение спорта на "шестой кнопке", похоже, все-таки не за горами. (Алексей Баусин)

***

Члены команды Киселева приступают к поиску новой работы. Своими творческими планами они поделились с "НГ". Большинство выразили уверенность, что без работы они не останутся. И тем не менее даже у телезвезд с трудоустройством будут некоторые проблемы - что показал еще один опрос, проведенный среди руководителей известных телекомпаний, вещающих на крупнейших каналах.

Алексей Воробьев, ведущий дневных выпусков новостей:

- Я продолжаю работать до конца, каким бы он ни был. В любом случае все мои планы, творческие и профессиональные, так или иначе связаны с этой командой. Ничего другого в этой ситуации собственно для себя я не могу предположить. Не буду скрывать, поступает достаточное количество предложений из других телекомпаний, структур, так или иначе связанных с медиабизнесом. Но всерьез я ни одно до сих пор не рассматривал.

Вадим Глускер, собкор во Франции:

- Мы продолжаем работать на канале ТВС и ожидаем его либо трагического, либо нетрагического конца. А дальше, естественно, мы все ведем переговоры с разными телеканалами, но никаких решений еще не вызрело. Предложения есть, и не от одного канала, я их принимаю к сведению.

Владимир Кара-Мурза, ведущий программы "Грани", "Место печати":

- Я сотрудник программы "Итоги". Я в нее пришел в 92-м году, меня взял Евгений Киселев, я работал дворником у себя в ЖЭКе. С тех пор я работаю в этой передаче. Сколько она просуществует, столько и я буду работать на телевидении. Я абсолютно не телевизионный человек, не тележурналист, упаси бог, не телеведущий. Я дворник, и это мое кредо. Я всегда знаю, что завтрашний день у меня обеспечен. Сын оканчивает Кембриджский университет. Поэтому я совершенно не собираюсь нигде работать. И я не считаю телевидением ни "Россию", ни, упаси бог, Первый канал, ни ТВ-Центр, ни канал "Культура". Единственное независимое телевидение было НТВ, которое убили 2 года назад, и после этого то, что от него оставалось в нашем лице.

Сергей Костин, ведущий программы "Хвост кометы":

- Больной в коме, мы знаем случаи, когда больные из комы выходили, но эти случаи крайне редки. Мне кажется, наш канал из комы уже не выйдет. Профессию я менять не собираюсь. Я, собственно, журналистом никогда не был, я скорее кинодокументалист, нежели тележурналист. У нас крепкий коллектив, который делает документальное кино и сейчас параллельно делает "Хвост кометы". Это люди, которые подобраны один к одному на протяжении нескольких лет, которые целиком перешли с НТВ на ТВ-6 со всеми известными потерями. Я их терять не могу. На самом деле для меня это проблема не моего личного устройства на работу. Меня, может быть, даже устроило бы какое-то время не работать, у меня незаконченная книжка. Это проблема коллектива: чтобы снова его собрать, потребуется года три. Во всяком случае, то, что я собираюсь предпринять, - это именно сохранение нашей творческой единицы.

Марианна Максимовская, ведущая вечерних выпусков новостей:

- В любом случае я буду работать на канале до последнего дня. Я хочу дождаться финала. Возможно, если ТВС закроют, я поменяю профессию.

Андрей Черкизов, ведущий программы "Назло":

- Я буду работать на телеканале до последнего. Я штатный сотрудник радиостанции "Эхо Москвы". Если будут предложения, которые меня заинтересуют, почему бы нет - останусь в тележурналистике.

Юлианна Шахова, ведущая программы "Любовные истории":

- Мы такие кризисные ситуации проходили не раз, закалены уже. "Сегоднячко" много лет пытались уйти, но мы не уходили. Мы надеемся на светлое будущее и не стараемся делать активные шаги. Но не могу держать команду "Любовных историй", у них семьи, дети. Я лично пока намерена подождать, поскольку мне очень любо то, что мы делаем. В планах остаться на канале, в крайнем случае перейти на другую кнопку.

Виктор Шендерович, автор и ведущий программы "Бесплатный сыр":

- Пока в мои планы входит сделать последнюю программу, а потом посмотрим. По всей вероятности, субботняя программа будет действительно последней, потому что, как я понимаю, руководство не собирается содержать канал и платить. Если канал закроют, в телевизионной журналистике не останусь. Кончились каналы, на которых я могу работать. Буду что-то писать.

Телекомпания "ВИД", гендиректор Александр Любимов:

- Я никаких предложений по поводу работы в "ВИДе" никому с ТВС не делал. Я ведь не представляю какой-то канал, мы делаем свои текущие проекты для разных каналов. Кадры у нас, конечно, укомплектованы. Если кто-то предложит интересный проект - другое дело, рассмотрим, запустим. Евгений Киселев - лучший актив ТВС, если можно так выразиться. Там много хороших новостных журналистов - тех, кто непосредственно делает сюжеты, корреспондентов, даже если их имена не на слуху. Я думаю, все профи с ТВС найдут себе места.

ТРК "Класс!", гендиректор Людмила Зайцева:

- На ТВС сильные информационщики, и умозрительно я бы рада пригласить их к нам работать, но компания наша делает такие передачи, как "Пока все дома" и "Спокойной ночи, малыши" - увы, для нас это непрофильно. Хотя было время, когда Виктор Шендерович писал сценарии для "Спокойной ночи, малыши" - в этом качестве я его с удовольствием возьму.

ГТРК "Мир", директор телевизионных программ Павел Огородников:

- Я готов любую кандидатуру рассматривать, но есть два обстоятельства, которые являются существенными. Во-первых, телекомпания "Мир" не может платить такие зарплаты, которые платили сотрудникам ТВС. Во-вторых, я буду объявлять набор людей не раньше, чем через две-три недели, потому что мы планируем расширить свое собственное новостное и информационное вещание в странах Содружества. Раньше я этого сделать не могу, потому что те бригады, которые у меня есть, практически укомплектованы.

М-1, гендиректор Сергей Москвин:

- Никого бы не позвал. Большинство журналистов ТВС столь уникальны, что ни с кем не смогут работать, кроме господина Киселева.

ЗАО МНВК (ТВ-6), и.о. гендиректора Павел Черновалов:

- Я бы всех взял. Но сегодня речь не об этом. Сейчас у нас идет переговорный процесс, и связан он с тем, что компания в смысле производителя продукции СМИ прекратила свое существование. Остались ее возможности как вещателя на основании действующей лицензии. Поэтому сегодня мы не рассматриваем вопрос о том, чтобы взять на работу журналистов.

НТВ, гендиректор Николай Сенкевич (из интервью "Эхо Москвы"):

- В целом, безусловно, чисто по-человечески такое желание есть, но, прошу понять правильно, чисто технически мы не можем принять всех. В конце концов, мне просто людей посадить негде, не говоря о том, что это значительное увеличение штата, увеличение фонда заработной платы и так далее. Поэтому это очень болезненный вопрос, в каждом конкретном случае, видимо, придется решать индивидуально, а для начала надо просто дождаться, когда у людей с ТВС появится желание вести те или иные переговоры.

ТВК "Рамблер-Телесеть", гендиректор Сергей Савушкин:

- Концепция нашей телекомпании - познавательная. Всех журналистов, которые имеют отношение к этой тематике, мы с удовольствием пригласили бы, потому что они все профессиональные люди. Никаких сомнений в их компетенции и профессионализме у меня нет. Другое дело, что у нас нет информационного вещания, нет публицистического вещания и нет шоу-программ. У нас довольно жесткая специализация и узкая ниша. Я знаю журналистов ТВС и вообще канал ТВС как информационный. К сожалению, у нас нет информационного формата и на ближайшее время мы не планируем его на канале открывать.

ТВ-Центр, президент Олег Попцов:

- Я никогда таких шагов не делаю. Если ТВС готовы предложить услуги, то мы готовы с ними побеседовать. Но в данной ситуации считаю некорректным кого бы то ни было переманивать.



---------------------------------------------------------- ----------------------
Источник - Алексей Баусин, Наталья Яшина, Вера Цветкова, "Независимая газета"

http://www.admarket.ru/read_issl.phtml?x=1007
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
20 Июн 2003 Пт 19:58   Шестой канал - возможное закрытие канала ТВС

20.06.2003: Киселев подведет последние "Итоги"

Евгений Киселев нашел имущество МНВК (владелец канала ТВ-6) на сумму 2,2 миллиона долларов и пообещал вернуть его. Соответствующие документы он подписал во время очередной встречи с и.о. гендиректора МНВК Павлом Черноваловым. По утверждению последнего, найденная собственность составляет не больше половины того, что в свое время незаконно захватил ТВС. Не вернуть имущество Киселев не мог: "В противном случае ему грозила уголовка", - сообщил ГАЗЕТЕ источник в Министерстве печати.


Деловые отношения между МНВК и ТВС закончились 23 мая прошлого года. Тогда акционеры МНВК неожиданно отказались выполнить договоренности и предоставить ТВС для начала эфира технику, программы, оформление, помещения. Но ТВС воспользовался сложившейся ситуацией и все же сумел заполучить часть техники. Дело в том, что в то время сам Евгений Киселев был не только главным редактором ТВС, но еще и сохранял за собой пост гендиректора МНВК. Своим приказом он и передал видеокамеры, магнитофоны, машины, видеоархив новостей и программ ТВ-6 телеканалу ТВС в бесплатное пользование (кстати, часть камер и видеоархива оказалась у команды Киселева еще после ухода с НТВ). Акционеры признали сделку ничтожной в течение трех дней после ее заключения и начали требовать от ТВС возврата имущества, ссылаясь на отсутствие документально подтвержденных прав на его использование.

ТВС почти год отказывался признавать имущественные претензии со стороны МНВК: если бы компания вернула имущество, не на чем было бы работать. Но весной акционеры МНВК пригрозили Киселеву судом. 20 мая Евгений Киселев встретился с председателем ликвидационной комиссии МНВК Павлом Черноваловым. Стороны договорились, что до середины июня ТВС вернет все имущество МНВК. Окончательный документ об этом был подписан вчера: "Мы с Киселевым подписали документы о возвращении нам больше половины удерживаемого имущества МНВК, - сообщил ГАЗЕТЕ Черновалов. - Со второй половиной Евгений Алексеевич обещал решить вопрос в ближайшие дни».

По словам Черновалова, список возвращаемой на первом этапе собственности «занимает триста страниц и в него входят самые разные предметы - осветительная и съемочная техника, видеокамеры, видеомагнитофоны, пепельницы, мебель». По оценкам МНВК, это приблизительно половина всего удерживаемого ТВС имущества, которая оценена в 2,2 миллиона долларов. «Если он передаст все имущество, то у МНВК к нему лично не останется претензий, - говорит ГАЗЕТЕ Черновалов. - Останется только вопрос амортизации использования оборудования. Но я, как здравый человек, понимаю, что реальных перспектив получить компенсацию с ТВС мало. Самые реальные возможности получить компенсацию с государства, поскольку установлены факты незаконных действий исполнительных органов государства». Акционеры МНВК мечтают, чтобы ущерб оценили по мировым ценам, а не по российским, поэтому подсчитать убытки предложат зарубежной аудиторской компании.

Собеседник ГАЗЕТЫ, близкий к руководству ТВС, сообщил, что Евгений Киселев принимал решение вернуть имущество исходя из того, что в понедельник ТВС прекратит работу. Напомним, что два дня назад Киселев направил акционерам канала письмо, в котором сообщил о предзабастовочном состоянии в коллективе, вызванном трехмесячной невыплатой зарплаты. «Если акционеры не ответят на обращение, они тем самым распишутся в том, что канал им не нужен, и уже 23 июня мы не гарантируем выхода в эфир», - заявил главный редактор ТВС в интервью ГАЗЕТЕ. Зарплату так и не заплатили, да и вообще акционеры канала никак не отреагировали на предупреждение коллектива.

Как нам стало известно, вчера Евгений Киселев собрал ведущих журналистов ТВС и официально предупредил их о том, что канал работает до воскресенья, и о том, что он лично делает последний выпуск «Итогов». В этой ситуации возвращать камеры и магнитофоны МНВК не страшно - ТВС они теперь вряд ли понадобятся.



---------------------------------------------------------- ----------------------
Источник - Евгений Кузин, "Газета"

http://www.admarket.ru/read_issl.phtml?x=1014
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
masterОффлайн
Admin
Зарегистрирован: 28.04.2003
Всего сообщений: 1535
Откуда: Волгоград
Возраст: 56
Пол: Мужской
20 Июн 2003 Пт 21:17   Бесплатный сыр на ТВС - обращение Виктора Шендеровича

Бесплатный сыр на ТВС - обращение Виктора Шендеровича

http://www.tvs.tv/shows.asp?id=8

обращение Виктора Шендеровича к телезрителям

В субботу, 21 июня, на телеканале ТВС, выйдет тридцать четвертая и последняя программа "Бесплатный сыр".
Коллектив, работающий над программой, делал это, получая половину зарплаты - или не получая ее вовсе. Но мы работали, выполняя свои человеческие обязательства перед телезрителями.
В этом - в последней возможности бесцензурного, свободного общения с согражданами - мы видели смысл своей работы и оправдание компромисcа, на который пошли год назад, согласившись войти в олигархический колхоз, созданный в Кремле.
Фактический переход ТВС во владение г-на Дерипаски и его способ ведения дел внес окончательную ясность относительно нашего будущего. Я не имею больше права эксплуатировать хорошее отношение ко мне творческого и технического коллектива программы "Бесплатный сыр".
Мы прощаемся с телезрителями - и кажется, надолго. Мы благодарны всем, кто смотрел нас и разделял наши чувства. Это не дежурные слова - это действительно было очень важно для нас.
Встретимся в субботу, 21-го июня, в 20-50.
Счастья вам!
Вернуться к началу
View user's profile Посетить сайт автора 
SergeОффлайн
Зарегистрирован: 11.05.2003
Всего сообщений: 135
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
22 Июн 2003 Вс 09:40   Шестой канал - возможное закрытие канала ТВС

Согласно приказу Министерства печати России, с 0 часов 22 июня на шестом метровом телеканале будет временно выходить телеканал "Спорт", а телеканал ТВС должен прекратить свое вещание, передает РИА "Новости".

"21 июня МПТР России издало приказ об отмене ранее принятого Минпечати приказа об обеспечении осуществления телевизионного вещания НП "Медиа-Социум," - говорится в информационном сообщении министерства.

"В целях обеспечения интересов зрительской аудитории и рационального использования радиочастот МПТР России приняло решение о распространении на временной основе телеканала "Спорт" на 6 ТВК в Москве и Московской области и сети его распространения на территории Российской Федерации," - уточняется в документе.


http://www.lenta.ru/most/2003/06/22/broadcast/
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum