форум волчат  

Отцы и дети - молодые папаши - Записки бывалого папы - Дети - форум о детях - бесплатно
 РегистрацияРегистрация   ВходВход 
Сделать стартовой Добавить в избранное Николай Попков Правила форума
Вход в чаты: чат волчат и чат знакомств (если нет регистрации в чатах, то пароль не нужен):
Ник в чате: Пароль:
Ник в чате: Пароль:

Cайт знакомств Holiday.Ru - 12360781 анкет:

Я ищу от до лет, из города

Реальные бесплатные знакомства в твоем городе:

Я ищу от до лет, в регионе

Рекламное агентство Реклама SU - контекстная реклама и продвижение сайтов с оплатой за результат
Форум Раскрутка сайта и форум Маркетинг и реклама. Чаты. Shot.Su - игровой сервер CSS и CS
Сонник. Анекдоты. Приметы. Aфоризмы. Тосты.

Баннерная сеть ClickHere
Отцы и дети - молодые папаши - Записки бывалого папы

 
   Список форумов волчат -> Дети - форум о детях
Форум Раскрутка сайтов  
Автор Сообщение
OlgeyaОффлайн
Зарегистрирован: 20.08.2004
Всего сообщений: 870
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
16 Сен 2004 Чт 04:31   Отцы и дети - молодые папаши - Записки бывалого папы

Отцы и дети - молодые папаши - Записки бывалого папы

Помните, ничто не может заменить ребенку радость общения с отцом.

Быть родителем и хорошо воспитать сына или дочь непросто.

Появление в семье нового члена - крайне ответственный период, и готовиться к нему необходимо раньше, серьезнее и кропотливее.

Наш разговор предназначен главным образом для молодых отцов. Ведь отцом быть непросто. Женщина, став матерью, изменяется физически. Мужчина, став отцом, должен измениться морально. Отцовство - не только радость и гордость. Отцовство - это и хлопоты, и тревоги, и беспокойные ночи. Родители создают ребенка вдвоем. Вдвоем они его должны и выхаживать, воспитывать.

Мать, вернувшись из родильного дома, еще очень слаба. Период восстановления сил длится полтора-два месяца. Ей нельзя поднимать тяжести, перенапрягаться, много двигаться. Излишние хлопоты отражаются на состоянии не только матери, но и новорожденного.
Отцы и дети - молодые папаши
Усталый материнский организм не может продуцировать достаточное количество молока, а его потеря ничем невосполнима. И вполне естественно, что отец берет на себя хотя бы на время некоторые заботы по уходу за ребенком. Это помощь в обеспечении малыша чистым бельем, купание его, покупка продуктов, участие в приготовлении пищи.
Младенца надо встретить в чистой комнате. Хорошо бы предварительно сделать косметический ремонт. Следует убрать мягкую мебель, без которой можно обойтись, шторы, цветы с подоконников. Кроватку ребенка разместите в светлом теплом месте, но не у окна и не рядом с источниками тепла, избегайте сквозняков. На дно кроватки кладется жесткий матрац, покрытый пленкой. Подушка не нужна.

Малышу нужно несколько одеял: теплое (шерстяное или ватное) для прогулок и сна на воздухе и легкие (байковое или тканевое) для использования в помещении. Постельное белье немногочисленно. Это несколько пододеяльников, простынок и наволочек. Личное белье более разнообразно. Новорожденному нужны: распашонки хлопчатобумажные - 10; распашонки байковые - 6; пеленки тонкие 90x90 см - 20; пеленки теплые - 10; косынки или чепчики (тонкие и теплые) - 4. Выбор одноразовых или многоразовых подгузников зависит от вашего кошелька.

Нецелесообразно украшать детское белье кружевами, вышивкой, прошивками, мережками, т. к. это делает его более жестким и оно может повредить нежную кожу младенца. В первый месяц новорожденному нижняя распашонка и чепчик надеваются наизнанку (без швов).

Чистое белье малыша следует помещать отдельно и так, чтобы его удобно было доставать одной рукой при пеленании. Грязные пеленки также нужно хранить отдельно в эмалированном баке (ведре) с крышкой. Это позволяет при необходимости замачивать отдельно детское белье в дезинфицирующих растворах.
Кроме постели и белья ребенку нужны предметы ухода. Это туалетные принадлежности: ванночка, тазик, кувшин; термометры для измерения температуры тела, воды и помещения; мягкое махровое полотенце, губка (или варежка). Сюда же относятся щетка, гребешок, ножницы, баллончик для клизмы, пипетка, баночка с ватой, детское мыло, грелка, вазелиновое или подсолнечное (прокипяченное) масло; дезинфицирующие средства (марганцово-кислый калий), тальк (детская присыпка), градуированные бутылочки и соски к ним.

И так, уважаемый, Вы все приготовили для встречи молодой мамы с младенцем. А готовы ли Вы сами для этого? Способны ли Вы во всем помогать своей жене? Сможете ли Вы взять на себя часть забот по уходу за ребенком? Если Вы ответили на все вопросы положительно, то вперед, коллега.

У ребенка еще в родильном доме вырабатывается стремление к получению пищи периодически (через 3 - 3,5 часа). Поэтому он просыпается ночью в 3-4 часа и начинает плакать. Но это - не плач голода. Это воспоминание о еде. Если к ребенку ночью подходит мать, воспоминание мгновенно перерастает в потребность приема пищи, потому что от нее пахнет вкусным, теплым, желанным молоком. Эти запахи резко возбуждают младенца, и он будет плакать все громче, пока не насытится.

Между тем, ночное кормление вредно и малышу, и матери. Младенцу потому, что препятствует ночному отдыху пищеварительных желез. К утреннему кормлению, самому большому и важному, они не успеют накопить необходимое количество пищеварительных соков, и усвоение пищи будет неполным. Мать ночное кормление лишает отдыха. При этом нарушается не только нормальная функция центральной нервной системы, но и продукция молока. Вот почему ночью к ребенку должен вставать именно отец.

От него не пахнет молоком, и его приближение не усиливает беспокойство малыша. Воспоминания об еде у него быстро гаснут, если ему дать несколько ложечек кипяченой воды. Если и после этого младенец продолжает беспокоиться, вероятнее всего, он мокрый. Его надо перепеленать.

Каждый уважающий себя отец уже в первый день пребывания ребенка дома учится его пеленать. Наука это нехитрая, и овладевают ей с первого раза. Труднее правильно держать малыша на руках. У отца, когда он впервые берет младенца, руки чрезмерно напрягаются и быстро устают. Руки не будут уставать, если положить малыша на согнутую в локте левую руку так, чтобы головка его располагалась на плече, шея и плечики - на внутренней поверхности локтевого сгиба, ладонь поддерживала ребенка выше ножек, а сам он слегка был повернут лицом к груди. Правая рука при этом может быть свободна. Такая поза позволяет менять руки при усталости и свободной рукой поправить что-либо в одежде ребенка, поддержать его крепче в необходимых ситуациях. Когда младенца удобно держат на руках и ходят с ним по комнате, это его успокаивает.

И еще несколько слов. Ваша жена, мать ребенка, заметно изменилась. В ней поселился постоянный страх за жизнь и здоровье младенца. Разубеждать ее бесполезно. Сумейте понять ее, проявите мужскую выдержку и терпение. Старайтесь поддержать ее бодрость и оптимистический взгляд на будущее. Кормящая мать продолжает оставаться женщиной. Поэтому дайте ей возможность заняться собой, выйти на люди. Это один из лучших методов достижения спокойствия и ровного настроения. Попытайтесь ежедневно выкроить время для совместной прогулки с женой и ребенком. Не давайте жене брать младенца на руки или везти коляску. Ваше внимание к ней и малышу создаст хороший эмоциональный фон.

Ваши усилия - не подвиг. Они вполне естественны. Ребенок будет подрастать, и ваша доля в уходе за ним уменьшится. Но вам и в последующем придется перед работой сбегать на молочную кухню, отвести ребенка в ясли или сад, уделить время, чтобы "пожить интересами малыша", поиграть с ним.


http://lady.pravda.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=196

Отцы и дети - молодые папаши - Записки бывалого папы
Вернуться к началу
View user's profile 
Показать сообщения:   
смешные анекдоты и политика
форум женщин - женский форум
форум компьютерные игры
музыкальный форум
Бесплатные игры и чат знакомств
Сайты знакомств: Знакомство.su,
К, ML и серьезные знакомства для брака (подбор партнера по тестам).


Партнерка Яндекса

Замуж за рубеж: любовный маг, невеста



сервис ремонт фотоаппаратов

pr агентство Реклама SU, оптимизация сайтов, баннеры - баннерная сеть. Партнерские программы
Бесплатные сервисы для вас: Виртуальная клавиатура и транслит.
IP адрес - где узнать мой IP адрес? ip address

бесплатный форум


free forum